+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Репутация участников

  1. #1
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Репутация участников

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    На форуме будет введена система репутации.

    Вот только когда - вопрос

    Надо много подумать об этом.
    Во первых это будет похоже на самомодерацию, весь процесс, так как с системой репутации сообщество "наденет" на себя шаблон, формат общения. То есть за флуд и шутки, которые не все понимают, можно будет получать в репу от таких же участников.
    Ну и так далее.
    Не так страшен паук как паук.

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    331
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 234 раз(а) в 76 сообщениях

    Считаю, что система репутации - это редкостная ерундень, и легко может подпортить форум.
    1. Впечатлительные личности будут минусовать друг друга, может и срачи с этого начнутся. Тем, кому репа по барабану, и так по барабану(так зачем она, спрашивается? ) По-моему, если не согласен с человеком, так лучше написать в теме к его посту, почему не согласен итп, а не лепить дотошно минус в карму с какой-нить высокомерной фразой в духе "Глупости городишь". Также можешь сказать спасибо и в теме, при этом дополнив парой замечаний, своей информации, дабы не была пустая спасибка.
    2. Репа часто не фига не объективна. Ведь плюсуют и за меткое словцо, и за шутку юмора, куда больше чем за реальную, полезную инфу по теме. И самый маразм, что многие на репу смотрят в первую очередь, как на индикатор. Пример с тарантуласа: пишет в теме завсегдатай форума с репой +35, и тут появляется другой вполне знающий человек с репой 0 и 5 постами на форуме, пишет, что он не согласен и всё совсем не так. И тут появляется некий новичок и начинает орать: ты кто такой, он опытный кипер и ваще наисвятейший человек, хватит писать ерундистику мол! Ну бред же.

  3. #3
    Super Moderator Аватар для Kyj
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Стольный Город
    Сообщений
    924
    Сказал(а) спасибо
    590
    Поблагодарили 604 раз(а) в 298 сообщениях

    Вопрос о репе везде вызывает споры. Но есть система репутации, которая мне импонирует. Она заключается в том, что человек изменяет репутацию (ставя положительную или отрицательную оценку) и оставляет комментарий за что именно. И тогда сразу видно сколько плюсов, сколько минусов, за что та или иная оценка и от кого.
    Пока я не видел по моему мнению лучше систему репутации. Если репа будет в такой форме, то я за.
    Мал муравей телом, да велик делом.

  4. #4
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    А если сделать только положительную репутацию! Если человек не сделал ничего хорошего, то и соответственно карма 0, а если помог советом или полезной инфой, то плюс 1. Что-то в таком роде!

  5. #5
    Super Moderator Аватар для Kyj
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Стольный Город
    Сообщений
    924
    Сказал(а) спасибо
    590
    Поблагодарили 604 раз(а) в 298 сообщениях

    Цитата Сообщение от Dr_Sol Посмотреть сообщение
    А если сделать только положительную репутацию! Если человек не сделал ничего хорошего, то и соответственно карма 0, а если помог советом или полезной инфой, то плюс 1.
    Человек мог 20 раз дезинформировать и 1 раз предоставить хорошую инфу или дать полезный совет. Все равно у него +1 будет?
    Намного лучше видеть что вполне представляет твой собеседник. -20 и +1.
    Мал муравей телом, да велик делом.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    331
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 234 раз(а) в 76 сообщениях

    Цитата Сообщение от Kyj Посмотреть сообщение
    Человек мог 20 раз дезинформировать и 1 раз предоставить хорошую инфу или дать полезный совет. Все равно у него +1 будет?
    Намного лучше видеть что вполне представляет твой собеседник. -20 и +1.
    Дело в том, что репа полюбому не будет объективно отражать надежность, здравость человека. Я вот смотрю - в 90% плюсуют за некие абстрактные рассуждения, с которыми многие согласны. Либо приходит на форум человек, не несущий полезной информации, но петросянящий направо и налево - и получает кучу плюсов от любителей петросянов И тот, и другой очень быстро наберут репу не меньше, чем человек, который пишет статьи и даёт дельные советы.
    Насчёт отрицательной репы - благо, террариумисты объективный народ, и минусить будут за дело. Но личные неприязни по-моему могут возникнуть, а зачем такое нужно форуму...

  7. #7
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Это вообще сложный выбор! Но я как человек вспыльчивый предлагаю делатъ без отризательной кармы)) а то со злости - наставил, а потом думаешь - зачем?!

  8. #8
    Super Moderator Аватар для Kyj
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Стольный Город
    Сообщений
    924
    Сказал(а) спасибо
    590
    Поблагодарили 604 раз(а) в 298 сообщениях

    Цитата Сообщение от Koshkin Посмотреть сообщение
    Дело в том, что репа полюбому не будет объективно отражать надежность, здравость человека. Я вот смотрю - в 90% плюсуют за некие абстрактные рассуждения, с которыми многие согласны. Либо приходит на форум человек, не несущий полезной информации, но петросянящий направо и налево - и получает кучу плюсов от любителей петросянов И тот, и другой очень быстро наберут репу не меньше, чем человек, который пишет статьи и даёт дельные советы.
    Насчёт отрицательной репы - благо, террариумисты объективный народ, и минусить будут за дело. Но личные неприязни по-моему могут возникнуть, а зачем такое нужно форуму...
    Читайте внимательней:

    Цитата Сообщение от Kyj Посмотреть сообщение
    человек изменяет репутацию (ставя положительную или отрицательную оценку) и оставляет комментарий за что именно. И тогда сразу видно сколько плюсов, сколько минусов, за что та или иная оценка и от кого.
    Я когда смотрю репу, я в первую очередь не на размер ее в ту или иную сторону смотрю, а именно за что и почему он такой репой обладает. И кто ему такую репу откормил.
    Мал муравей телом, да велик делом.

  9. #9
    Super Moderator Аватар для Kyj
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Стольный Город
    Сообщений
    924
    Сказал(а) спасибо
    590
    Поблагодарили 604 раз(а) в 298 сообщениях

    Цитата Сообщение от Dr_Sol Посмотреть сообщение
    Это вообще сложный выбор! Но я как человек вспыльчивый предлагаю делатъ без отризательной кармы)) а то со злости - наставил, а потом думаешь - зачем?!
    Если будет возможность под каждой оценкой оставить обязательный комментарий, то ставьте и от злости, лишь бы правдивую причину написали. Более того думаю, что реализуется возможность свои голоса изменять или удалять.
    Мал муравей телом, да велик делом.

  10. #10
    Super Moderator Аватар для Kyj
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Стольный Город
    Сообщений
    924
    Сказал(а) спасибо
    590
    Поблагодарили 604 раз(а) в 298 сообщениях

    Скрины

    Вот пример, что я имею в виду.



    Мал муравей телом, да велик делом.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения