+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Avicularia aurantiaca

  1. #1
    Модератор
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    331
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 234 раз(а) в 76 сообщениях

    Avicularia aurantiaca

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    В конце прошлого года удалось получить развод замечательных птицеедов Avicularia aurantiaca. Событие стало для меня настоящим новогодним подарком, т.к. эти пауки мне очень нравятся и весьма редки у нас (по России это, вероятно, первый развод - за последние 10 лет помню лишь 2 привоза из Европы, первый из которых был малочисленным).
    Эти авикулярии отличаются светлым бронзово-зелёным цветом тела, очень пушистые. На всех лапах, кроме последней пары, хорошо заметны желтые кольца, на 4ой же паре они видны плохо и имеют темно-оранжевый цвет. Больше подробностей будет в статье, которая готовится для одного хорошего ресурса. Показательное фото - http://www.arachnoboards.com/ab/atta...1&d=1145944776
    Самка - 6 см по телу, получена уже взрослой. Судя по блеклости и потертости - природница. В таких случаях всегда жду линьки паука, чего и всем советую. Однако, вопреки моим ожиданиям, откормленная паучиха вовсе не намеревалась заплетаться и линять, а через полгода начала настойчиво стучать ночами по куску коры(взрослый самец уже сидел полкой выше). После месяца сомнений, решил таки свести страждущих
    Спаривание - сентябрь. Ссаживал дважды по 2-3 спаривания за раз. Девица была очень терпелива и лояльна к кавалеру, а он - активен. Через некоторое время самка начала чуть перестраивать и подплетать своё убежище.
    В период с 3го по 6ое октября был сделан кокон. Самка сидела с ним безвылазно, корм не предлагался. Температура - 24-27, влажность - 80-90%.
    19 ноября - отобрал кокон. Внутри - крупные нимфы, уже начинающие темнеть. Далее до линьки инкубировались в коконе.
    6-8 декабря - массовая линька в паучат. Отхода нет, все перелиняли успешно, в сумме 122 шт. Спустя 2 недели некоторых начал кормить сверчками прямо на марле в инкубаторе, что тут же спровоцировало расселение малышей по всему контейнеру. Вскоре после рассадки все паучата поели.

  2. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (22.01.2015), Alex (21.01.2015), Legion (29.01.2015), Mustafa (02.04.2015), Odessa1_3 (21.01.2015), Rezec (21.01.2015), Скрытый (30.01.2015), Богдан Ночевный (10.02.2015)

  3. #2
    Место для вашей рекламы Аватар для Voorhees
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,188
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 280 раз(а) в 141 сообщениях

    Поздравляю!

  4. #3
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Хорошая работа, везет вам там самок пусть даже природниц тарабанят с Хамма. Причем продуктивных таких - хороший оплод составил самец . И хорошо что теперь есть фотографии, самки и самца тоже хотелось бы взглянуть фото .

    Арахнобордс отличный ресурс но я поддерживаю отечественного производителя

  5. #4
    Aggression Аватар для Rezec
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    560
    Сказал(а) спасибо
    604
    Поблагодарили 436 раз(а) в 202 сообщениях

    Мои поздравления Красивенный авик!

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения