+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как заставить этих животин развиваться?

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    19.05.2014
    Сообщений
    272
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 70 раз(а) в 40 сообщениях

    Как заставить этих животин развиваться?

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Народ,поскажите и покажите пожалуйста как у вас проживают Постикусы и Краниферы. Можно ли их держать без субстрата? Моя колония постикуса уже практически полностью свелась на нет. Перевертыши и все тут. Осталось 10-15 предимаго личинок и все. Они просто переворачиваются на спину и не могут обратно перевернуться. Когда я обнаруживаю их и переворачиваю,они уже неадекватны. Лапы живут своей жизнью и спустя некоторое время дохнут. Краниферы тоже...вроди как есть,а вроди и нет. Живут,но нифига не развиваються. Помогите пожалуйста на тему тараканов. Никогда не думал что именно с этим будут проблемы!

  2. #2
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    как у вас проживают Постикусы и Краниферы.
    Самые простые. Живут, растут и размножаются.


    Можно ли их держать без субстрата?
    Любой другой субстрат вместо грунта, например яичные лотки.

    Долго растут только. А плодятся обильно.
    Не так страшен паук как паук.

  3. #3
    Super Moderator Аватар для Евгеша
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    таки Одесса-мама))
    Сообщений
    497
    Сказал(а) спасибо
    572
    Поблагодарили 472 раз(а) в 186 сообщениях

    У меня все тараканы живут в одинаковых условиях и понемногу плодятся и растут себе. Субстрат - опилки (стружка) вперемешку с отрубями. Температура - никак не грею, у меня дома 26 градусов примерно. Кормление - сухой корм для рыб, кошачий корм, фрукты-овощи, хлеб, иногда творог. Опрыскивания - раз в неделю, как вспомню. Вентиляция - на крышке судка либо сетка мелкая вставлена (на треть крышки), либо много-много дырок от горячей вилки
    Слово мужчины - это слово твердое и непоколебимое. Если он сказал "завтра", то его решение не меняется. И не надо переспрашивать каждый день. )))))))

  4. #4
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    Я для себя нашел идеальным такой вариант: морковка, кошачий корм, +30-40С. В идеале еще и влажность, но они от этого воняют, кто больше, кто меньше, а они у меня в комнате
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

  5. #5
    Осваиваюсь Аватар для Юра88
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях

    Колись (приблизно рік тому назад), потрапило до мене в руки 4 штуки краніферів, а зараз це доволі велика колонія. Живуть і розмножуються в класичній салатниці на 23 літри, субстрат - кокос (вологий постійно), пара коряжок, в яких таракашки тусуються, в якості поїлки залізна кришка від півлітрової банки (кинув в середину 2 ватних диска, щоб не топилася малишня), корм - морква, яблука (в кращі часи), шкірки від бананів об'їдають поки не почнуть просвічуватися), пару раз давав варене яйце, гамарус, полюбляють вівсяні пластівці - забавно носяться з ними на випередки по посудині (пофіг що хватає на всіх, але в сусіда завжди краще). Прибирати недоїдки перестав після того як до тарганів підселився зофобас, за 3 місяці не помітив що в когось дискомфорт від сусідства, але думаю як з'явиться час і натхнення то росаджу їх, температура кімнатна, нічим не грію, взимку ставив біля батареї.
    Добавлю, що тут потрібне терпіння і час, для того щоб колонія розрослася. Основне - це їжа, вода ну і температура в розумних межах. Ще одне: можливо мені здається, але колонія активно почала рости після того, як я викинув лотки і поставив коряги, не так зручно (салатниця замітно прибавила у вазі), але вони не розлазяться від вологи, їх не потрібно міняти, ну і природніше для самих жителів.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    ZiL (30.09.2014)

  7. #6
    Местный
    Регистрация
    19.05.2014
    Сообщений
    272
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 70 раз(а) в 40 сообщениях

    Спасибо всем за ответы. Вот вроди все тоже самое и дохнут....Особенно спасибо Юре за развернутый ответ! И подскажите у кого постикусы,что это за конченые переворачивания?

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Юра88 (01.10.2014)

  9. #7
    Местный
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Kyiv (UA)
    Сообщений
    244
    Сказал(а) спасибо
    179
    Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях

    Чисто предположение, возможно это тот случай когда тарикам не хватает кальция в питании. Читал про гибель от подобного правда у блаптик, особенно среди молоди.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения