+ Ответить в теме
Страница 4 из 5
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Какие есть маленькие и красивые улитки?

  1. #31
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Мини мучник же жирный)))) Нельзя одним мучником кормить... Его как подкормку только и то не долго. Дендробатисы стоят оочень не дешево, жалко будет видеть последствия такого кормления на организме лягушки.

  2. #32
    Любитель дикої природи Аватар для West
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Дикий Захід
    Сообщений
    315
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 197 раз(а) в 72 сообщениях

    В поисках зелённого волка!)

    Познакомился з товаришем который из-за бугра аквариумную живность привозит. Спрашивал за Edentulina obesa, ведь очень хочется, а 20 евро жаба давит
    выкладывать, обменялись координатами. Вчера он отзвонился, по его словам эту улитку начали держать недавно и особой популярностью она не пользуется, ни в Словакии, ни в Венгрии, ни в Румунии её не найдёшь...Связался с фермой в Чехии, на которой выращивают улиток, там тоже не решают но обещали пробить тему в Италии, говорят там есть много фанов улиток. Боюсь в итоге волк золотой выйдет....

  3. #33
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    West, привет) Ну ты прям провел расследование по поиску улиток. 20 евро уже глупо вылаживать за улитку которвя здохнет через неделю. Это ж природники...

  4. #34
    Любитель дикої природи Аватар для West
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Дикий Захід
    Сообщений
    315
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 197 раз(а) в 72 сообщениях

    Привет! А вдруг там, за горами, за морями, изобрели снадобье целебное, типа капнул на улитку, и она мысленно в кролика превращается и кроме размножения ни о чём больше думать не может!)))))))))) А если серьёзно, то все виды наших террариумных зверей когда-то были природниками, одни размножаются в неволе легко, другие туго, но шансы размножить всегда есть))) Вполне возможно что и к этой улитке уже подход нашли и на Западе можно найти родившиеся в неволе экземпляры.
    Посоветовали ещё поискать в Германии, но пока ниточек не нашёл...

  5. #35
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    West, а я пока на караколусах руку набью, они тоже древесные. Эх если б еще для амфидромусов нашли снадобье... Мне они безумно нравятся. Очень на зеленых волков похожи. Тетка в Киеве продает 1 го за 20 евро. А толку с той одной улитки...

    Вообще я с тобой полностью солидарен по поводу природников. Даже если брать пауков, то что нам роднее, их большая часть все же дохнет. Причем беспричинно. Чего о разводных не скажешь. А про кивсяков вообще молчу. Природники как мухи у всех умирают, а вот разводные уже живут без проблем. Зеленым волкам обязательно ультрафиолет нужен, это я где то вычитал. Может еще какие прибомбасы. У украинцев они просто умирали, насколько я понял, распрашивая улитководов. Там где то в России у кого то, живет, но это тайна покрытая мраком.

    Многие улитки, как по мне самые красивые из тропических представителей, питаются лишайниками, грибками, корой тропических деревьев. Такое сложно обеспечить. Разве что связаться с туземцами и покупать у них по почте. Я знаю что семена адениумов почтой передают, так что такую всякую хрень тоже должны из Таиланда и Тайваня без проблем доставать.

    Даша вроде говорила, что кто то волков разводных завозил, малышей. Но они тоже долго не продержались. Хотя странно. Может что с влажностью у них не так.
    Как я вижу это все, купить партию улиток и эксперементировать, опираясь на локалитет обитания.
    Или в экспедицию. А когда будет найден секрет, можно опубликовать статью и продавать секреты содержания на международном уровне_))))))))))))))))))) Ахахаха, они как я понимаю и у европейцев не особо живут.

  6. #36
    Любитель дикої природи Аватар для West
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Дикий Захід
    Сообщений
    315
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 197 раз(а) в 72 сообщениях

    Меня заинтриговало у волков, не сколько внешняя краса, сколько поведение, скорость(как для улитки) и бросок на добычу(на видео классно видно). Манеры, как бы, не совсем улитячьи , а что-то особенное, типа сюжет для писателей фантастов и режисёров фильмов ужасов о инопланетных монстрах ))))))))))
    Ага, значит разводные волки всё же существуют!))) Это радует! Значит будем искать!)))
    А экспедиция - это мечта! Ещё в детстве бредил странствиями по джунглях, горах, морях, островах...))))))))) Но всё так и мечтой осталось... в реальности всё сводится до вылазок в буковые, изредка смерековые, леса ....

  7. #37
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    West, на самом деле хищных улиток очень много)))) И есть даже те которые на рачков и мокриц охотятся. Те видимо еще интереснее убивают. Мне волки нравятся как раз из за того что на амфидромусов похожи. Мы с тобой как разведем волков, наторгуем денег на экспедицию))))))))))))))))))))
    Улитководы я посмотрел бабки рубают покруче пауководов.

  8. #38
    Любитель дикої природи Аватар для West
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Дикий Захід
    Сообщений
    315
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 197 раз(а) в 72 сообщениях

    Блин, что-то на електронку сообщения с форума в спам попадают...

    Цитата Сообщение от Rays Посмотреть сообщение
    West, на самом деле хищных улиток очень много)))) И есть даже те которые на рачков и мокриц охотятся. Те видимо еще интереснее убивают
    Знаю что много, читал, но такого завораживающего видео больше не находил. Если есть интересные видео- сылки о других видах закинь в тему.

    Цитата Сообщение от Rays Посмотреть сообщение
    Мы с тобой как разведем волков, наторгуем денег на экспедицию))))))))))))))))))))
    Да за сколько денег готов лично улиткам показывать как нужно размножатся!!!

  9. #39
    Любитель дикої природи Аватар для West
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Дикий Захід
    Сообщений
    315
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 197 раз(а) в 72 сообщениях

    Кстати, один мой товариш, из клуба аквариумистов( с "чистыми" террариумистами у нас совсем туго), после просмотра видео о зелённых волках, готов уверовать и себе такого зверя завести. Думаю таких потенциальных улитководов есть немало, и если найти надёжного поставщика, особей рождённых в неволе, можна действительно заработать.
    Только вот курс валют шкалит не в нашу пользу....., сейчас людям явно не до улиток....

  10. #40
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    West, поставщик есть. Может привезти природников. Девочка из Киева, Юля. Она как раз может партию привезти. Но цены в евро и меня пугают теперь. Она показывала фотки, завозила два вида хищных улиток.

    Вот ее фотки







    Она их будет завозить весной летом. Зеленые подешевле.

    Вот еще у нее такие были хищники предположительно Edentulina martensi 25-37 евро


+ Ответить в теме
Страница 4 из 5
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения