+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: паук падает со стекла

  1. #1
    Завизуалир Аватар для Скрытый
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    г.Херсон
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях

    паук падает со стекла

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    всем день добрый, есть не большая или наверно большая проблема. не давно заметил что паук, ирминия почти 8см в лапах, стала соскальзывать со стенок терра. терр стеклянный. раньше такого не было, не могу понять причины. думал может высокая влажность и сильно конденсирует, но нет, вспомнил что рание было так же и было нормально. дело в том что терр довольно большой для нее 30*30*45. замечал уже несколько рас что пытается лезть но падает, вчера увидел её очень высоко, боюсь как бы не упала и не повредила себе ни чего.
    ПС питается нормально, паутину плетел, ну то есть вполне здорова на первый взгляд.
    что скажите?

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Aleshka (30.03.2014)

  3. #2
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Добрый день.
    Скажем, что стекло слишком чистое. Вот и скользит на участках , где не заплела его паутиной.
    А то что Вы ранее не замечали такого, это потому что раньше у нее был вес небольшой и ей это позволяло передвигаться без усилий по стеклу. Кушает хорошо, растет + действует земное притяжение, это нормально.
    Другой вопрос, почему она лазит именно в тех местах? Быть может она именно там хотела бы видеть свое гнездо, может там теплее или еще что-то из ништяков для пауков. Нужно это определить и помочь пауку, может подставить там коряжку или веточек.
    Не так страшен паук как паук.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Megaron (30.03.2014), Скрытый (30.03.2014)

  5. #3
    Завизуалир Аватар для Скрытый
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    г.Херсон
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях

    лезет потому что гуляет) я ей предоставил достаточно мест для укрытия у создания вполне безопасного гнезда, все ни как не закончит, то в одном месте наплетет то в другом)
    думаю что по поводу что кушает, растет Вы правы, так как она вообще прожора да и линяла уже давно) и все же по поводу веточек прислушаюсь не хочется уже пересаживать её в терр по меньше да и вообще не люблю их лишний рас беспокоить) спс

  6. #4
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Салют Херсону
    Дуже великий терр. Я так згубив П.Металіку.
    Якщо там ще й 2 вентиляції .. то можу стверджувати що то дистрофічні зміни в хітину павука із-за низької вологи яку витягує така вентиляція (до речі при повністю вологому грунті). У мене був терр 30х30х30 і там був вологий грунт, але велика вентиляція згубила П.Металіку 10Л. Павук не тримався на склі... зовсім.
    Але це ще може бути банальний знос хітину перед линькою. Таке трапляється. Що звісно відновиться після линьки.
    В будь-якому випадку раджу пересадити тварюку в менший терр.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Скрытый (02.04.2014)

  8. #5
    Завизуалир Аватар для Скрытый
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    г.Херсон
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях

    Киеву привет =) вентиляция не большая, влага держится на уровне 70-80, сам паук прекрасно себя чувствует. начала даже гнездо плести за каряжкой. а линьку вот вот на недялях жду) она обильно заплетает терр, посмотрим если после линьки ни чего не изменится буду пересаживать.
    ПС металику это ты меня расстроил( да еще и 10Л.

  9. #6
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Їсть, плете - ознака здорового павука)
    Тому думаю все буде добре

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Скрытый (02.04.2014)

  11. #7
    Местный Аватар для Zerony
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    195
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях

    Цитата Сообщение от Dr.Dexter Посмотреть сообщение
    Салют Херсону
    Дуже великий терр. Я так згубив П.Металіку.
    Якщо там ще й 2 вентиляції .. то можу стверджувати що то дистрофічні зміни в хітину павука із-за низької вологи яку витягує така вентиляція (до речі при повністю вологому грунті). У мене був терр 30х30х30 і там був вологий грунт, але велика вентиляція згубила П.Металіку 10Л. Павук не тримався на склі... зовсім.
    Але це ще може бути банальний знос хітину перед линькою. Таке трапляється. Що звісно відновиться після линьки.
    В будь-якому випадку раджу пересадити тварюку в менший терр.
    Вовремя прочитал, а то я метле 25 на 25 на 45 подготовил с двойной вентиляцией.... если вентиляцию залепить одну будет лучше?
    Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения