+ Ответить в теме
Страница 2 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 114

Тема: Мошенничество!

  1. #11
    Местный Аватар для M@RSEL
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Цитата Сообщение от Poison Посмотреть сообщение
    на счет приват24 - там же еще пароль есть при входе))))) хотя.......
    умельцы делают дубликат карты - и возле банкомата меняют пинкод , который при можно поменять благодаря симке
    ... Сегодня уже завтра будет вчера ... и даже послезавтра рано или поздно будет сегодня, которое так же станет вчера ...

  2. #12
    Местный
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Kyiv (UA)
    Сообщений
    244
    Сказал(а) спасибо
    179
    Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях

    Добавлю от себя кое что, один из вариантов обезопасить себя в части интернет операций:
    можете уточнить поддерживает ли ваш банк ограничения на карту по операциям в инете, если да то можете его установить, и открывать доступ лишь по звонку в контакт центр на определенное время.
    Конечно с одной стороны это не совсем удобно, но с другой даже если мошеннику удастся достать необходимые данные, то операции в интернете не пройдут из за ограничений, и деньги останутся на месте.

    И конечно же обязательно подключайте к карте GSM сервис дабы получать смс, и в случаи мошенничества вовремя заблокировать карту.

    Так же следует быть внимательными всем кто делает объявления на Сландо или Аукро, так как мошенники орудуют и там, только схемы другие.
    Вкратце:
    звонит потенциальный покупатель, и говорит что готов купить ваш товар, но так как он находится в зоне АТО, там ограничения на переводы денежных средств, предлагает вам самим перекинуть деньги с его карты на свою через платежный терминал. Ясное дело продавец на радостях соглашается приходит к терминалу, и тут вступает в дело соц. инженерия, в результате чего человек со своей же карты перечисляет деньги на карту мошенника.
    И вот еще немного инфы с подобными случаями которые отчасти уже оговаривались выше пример1, пример2
    Последний раз редактировалось Alex; 16.09.2014 в 13:58.

  3. #13
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Я хз кем нада быть что бы вестись на это... Хочешь оплатить ? Пожалуйста номер карты и оплачивай какие коды какие данные ?))) Зоны АТО и прочие приколы, никогда не ведитесь на этот чёс!

  4. #14
    Местный
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Kyiv (UA)
    Сообщений
    244
    Сказал(а) спасибо
    179
    Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях

    Проблема что, дынные виды мошенничества в основном завязаны на психологии, человека грубо говоря заговаривают, дабы получить желаемое.
    Беда в том что ведутся

  5. #15
    Местный Аватар для M@RSEL
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Проблема что, дынные виды мошенничества в основном завязаны на психологии, человека грубо говоря заговаривают, дабы получить желаемое.
    Беда в том что ведутся
    "психология денег" ... губит людей не пиво, губит людей вода ...
    ... Сегодня уже завтра будет вчера ... и даже послезавтра рано или поздно будет сегодня, которое так же станет вчера ...

  6. #16
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Проблема что, дынные виды мошенничества в основном завязаны на психологии, человека грубо говоря заговаривают, дабы получить желаемое.
    Беда в том что ведутся
    Да я видел похожее заговаривание, так цыгане на вокзалах работают.

    Не стоит вестись на сладкие речи по телефону и уж темболее в сети, меня несколько раз подобным способом пытались разводить на деньги раскладывая мне по полкам каких я могу купить пауков и когда они приедут, по итогу ничего не вышло зомбировать мои мозги и разводить.

    Всем добра .

  7. #17
    Местный Аватар для maxV12
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    237
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 222 раз(а) в 57 сообщениях

    дату окончания срока действия карты и код сзади карты (CVV2 - код)
    Хм. Странно. Очень странно. Мне кажется что кто-то что-то недоговаривает.

    Объясню почему так подумал. Запрос срока окончания карты и CVV2 - 100% знак разводилы, где бы он не был, и в какое доверие не втирался, такой персонаж моментально скринится и без разъяснений попадает в черный список.
    PS я когда работал в банке, таких персонажей ловили на живца, потом фейсом в асфальт и дубинкой по хребту.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (16.09.2014), Geromi (18.09.2014)

  9. #18
    Местный
    Регистрация
    19.05.2014
    Сообщений
    272
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 70 раз(а) в 40 сообщениях

    Добрый день. Не хотелось создавать отдельную тему,да и не хотелось вообще до такого доходить, но у меня вышла непонятная ситуация с форумчанином. Может знает кто дополнительные данные или средства связи с ElectroShock ( Денис Гординов)?

  10. #19
    Aggression Аватар для Rezec
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    560
    Сказал(а) спасибо
    604
    Поблагодарили 436 раз(а) в 202 сообщениях

    Цитата Сообщение от ZiL Посмотреть сообщение
    Добрый день. Не хотелось создавать отдельную тему,да и не хотелось вообще до такого доходить, но у меня вышла непонятная ситуация с форумчанином. Может знает кто дополнительные данные или средства связи с ElectroShock ( Денис Гординов)?
    Что за ситуация, какие именно данные вам нужны ? телефон, город, место работы, адрес ??? поконкретнее.

  11. #20
    Местный
    Регистрация
    19.05.2014
    Сообщений
    272
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 70 раз(а) в 40 сообщениях

    Нужна возможность с ним связаться. Этот человек в конце августа выкидывал обьявление о продаже всего и сразу. Пауки,колония Краниферов,и терры. Я с ним связался с целью забрать краниферов. По мере договоров решил забрать и терры. Таракпны оплаченные раньше,дошли на почту,я забрал и все нормально. Когда дело дошло до террариумов,доставка через Новую почту оказалась невозможной. Оплатил я теры разумееться на карточку по предоплате. Обещал он мне переслать их маршруткой из Чернигова в Киев. Пару раз это сорвалось,потом он сказал что перезвонит как сможет,и на этом все закончилось.ужепочти месяц от него нет вестей, последняя активность на форуме 2го сентября. На телефон не реагирует. Напомню что деньгиужебыли оплачены,и я уже месяц жду эти терры. От человека никаких вестей нет. Если его вдруг забрали в АТО и не успел передать,это ладно. Я пожертвую эти деньги на благо родины,но если это обычное кидалово,то это не хорошо.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения