+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Rhopalurus junceus

  1. #1
    Читатель
    Регистрация
    27.08.2015
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Rhopalurus junceus

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Всем привет. Сбылась мечта, купил агрессивных скорпионов, минусом является высокая токсичность яда, но трогать руками их не планирую. Скорпионов ко мне ехало 3, но живыми доехали только двое, одного они забили по пути. Продавец сказал, что можно содержать совместно. Террариум большой (бывшый аквариум), 30х70х45. Чтобы воздух не застаивался, продуваю его феном секунд 5-10 в день на слабой мощности (чтобы не сдуть скорпов). Размер скорпов чуть больше сантиметра, L2. Сейчас один пропал, не могу найти путем зрительного осмотра.

    Мог ли скорпион убежать по горизонтальному стеклу, или по клею, в углу между стекол?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    19.05.2014
    Сообщений
    272
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 70 раз(а) в 40 сообщениях

    Более вероятно что его сожрал второй.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Specov (29.08.2015)

  4. #3
    Читатель
    Регистрация
    27.08.2015
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    ZiL, подскажите, это вообще возможно, чтобы скорпион (мелкий) смог забраться по гладкому клею (которым склеены стекла), если полоса клея по ширине схожа с размерами скорпиона, и возможны ли (хотябы 1 % вероятности) перемещения по вертикальному стеклу? Хочется исключить эту возможность чтобы спокойно перемещаться по квартире =) Между последним разом, когда я его видел, и между его пропажей прошло 2 часа, мог ли он успеть съесть его жесткий хитин не оставив даже мелкой части?

    Фото аквариума:
    https://yadi.sk/i/1r-TJzKCijEYY
    https://yadi.sk/i/hod2KO7PijEYp

  5. #4
    Модератор Аватар для Mustafa
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    973
    Сказал(а) спасибо
    347
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 311 сообщениях

    ставлю на побег, имхо
    Tarantulas Dnepr Club

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Specov (01.09.2015)

  7. #5
    Местный Аватар для Flyboy
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    169
    Сказал(а) спасибо
    94
    Поблагодарили 55 раз(а) в 33 сообщениях

    Я в большом замешательстве, очень мало вероятен побег. Кто видел чтоб скорпы хотели на вертикали лезть?

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Specov (01.09.2015)

  9. #6
    Читатель
    Регистрация
    27.08.2015
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Да, и стенки аквариума наверху были смазаны муравьиным антипобегом. Подскажите, а чем лучше смазывать стенки чтобы скорпы не хотели по ним лазить, и как часто пересмазывать?
    Этот вид скорпионов отличается тем, что очень быстро перемещается по вертикальным поверхностям, Он даже есть вверх ногами, забегает по скале и останавливаясь на обратной стороне впадины, ест пищу, свивающуюся под ним. Но про стекло ничего не написано, и при мне он по нему не лазил.

  10. #7
    Местный Аватар для Dragon
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    127
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях

    Если стекла нормально склеены и крышка плотно прилегает к аквариуму, и он не может ее поднять, то и удрать тоже не может. Песка много, может зарылся?
    И кстате, у меня спинифер л2 лазил вертикально по герметику в терре до самой крышки. Правда, ширина швов была почти 1см.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Specov (03.09.2015)

  12. #8
    Читатель
    Регистрация
    27.08.2015
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Вот тут проблема, ширина шва герметика 80 мм, размах ног скорпа 70 мм (L2), сверху крышка с отверстиями для проводов (бывший аквариум). Там много отверстий чтобы уйти, но уйти на вертикальное стекло с внешней стороны, и герметик сверху смазан антипобегом муравьиным. Может лучше использовать вазелин? И этот вид не роет нор.
    Последний раз редактировалось Specov; 03.09.2015 в 14:08.

  13. #9
    Читатель
    Регистрация
    24.11.2016
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Привет!!! Скажи пожалуйста где мне можно купить скорпиона rhopalurus junceus,замучился искать,мне нужно 3-4 взрослые пары,да и молодняк тоже подойдёт .Спасибо.

  14. #10
    Banned
    Регистрация
    23.06.2017
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Очень жаль что 1 не доехал. Я вообще очень люблю Скорпионов даже не смотря на то что они ядовиты.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения