+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: новый уровень)

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    130
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях

    новый уровень)

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Всем привет!
    Давно мечтал завести змею. Думаю для начала маиса какого-нить (какой будет у нас в зоомагазе, а то прохладно уже почтами баловатся). Раньче никогда со змеями не сталкивался, пока только пару десятков птицеедов имею.....но мечта есть такая)))
    Прошу подсказать самую необходимую инфу на счет обогрева, настила, корма и т.д. У кого какие приспособления....
    если на форуме уже есть такая тема - прошу кинуть мне ссылочку, а то самому леньки перелистывать все.....нашел только часто возникающие вопросы, но об этом уже и так читал...)
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    Poison, Маисы довольно простые змеи, особых хитростей с ними нет. +26-28, купалка, какие-то веточки-коряжки, чтоб было где полазить, какое-то укрытие(не обязательно). Если будете брать мелкого, запасите голышей и бегунков, чтоб потом в панике не искать втридорога. Практически все нормально берут заморозку, так что с заготовкой еды проблем нет. В случае совсем уж беды с едой, можно разок и сердцем говяжим покормить.
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

  3. #3
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Там правда премудростей нет) У меня живет, главное купалку поставить, она же поилка, и теплый угол сделать, я просто шнурок протянул по одной стенке. Особо сложного ухода нет, как за пауком. На низ бумага, опилки. Бумага мне понравилась, пробую сфагнум, но чет он не как то не очень. Василий верно отметил, заморозка берется без проблем, просто берите штук по 20, и на пару месяцев не надо думать о еде.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    130
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях

    Понял! Спасибо!
    На счет обогрева хотелось еще уточнить: просто сделать нужную температуру неважно каким способом? Не нужна разве лампа спецовая, там ультрафиолетовая или инфракрасная???

  5. #5
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Какая лампа ночному животному? Про ультрафиолет это спорный вопрос. Одни говорят с ним лучше, другие говорят, что он вообще не нужен. В любом случае днем змея в укрытии. Можно с утра на некоторое время включать, если хош поизвращаться, на таймер поставь типо рассвет в 6 00 до 8 00, будет достаточно. Для обогрева обычный шнурок протяни и все, некоторые маисов держат вообще без обогрева. Нужная температура в теплом углу 26-28 гр, ночью им обогрев не нужен 18 -20 гр.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    130
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях

    Ну я думал вот обогрев типа лампой и сделать. Как есть лампы для рептилий, которые не сколько светят - сколько греют! Потому как частный дом и зимой оооочень холодно(((( в комнате бывает опускаетс до 18 градусов. Термошнур такая штука, которая становится эффективной лишь в замкнутом пространстве (все терры с пауками на зиму убираются в шкаф, ограниченное пространство, за счет чего термошнуры держат там температуру около 24-26, при 18 за его пределами....). если же просто прислонить шнур к терру, или даже поставить терр на шнур - то тепло в терре лишь в области соприкосновения......
    боюсь что б змейка не замерзла, обходясь одним лишь шнуром.....

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Полозы нормально выдерживают до +10 температуру. Можно теплый камень сделать или корягу по проэкту Василия. Термоковрик сделать из пленки для теплых полов. Как по мне лампочки перебор.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    130
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях

    ...и еще вопрос на счет зимовки: начитался щас вот, что нужно устраивать зимовку им. типа сокращать постепенно световой день, обогрев. затем и вовсе поместить в светонипроницаемый садок и оставить в покое на 2 месяца....о_0
    это обязательно??? а то купить змею перед зимой, что б не видеть ее всю зиму....как-то перспективка не радует...

  9. #9
    Super Moderator Аватар для Евгеша
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    таки Одесса-мама))
    Сообщений
    497
    Сказал(а) спасибо
    572
    Поблагодарили 472 раз(а) в 186 сообщениях

    У меня обогрев у змей идет не от шнурка, а от термоковрика (полоска теплого пола). Чуть позже смогу выложить фотки, чтоб наглядно было. В террариуме/судке должны быть теплая и холодная зоны, чтоб животное само выбирало себе место. Плюс, как было сказано выше, должна быть поилка, она же и купалка. И не помешает укрытие, чтоб животное могло спрятаться.
    Сами по себе маисы не капризные и легко переносят понижение температуры до 0, и их можно смело пересылать службами доставки до +5
    Слово мужчины - это слово твердое и непоколебимое. Если он сказал "завтра", то его решение не меняется. И не надо переспрашивать каждый день. )))))))

  10. #10
    Super Moderator Аватар для Евгеша
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    таки Одесса-мама))
    Сообщений
    497
    Сказал(а) спасибо
    572
    Поблагодарили 472 раз(а) в 186 сообщениях

    Малышей зимовать не стоит. Да и взрослым можно зимовку пропустить. Зимовка обязательна, если собрались спаривать, тогда производителей сперва рассаживают, хорошо кормят, а потом понижают им температуру.
    Слово мужчины - это слово твердое и непоколебимое. Если он сказал "завтра", то его решение не меняется. И не надо переспрашивать каждый день. )))))))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения