+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Ирма

  1. #1
    Aggression Аватар для Rezec
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    560
    Сказал(а) спасибо
    604
    Поблагодарили 436 раз(а) в 202 сообщениях

    Ирма непонятная болезнь

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Буду первооткрывателем. В общем беда, ирма ДС поймала, ну пока еще не сильный, так что б лапы сильно дергались, такого нету, она даже кусается, но движения у нее не адекватные(( Так как я к паукам заглядываю раз в неделю, оказалось уже поздно, до этого она постоянно сидела на коре, чуть ли не на самом вверху, а заглянув в этот разу, смотрю субстрат весь в плесени, которой там и в помине не было, и она на нем сидит, ну я ж ее загреб в паску, поменял субстрат, потом когда уже заселил обратно, заметил ее не адекватные движения. Мож кто знает?? существует ли способ победить ДС на начальной стадии???Девка адульная, годиков так с 4
    Последний раз редактировалось Rezec; 22.09.2014 в 17:23.

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    331
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 234 раз(а) в 76 сообщениях

    Рекомендуют пересаживать на салфетки с поилкой и сильно повышать температуру, но сам могу сказать, шанс выздоровления при этом мизерный. Т.е. если случай смертельный, то предотвратить, увы, нельзя, паук увядает быстро. НО бывают и исключения, когда паук способен протянуть неск. месяцев и перелинять, у некоторых после линьки всё проходит(у меня было 2 случая с привозными малышами брах, сразу после расселения проявилась раскоординация у неск. шт, после линьки 2 исцелились). Полагаю, всё зависит от причины, вызвавшей недуг в конкретном случае.
    Вы правильно сделали, что поместили паука в чистые условия. Ест ли зверь?

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Rezec (13.08.2014)

  4. #3
    Aggression Аватар для Rezec
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    560
    Сказал(а) спасибо
    604
    Поблагодарили 436 раз(а) в 202 сообщениях

    Цитата Сообщение от Koshkin Посмотреть сообщение
    Рекомендуют пересаживать на салфетки с поилкой и сильно повышать температуру, но сам могу сказать, шанс выздоровления при этом мизерный. Т.е. если случай смертельный, то предотвратить, увы, нельзя, паук увядает быстро. НО бывают и исключения, когда паук способен протянуть неск. месяцев и перелинять, у некоторых после линьки всё проходит(у меня было 2 случая с привозными малышами брах, сразу после расселения проявилась раскоординация у неск. шт, после линьки 2 исцелились). Полагаю, всё зависит от причины, вызвавшей недуг в конкретном случае.
    Вы правильно сделали, что поместили паука в чистые условия. Ест ли зверь?
    Да она в прошлом марте линяла, и уже пол года где то не ест, неужели это она перед линькой такой вялой стала??? ((( Пришел с работы, сразу к ней, кисточкой потрогал, и вот я хз, это начальная стадия ДС, или нет, лапами она не дергает хаотически, но вот такое ощущение, что у нее сил нету, так как то не определенно ползет. А до какой температуры повышать ? 30 хватит? а то у них 28 градусов примерно

  5. #4
    Модератор
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    331
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 234 раз(а) в 76 сообщениях

    Rezec, если есть возможность снять видюшку, показывающую, как паук передвигается, сделайте это. Тут надо определиться, паук вялый и беспокойный перед линькой, или же ДС. Т.к. жара и сухость - не лучшие условия для предлинечной ирминии.
    Верный признак ДС, даже в лёгкой степени - лишние движения лапами. Т.е. на прикосновение пинцетом здоровый паук поднимет 2 пары передних ног и отступит, а больной резко вздрогнет и все его ноги начнут семенить будто сами по себе, нервно и быстро. Походка у ДС-нутого паука тоже нетипичная, будто пьяная.

  6. #5
    Aggression Аватар для Rezec
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    560
    Сказал(а) спасибо
    604
    Поблагодарили 436 раз(а) в 202 сообщениях

    Цитата Сообщение от Koshkin Посмотреть сообщение
    Rezec, если есть возможность снять видюшку, показывающую, как паук передвигается, сделайте это. Тут надо определиться, паук вялый и беспокойный перед линькой, или же ДС. Т.к. жара и сухость - не лучшие условия для предлинечной ирминии.
    Верный признак ДС, даже в лёгкой степени - лишние движения лапами. Т.е. на прикосновение пинцетом здоровый паук поднимет 2 пары передних ног и отступит, а больной резко вздрогнет и все его ноги начнут семенить будто сами по себе, нервно и быстро. Походка у ДС-нутого паука тоже нетипичная, будто пьяная.
    Да, все таки ДС, лапы шалят, щя видео попробую скинуть

  7. #6
    Aggression Аватар для Rezec
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    560
    Сказал(а) спасибо
    604
    Поблагодарили 436 раз(а) в 202 сообщениях

    https://www.youtube.com/watch?v=TBbo...ature=youtu.be

    Эх, обидно, что сам же и виноват во все, получается так (((

  8. #7
    Модератор
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    331
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 234 раз(а) в 76 сообщениях

    Как сейчас обстановка? По видео не сказал бы что это ДС. Вполне целенаправленно ходит, но выглядит паук действительно вялым, обессиленным, от этого и лапы трясутся. При ДС всё намного истеричней. У меня недавно с похожими симптомами увяла самка пецилы, практически на ровном месте, правда медленно. Виной может быть какой-то сбой в организме паука, т.е. не факт что Вы навредили. Доказательством тому и то, что питаться задолго перестала. Может быть связано с линькой(необходимые для этого процессы нарушились).
    Я бы не тревожил больше зверя, чтоб силы он не тратил - и понаблюдал. Может полиняет, а может и помрёт, к сожалению.
    Последний раз редактировалось Koshkin; 15.08.2014 в 21:05.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (16.08.2014), Rezec (16.08.2014)

  10. #8
    Aggression Аватар для Rezec
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    560
    Сказал(а) спасибо
    604
    Поблагодарили 436 раз(а) в 202 сообщениях

    Первых 2 дня, даже еще по стенкам терра лазила, теперь опять спустилась на субстрат. Ну такое ощущение, что у нее не все лапы глючат, а только 2 задние и одна передня. Благодарю будем ждать

  11. #9
    Читатель Аватар для Рашит
    Регистрация
    12.09.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении

    Извините, хотелось бы узнать, что же дальше? Как она?

  12. #10
    Aggression Аватар для Rezec
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    560
    Сказал(а) спасибо
    604
    Поблагодарили 436 раз(а) в 202 сообщениях

    Цитата Сообщение от Рашит Посмотреть сообщение
    Извините, хотелось бы узнать, что же дальше? Как она?
    Померла

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения