Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Падеж таракашек.

Древовидный режим

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    19.05.2014
    Сообщений
    272
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 70 раз(а) в 40 сообщениях

    Падеж таракашек.

    Добрый день,уважаемые жители форума! Хочу обратится к вам с просьбой помочь опытом и наработками.
    Ситуация собственно вот в чем. Приобрел себе совсем недавно стартовую колонию Еублаберусов Постикус. Приехали красиво и четко. В лучшем виде так сказать. Я поместил их для начала,пока занимался обустройством постоянного жилья, в обычное ведро. Засыпал свежий,недавно размоченый субстрат( фирменный Екзотеровский брикет - там никаких проблем быть не может) сантиметров где то на 7-8. Так как он был еще достаточно влажным,более не увлажнял. Поставил 2 крышки от банки: 1 с сухим кошачим кормом, 2я с яблоком. Так же крышку с ватой замоченой водой(поилка). Ну и пара яичных лотков. Температура пока комнатная, термометр показывает 24-25.Ночью чуть меньше. Это что касается увловий...дальше собственно суть вопроса. На следующий день заметил перевертышей. Тоесть таракан валялся на спине перебирая лапами и не в состоянии перевернуться. Перевернул. Таракан начал очень странно двигаться,пока снова не перевернулся. Лапки такое ощущение будто сводит,или парализованы. Похоже немного на ДКС. Живут своей жизнью. В общем в первый же день,после обнаружения симптомов пришлось выкинуть несколько имаго. Потом пошли в разнобой. И имаго и мелочь. Собственно сейчас каждый день выбрасывается по 7-8 штук. И колония стремительно идет на убыль. И это еще то что я вижу на поверхности. Что происходит с мелочью в субстрате я даже не знаю. Не копался. В целях профилактики буквально сразу убрал кошачий корм и оставил поилку с яблоком. Скажу сразу,что рядом в бывшем аквариуме,практически с теми же условиями живет тоже свежекупленная колония Краниферов. Едят тот же кошачий корм,то же яблоко и такая же поилка. Ни один кранифер не сдох. Птфу птфу птфу. Помогите разобраться в чем может быть проблемма и смогу ли я еще как то спасти бедных Постикусов.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Aleshka (05.09.2014)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения