+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Brachypelma albopilosum

  1. #21
    Осваиваюсь Аватар для Killogram
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Вольногорск
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 51 раз(а) в 19 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Одесса, ваше качество на прямую будет зависеть от количества, вы это позже поймете...
    мне очень жаль, что вы не поняли суть претензий,
    на этом прошу закончить дискуссию
    Последний раз редактировалось Killogram; 20.06.2015 в 22:18.
    Tarantulas Dnepr Club

  2. #22
    Читатель
    Регистрация
    18.10.2014
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    c помощью этого отчёта можно добиться большего количества
    и разводить так можно не только, альб.
    Альбы только тест.
    и какие претензии?прочитали, посмотрели и всё.
    зачем претензии предьявлять то?
    Последний раз редактировалось Od_inselense; 20.06.2015 в 22:00.

  3. #23
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Цитата Сообщение от Koshkin Посмотреть сообщение
    Мне, если честно, непонятно как зачем вываливать нимф на кокос, так и почему оставлять кокон с самкой - аморальный бред Тем не менее всех поздравляю, респект за информативные отчёты!
    По собственному опыту, была как отличная инкубация нимф на грязнущем грунте, так и повальный падеж нимф на относительно чистом субстрате(когда переместил всех в инкубатор, смерти постепенно прекратились). При материнской инкубации коконов, с отбором в последние дни, всегда всё было ок, за исключением хромы, у которой с самого начала в коконе был процент гнилушки...

    Юра, лично тебе постараюсь объяснить.

    Материнская инкубация : иными словами кокон остается у самки, и выжидается полный выход малышни естественным способом, то бишь самка сама разрывает кокон по истечению срока вынашивания и выпускает нимф на волю .

    Данный способ уместен лишь для *проверенных* адультных самок, только считанные самки могут относительно безопасно выносить кокон и затем не сожрать его и выпустить малышню в свет .

    Основная трудность для человека в данном случае, это поддержание * идеальных * условий в террариуме. Далеко не каждый кипер может это обеспечить ...
    Основное кол-во самок содержащихся в неволе, при резком уменьшении белка в огранизме, а он между прочим весьма существенно убывает при откладке самкой кокона - организм дает сигнал о резкой потере белков, и самки попросту кокон съедают. Так же на этот случай влияют еще куча факторов, раздражители (кипер вторгающийся в террариум даже просто подлить воды) неподходящие условия окружающей среды, или даже просто неподходящий возраст самки .

    Искуственная инкубация и отбор коконов на ранних стадиях все выше упомянутые проблемы устраняет.

    Процентность гнилушек и неоплодов : это проблема изначально заводчика, если ему плевать и он думает что одного самца и одного или двух спариваний будет достаточно для успешного оплодотворения самки - то это жестокое заблуждение.
    Ответственный же разводчик позаботиться о том что бы в наличии было несколько самцов и было произведенно как можно больше кол-во спариваний с ними .
    Как видно на моем примере у меня не было неоплода и тд и тп. Я задействовал двух самцов произвел более чем 5 спариваний и получил отличный результат.

    По материалам переведенным мною и прочитанным следует что в природе самки спариваются как минимум с несколькими самцами к ряду, в природе к примеру плотность самцов у тех же брахипельмы смитти на один квадратный км, очень таки не маленькая, и одного самца уж явно не достаточно для оплодотворения такой кучи яиц, поэтому самки спариваются н-е кол-во раз и затем следует нормальный кокон без деффектов внутри по типу неоплода или гнили или еще чего то там, как раз те неприятности которые настигают разводчиков пауков в домашних условиях .

    Подобные же способы инкубирования, типа аля высыпал нимф на кокос, или аля высыпал яйца с кокона в инкубатор состоящий из пластиковых соусниц с салфетками внутри, лично для меня неуместны, я никому не навязываю свои способы разведения а лишь констактирую факты .

    Для меня показатель более 100 видеозаписей о успешных разведениях с применением искуственного инкубировании коконов, за год у американцев, видео на ютубе есть кому нужно могут не полениться и найти и посмотреть и сделать такие же выводы как и я .

    Всем мир и добра

  4. #24
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Цитата Сообщение от Натаха Посмотреть сообщение
    Нам нечем меряться с Одессой. Наш клуб занимается совершенно другими вещами, нежели наблюдения за местными видами и конструирование киберинкубаторов ( о которых, кстати, молчок) . Мы не позиционируем себя как арахнологи. Мы - коллекционеры и, объединённые общим увлечением, друзья. Основная задача клуба - популяризация хобби и его развитие в пределах Украины, чем мы и занимаемся - получаем разводы, проводим выставки, консультируем новичков.

    Вова_Генерал, чему завидовать? разводу альб? )))) Боже упаси эту напасть ))))) Если есть желание - попробуйте просмотреть ветку разведений и прикинуть: сколько и кого мы уже успели развести - и поймете, что завидовать мы не будем уж точно)
    Я тут ни с кем ни чем не меряюсь, отписал за это несколькими постами выше. Ваши нападки в мой адресс меня только развлекают, род моей деятельности вас не касаеться по сути, ровно как и меня не касаеться то чем занимаетесь вы и ваш клуб.

    Популяризяция хобби - сомневаюсь, скорее грамотно продуманный бизнес с шкуродерскими ценами на животных.
    Последний раз редактировалось Odessa1_3; 21.06.2015 в 15:35.

  5. #25
    Читатель Аватар для felex
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях

    Материнская инкубация : иными словами кокон остается у самки, и выжидается полный выход малышни естественным способом, то бишь самка сама разрывает кокон по истечению срока вынашивания и выпускает нимф на волю .

    Данный способ уместен лишь для *проверенных* адультных самок, только считанные самки могут относительно безопасно выносить кокон и затем не сожрать его и выпустить малышню в свет .
    Почитайте на аквафоруме kinocd только так последнее время и разводит т.е. природным способом ,кокон вынашивает самка
    Да я и сам несколько видов птицеедов так разводил и выход был отличный, только минус в этом способе - малышню не удобно вылавливать

  6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Leshiy7 (21.06.2015), Mustafa (21.06.2015), Winston (13.07.2015), Дидитрих (24.06.2015)

  7. #26
    Модератор Аватар для Mustafa
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    973
    Сказал(а) спасибо
    347
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 311 сообщениях

    Серега, не пытайся убедить человека в аспекте где он уже построил для себя незыблемую теорию. Все так или иначе упрется в опыт и после попыток разведения более сложных видов и получения хотя-бы больше чем трех удачных коконов теория будет пересмотрена. Ладно если бы мы первый раз сталкивались с подобными теориями и "изобретенными" методиками...

    Можно железно мотивировать свои манипуляции подобными аргументами:
    показатель более 100 видеозаписей о успешных разведениях с применением искусственного инкубировании коконов, за год у американцев, видео на ютубе есть
    ... и при этом не учитывать ни то что другой материк, ни то что другая сезонность, ни прочие аспекты которых еще несколько десятков, ни элементарно подавляющего количества "разводов у американцев" без применения механизированных приспособлений.

    Ну а особенно улыбнуло вот это:
    скорее грамотно продуманный бизнес

    Немного информации для ознакомления:
    - Бесплатные выставки два раза в год (организованы за свои средства, дохода с них не имеем)
    - Ежемесячные розыгрыши пауков (пусть не самых козырных но тем не менее)
    далее еще интереснее
    - Константин - нет ветки продаж на ТФ
    - Макс - есть ветка продаж (год не обновлялась но все равно гореть мне за это в аду )
    - Наташа - нет ветки продаж на ТФ
    - Паша - нет ветки продаж на ТФ
    - Сергей (Феликс) - ветка продаж на ТФ мертвая
    - Сергей (Доминик) - ветка продаж не обновлялась больше года (дальше просто не стал искать)
    - Олег - ветка продаж на ТФ мертвая
    - Юля - нет ветки продаж на ТФ
    - Андрей - наш новый одноклубник (не уверен но кажется что-то продавал... грешник!!!)
    - Жора - нет ветки продаж на ТФ

    О да! Это бизнес, детка!!!
    фффух, даже пришлось оторваться от клавиатуры чтоб нахохотаться всласть

    Далее в этой теме прошу своих ребят из клуба воздержаться от дискуссий.
    Не мешайте в конце концов человеку заниматься "научными изысканиями"
    Точки зрения и мнения высказаны, незачем спускаться до предложенного уровня построения аргументов, даже если сильно хочется кого-то в чем-то убедить. Кому надо тот уже все прочитал и понял.

    Всем добра и пауков
    Последний раз редактировалось Mustafa; 21.06.2015 в 23:34.
    Tarantulas Dnepr Club

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Darklin (21.06.2015), Натаха (22.06.2015)

  9. #27
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Почитайте на аквафоруме kinocd только так последнее время и разводит т.е. природным способом ,кокон вынашивает самка
    Да я и сам несколько видов птицеедов так разводил и выход был отличный, только минус в этом способе - малышню не удобно вылавливать

    Я писал выше, далеко не всякая самка способна самостоятельно выносить кокон, и не сожрать его, те у кого есть такие самки - берегите их С Животными все индивидуально, у кого то самка не жрет кокон, у кого то жрет, тут все условно.
    Ну и с чужих слов я бы не стал в пример ставить, 1 фотография или вообще ее отсутсвие, кратенький текст... Я тоже могу нимф запустить в террариум сфотографировать и написать что у меня естественный развод получился, а еще сколько до удачного кокона было съедено ? или потеряно в следствии неоптимальных условий ... (?) Никто не напишет вам сколько, только понты, кратенькие отчеты со скудненькой инфой ... Вот такая получается популяризация хобби.

    Мустафа, я тут не прошу никого меня в чем либо убеждать, а так же я не вижу связи и логики в твоих постах, причем сдесь другой материк к разведениям огромного кол-ва видов которые уж явно там не водяться - лично мне непонятно. Будь ты хоть в Пакистане или пустыне Гоби, главное что бы были условия, так что твои слова в данном случае не уместны. Ты как кипер со стажем сам это прекрасно знаешь, а пишешь тут так для красного словца.
    Разведение более ценных видов, дефецит самцов в стране, если бы не эти ньюансы уже давно все было бы и не только у меня а и у других людей тоже....
    По поводу той информации что ты выложил, лично мне это не интересно, самый четкий аргумент - цены в ваших прайсах и пауки которые перекупаются с других стран - а тут продаются нашим соотечественникам в тришкуры по цене. А так же нападки со стороны вашего клуба на людей которые продают дешевле вас, или что то разводят и продают дешевле вас, такое уже было неоднократно замечено и не только мной, и не только на этом форуме.

    З.ы обращусь к администратору форума - это тема насчет разведения, а не разбора полетов и предъявления притензий со стороны Днепроклаба к другим пользователям форума. Поэтому попрошу удалить весь этот треп который развели тут на 3 страницы.... Однозначно время покажет кто есть кто и кто чего стоит.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Legion (08.07.2015)

  11. #28
    Aggression Аватар для Rezec
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    560
    Сказал(а) спасибо
    604
    Поблагодарили 436 раз(а) в 202 сообщениях

    Че вы нависли на Василия? все норм, свою часть получил. Я даже просил в одной пасочке моих пол кокона, а он отдельно каждого паучка упаковал

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Odessa1_3 (08.07.2015)

  13. #29
    Читатель Аватар для Натаха
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 67 раз(а) в 13 сообщениях

    Разведение Brachypelma albopilosum

    Отчет просто ради статистики. Поэтому просто сухие факты.

    22.03.15 - спаривание
    10.05.15 - кокон
    4.06.15 - забран кокон, нимфы первой стадии
    8.06.15 - начали линять во вторую нимфу
    10.07.15 - начали линять в L1

    Как итог: три сотни малышей))

    - поилка не убиралась
    - температура на протяжении инкубации варьировала в пределах 26-30С
    - 100% выход
    Tarantulas Dnepr Club

  14. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Killogram (14.07.2015), Mustafa (12.07.2015), Богдан Ночевный (15.07.2015), Евгеша (13.07.2015)

  15. #30
    Давно я здесь
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    529
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 132 раз(а) в 47 сообщениях

    пошла мода разводить альб?)
    В паутине...Только паук в безопасности...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения