+ Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Древолазы

Древовидный режим

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Древолазы

    Ребят, кто держит древолазов? Очень интерезные звери... Яркие, негромкие, а самое главное тер можно обсадить зеленью как твоей душе угодно... С какого вида лучше начать? Насколько они прихотливы? Хорошо ли разводятся?

  2. #2
    Место для вашей рекламы Аватар для Voorhees
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,188
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 280 раз(а) в 141 сообщениях

    Даже гуглить полез, что за древолазы такие.. Оказалось - лягухи

  3. #3
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Они клевые))) в дикой природе я конечно бы не рискнул даж коснуться... Об них стреллы натирают для охоты близживущие племена, смерть от такого орудия не заставит себя ждать)))) А вот в терре они безобидны, так как у них нет гормонов, которые синтезируют яд, а сама ядовидость следствие употребления насекомых и накапливание в организме вышеупомянутого вещества...

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    В общем теории я начитался... Хотелось бы услышать практические советы по содержанию)))))))))))))

  5. #5
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    О, у меня есть интересный знакомый из Киева, как раз занимается этими древолазами Вижу, самое время его позвать на форум ))

  6. #6
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Ух как все складывается хорошо))))))))))) Было б круто...

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    164
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 55 раз(а) в 30 сообщениях

    безусловно интересное дело, но при отсутствии кормовой базы или возможности поддерживать низкие температуры, не рекомендую подписыватся под эту тему.
    размножаются многие виды без особых усилий, главное наличие места, где они будут класть икру, и вовремя обнаружить ее, для дальнейшей инкубации.
    молодь без проблем поднимают в неволе.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    164
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 55 раз(а) в 30 сообщениях

    да, квакши еще без проблем размножаются в неволе
    так что разовый отлов, и разведение природников, могут компенсировать эту ситуацию.
    для затравки фото моего самца)

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    443
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 29 раз(а) в 22 сообщениях

    Rays содержание древолазов выльется в первую очередь в технически нафаршированный терр.
    имею ввиду туманку либо дождевалку, помпу, дренажную систему и прочая прочая.
    т.е. терры, заточенные под лягух, по-умолчанию сложнее многих других направлений.

    PS. содержу жерлянок (желтобрюхих) и наших квакш. древолазами не заморачиваюсь т.к. лениво с дрозофилой колупаться.
    в далеких планах мексиканские красноглазые квакши (давно их люблю). но планы действительно оооочень дальние т.к. нет сейчас времени на оборудование для них бокса с охлаждением. у них температурный потолок +25. а у нас летом до 35 подпрыгивает. боюсь, не выживут.

    в остальном вот этот бокс потенциально мог бы "приютить" и дендробатид и заморских квакш
    (полная автоматика, туманка, дневной/ночной свет, водопад с замкнутой циркуляцией, раздельный подогрев: а) воды б)всего объема):

  10. #10
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    kinocd , я это понимаю...Поэтому собираю информацию на других ресурсах... Какой терр надо, оборудование, корм, растения декорр, условия содержания... В общем это дело глобальное и не терпит спешки, так что пока разрабатываю план действий... Дендробатисы хлопотные, но зато сколько красоты! Пока ни одна другая лягушка не покорила сердца...Так что никакие трудности нам нипочем, просто на подготовку и реализацию времени больше надо, чем на другие, более простые виды...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения