+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Красноухая черепаха (Trachemys scripta)

  1. #1
    Aggression Аватар для Rezec
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    560
    Сказал(а) спасибо
    604
    Поблагодарили 436 раз(а) в 202 сообщениях

    Красноухая черепаха (Trachemys scripta)

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Завел себе около года назад вот таких рептилий-убийц с большущими когтями, наглой мордой, с мощнячей хваткой, готовых в любой момент отхватить пол пальца. Взял мелочь





    Но благодаря своей прожорливости начали расти, очень быстро.

    Не большое отступление.
    Да, хочу предупредить всех начинающих, и жаждущих взять черепаху. Сразу подумайте нужно ли оно вам, черепаха очень долго живет (если по людски содержать, и полностью обеспечить условиями, в противном случае, она будет мучатся, болеть и т.д.) учитывая цену на красноушку (на рынках по 25 грн продают), все сразу берут не задумываясь о том что им нада создать все условия, а вот тут и приехали, сразу еще 500 как минимум, что б комфортно жилось. Да можно в миске держать, но не на долго хватит. Им нужен:
    -(для 1 взрослой черепахи) аквариум минимум от 100л воды, еще раз подчеркну ВОДЫ, потому что некоторые берут 100л аквас, лепят в него островок, и вод получается если 50 л то хорошо, а для черепах это мало.
    -УФ лампочка, которой хватает максимум на 6 месяцев и ее нада менять (на данный момент в среднем она стоит 150грн)
    -фильт
    -обогреватель (температура воды днем 25 гр идеально, ночью 22 гр)
    -2 светильника (1- под УФ лампу, 2- под лампочку подогрева (в основном используют накаливания) температура на островке 30-33 гр
    -подкормки желательно, малышам очень нужен кальций
    В общем, сразу придется не много выложиться, ну а так в принципе не накладно содержать. Кормить сырой НЕ ЖИРНОЙ рыбой, тараканами, говяжей печенью раз в неделю- источник витамина А, ну и водоросли можно давать, для взрослой черепахи, это 50% ее рациона.

    Так терь продолжаем.
    Черепашки очень любят загорать



    Пытаются вылезть поближе к "солнышку", и очень часто используют друг друга




    Любят исследовать, и ночью громыхать камнями, постоянно переворачивая их, рыщя по дну



    Еще очень интересно наблюдать, как самец домогается самку, на видео самка приболела, и была не в настроении
    https://www.youtube.com/watch?v=GYHO...ature=youtu.be

    Очень внимательно смотрят на посторонние предметы, прислоненые к стенке акваса и пытаются их сожрать ))))



    Пока вот вымахали около 10 см



    На данный момент живут вот в таком аквасе



    но черики уже подросли и в скорем уж нада будет сотни на полторы-две брать аквас.
    И вообще, довольно интересные животные, часто поднимают настроение своим поведением
    Последний раз редактировалось Rezec; 20.09.2014 в 20:47.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (21.05.2014), M@RSEL (10.09.2014), Voorhees (21.05.2014), Евгеша (20.05.2014)

  3. #2
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Самые большие страдальцы в акватеррариумах у людей. Из-за небольшой стоимости и при большом количестве выводков попадают в самые различные руки от продавцов. Причем, люди считают так что , если стоит недорого, значит легкие в уходе... И не ухаживают должным образом... А когда понимают, что этим черепахам требуется внимание больше чем они думали, выкидывают или отдают.
    Не так страшен паук как паук.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Rezec (21.05.2014)

  5. #3
    Aggression Аватар для Rezec
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    560
    Сказал(а) спасибо
    604
    Поблагодарили 436 раз(а) в 202 сообщениях

    Цитата Сообщение от Aleshka Посмотреть сообщение
    Самые большие страдальцы в акватеррариумах у людей. Из-за небольшой стоимости и при большом количестве выводков попадают в самые различные руки от продавцов. Причем, люди считают так что , если стоит недорого, значит легкие в уходе... И не ухаживают должным образом... А когда понимают, что этим черепахам требуется внимание больше чем они думали, выкидывают или отдают.
    Угу, очень часто покупают детям, которые чрез неделю забывают о них, либо вообще, играясь роняют, наступают и т.д.
    Да и продавцы я скажу не лучше. Чего только не рассказывала продавщица мне. И лампа им не нужна, это дорого, и корми гамарусом будет все ок, только медленнее расти будут. Слава богу хоть сказала что печенью нужно кормить, хоть 1 полезный совет дала. А если б говорили всю правду, и давали нормальные советы, их продажи сократились бы в десятки раз, если б сказали что сразу же с черепашкой за 25, нужно брать комплект на 500+
    Ех, печаль беда.
    У меня черепахи заболели, я тож лохонулся, гдет прочитал что УФ лампа на год, и они у меня пол года без УФ сидели получается. Так мне "отличные" советы давали :
    " Зачем покупать лекарство за 200 грн, если можно новых черепах за 50 купить"
    Вот такие бессердечные ...... есть.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    M@RSEL (10.09.2014), Voorhees (22.05.2014)

  7. #4
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Кстати надо отдать должное Сергею, черепашки в очень хорошем состоянии... Панцирь аж искрится... Я редко такое видел.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Rezec (24.06.2014)

  9. #5
    Местный Аватар для M@RSEL
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях

    Цитата Сообщение от Rezec Посмотреть сообщение
    (на рынках по 25 грн продают), все сразу берут не задумываясь о том что им нада создать все условия, а вот тут и приехали, сразу еще 500 как минимум, что б комфортно жилось.
    + 100500 , я перед тем как что-то поселить дома у себя, подготавливаю... вот завел краба, сам стот 150 грн. а еще потратил уже больше 1000 грн ... а купить и поселить в бачке от унитаза...кощунство ...
    ... Сегодня уже завтра будет вчера ... и даже послезавтра рано или поздно будет сегодня, которое так же станет вчера ...

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (10.09.2014), Rezec (10.09.2014)

  11. #6
    Читатель Аватар для docent22
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Я благодарю всех за полезные советы. Но хочу сказать, что у меня сухопутка. Скажите, что в качестве подстилки можно использовать? Я пробовал опилки в гранулах, но потом перешел на обычные опилки сосновые. Гранулы мне показалось твердые для черепашки, да и в опилки она иногда зарывается, не с головой, а так слегка. Подскажите самым простым способом закачать фото.

  12. #7
    Местный
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Kyiv (UA)
    Сообщений
    244
    Сказал(а) спасибо
    179
    Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях

    docent22, Вот

  13. #8
    Aggression Аватар для Rezec
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    560
    Сказал(а) спасибо
    604
    Поблагодарили 436 раз(а) в 202 сообщениях

    Цитата Сообщение от docent22 Посмотреть сообщение
    Скажите, что в качестве подстилки можно использовать?.
    Если я не ошибаюсь, сено самый лучший вариант

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    docent22 (20.09.2014)

  15. #9
    Читатель Аватар для docent22
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении


    фото домика для черепашки сделано из "бревнышек". Купил сыну черепашку на день рождения, а теперь думаю, что купил "себе". Планирую поставить этот домик в тер, которого еще нет. Написал одному форумчанину, но пока ответа нет. Спасибо за выдержку на форуме.http://www.terraforum.net/images/smi...dart/dash2.gif
    Последний раз редактировалось docent22; 21.09.2014 в 21:00.

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Aleshka (21.09.2014)

  17. #10
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    docent22, можно фото черепахи? Как давно покупали?
    Где живет, на чем?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения