+ Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Радужный краб. Cardisoma armatum

Древовидный режим

  1. #1
    Местный Аватар для M@RSEL
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях

    Радужный краб. Cardisoma armatum

    Привет, Всем! хочу написать как я решил завести себе маленького друга.
    Краба... еще с детства меня манили раки и крабы. я лепил их из пластилина, рисовал и даже делал из проволоки.
    тогда небыло ни инета ни летиратуры по их содержанию. Я даже вообще не представлял что крабов можно содержать дома. Прошлой зимой начал изучать разную инфу и советоваться с людьми которые имеют опыт. Летом попал на берега славной Одессы и выловил случайно краба. Он попался мне в сачек с креветками, которые были бонусом к пиву. Попался мне Травинистый Черноморский краб. Жил он в номере весь отпуск. Бегал по комнате. Ночью не давал спать. А днем радовал глаз, забавным поеданием креветок. Приехав домой решил все таки приобрести дома клешню...
    Но решил что животное должно жить, а не доживать дни, поэтому начал с подготовки. Ведь купить краба за 10 долларов не проблема. Выбор пал именно на Радужного. Инфу об этом животном я не буду выкладывать, так как в гугле полно статтей. А делеть репост не хочу. и так!!!!!
    Конечно же начал с акваса. Нашел в инете б/у 1000х40х40 . сразу брал большой, но б/у... чем ближе будут условия к дикой природе. Тем больше я себя буду уважать что мой друг хоть и не в африке, но юудет мне благодарен.

    и сразу решил сделать перегородку ... в отдельно отсеке решил разместить судок с водой. а во втором кокосовый сустракт.
    для этого понадобился стеклорез, силикон и конечно же чуточку фарта...





    подождав пока высохнет сутки, я замешал кокосовый грунт в кипятке, дав остыть начал придавать вид будущему акватерру.


    в другой отсек я насыпал камней.






    так же конролирующие приборы.




    коряга и камень с карпат и чашка)))

    ... подогрева воды и термоковрика пока нет... если будет надобность куплю.
    жду сфагнум... хочу отсек где камни засди мхом. вода которую будет разливать краб , чтобы не так сильно закисала...

    работы очень много - хоть каждый день что-то сади выкапывай переставляй... буду доводить до ума...

    всё более менее приготовил...

    утром проснулся и поехал на " птичку" ... как оказалось я увидел только одну точку с крабами... их было всего 4 шт... все самцы... но разного размера. хотел сначала выбрать самого активного... но посмотрев я увидел, что все четыре ведут себя одинаково...к примеру неделю назад я приценивался и в акве видел несколько сидящих, и одного который всячески пытается удрать. то на этот раз все сидели тихо... и было решено взять самого младшего... мне посадили в банку и закрыли крышку. сказал что на пару часов хватит..подороге я купил термометр и мелкую кальку три кг, так как мне не хватило засыпать отсек. Но прийдя в машину и сев в неё, я понял что очень жарко. кондиционер включать не стал, как уже 1 неделю мучает насморк а термометр продолжал рости до +40°С... пришлось открыть банку с крабом...

    и тут активность этого животного сразу проснулась... приходилось всю дорогу домой пальцем сталкивать его вниз...

    приехав просто положил на бок банку в терр... не прошло и 1 минуты как мистер Клешня у же сидел в углу, а домашние уже спорили и придумывали ему имя...а в нашей не маленькой семье ему придумали каждый по имени...
    Красавчик
    Бен Джойс
    Любимчик
    Шустрый
    Окорок
    Любимая Клешня
    Каба

    но а я с порога назвал Клешня!!!
    Не спрашивайте что за коммуналка у нас дома)))) но плюс к тому один еще член семьи пока не назвал...

    через час после приезда дал ему кусочек яблока - и ... и он покорил сердца все зрителей ... заворожил и обезоружил ... комментарии звучали - это лучше рыбок, он интерестней попугая, А он по кусочку ламает? ... и восхищения не умолкали... я вздохнул что меня не выгонят с ним на улицу ...




    to be continued ...

  2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (08.09.2014), Alex (08.09.2014), kurimu (08.09.2014), Rezec (09.09.2014), West (08.09.2014), ZiL (08.09.2014), Евгеша (08.09.2014)

  3. #2
    Любитель дикої природи Аватар для West
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Дикий Захід
    Сообщений
    315
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 197 раз(а) в 72 сообщениях

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!) Какая занимательная история!Но где же фото?

  4. #3
    Местный Аватар для M@RSEL
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях

    у меня отображаются...а у тебя не видно фоток ??? я вставил 10 шт

  5. #4
    Любитель дикої природи Аватар для West
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Дикий Захід
    Сообщений
    315
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 197 раз(а) в 72 сообщениях

    Неа..., не видно ни одной.Посмотрю дома, тут на работе комп дореволюцинный, возможно какой-то проги не хватает...

  6. #5
    Местный Аватар для M@RSEL
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях

    дома посмотришь ... а я сегодня еще на фоткаю...

  7. #6
    Местный Аватар для M@RSEL
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях

    мож тоже своих пару фоток выложишь? ...а ?? будь ласка...

  8. #7
    Местный
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Kyiv (UA)
    Сообщений
    244
    Сказал(а) спасибо
    179
    Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях

    Аналогичная ситуация, фотоматериала не вижу, а через что заливали?( если ВК то понято, так как ограничения по proxy с работы)

  9. #8
    Местный Аватар для M@RSEL
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях

    нет.. заливал через http://www.terraforum.net/ создал альбом... а кому написать ? ... кто модератор ?

  10. #9
    Местный
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Kyiv (UA)
    Сообщений
    244
    Сказал(а) спасибо
    179
    Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях

    Воо, а сейчас прогрузилось, подозреваю у нас с West какая то лажа с прокси в раб время, что и блокирует снимки.
    Все норм.

  11. #10
    Любитель дикої природи Аватар для West
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Дикий Захід
    Сообщений
    315
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 197 раз(а) в 72 сообщениях

    Ура и я прозрел , даже в рабочее время!С фотками история ещё прикольнее!)))А задний фон в терре думаешь ставить?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения