+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Перевозка скорпионов из за бугра

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Serafim, все Brachypelma в списке CITES.

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Odessa1_3... тема - больной мозоль.. да.... все верно.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Odessa1_3 (14.02.2014)

  4. #13
    Читатель
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

    Цитата Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
    Игра случая. Но шансов более чем 50%
    Как то не доводилось ездить в Европу. Только в Африку летал. Но вот неужели на границе все сумки шмонают?
    Если я, к примеру, как турист съездил в Польшу, взял там десяток мелюзги (много места это не займет) и положил в сумку с вещами, так что на границе ее проверять будут?
    Из Африки можно было хоть крокодила в багаж прятать, главное чтоб на рентгене не просматривался и хвост не торчал..

  5. #14
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Цитата Сообщение от Smishniy Посмотреть сообщение
    Как то не доводилось ездить в Европу. Только в Африку летал. Но вот неужели на границе все сумки шмонают?
    Если я, к примеру, как турист съездил в Польшу, взял там десяток мелюзги (много места это не займет) и положил в сумку с вещами, так что на границе ее проверять будут?
    Из Африки можно было хоть крокодила в багаж прятать, главное чтоб на рентгене не просматривался и хвост не торчал..

    Осматривают а как же, кроме рентгена есть еще различные датчики которые определяют животных в багаже . А вот банальный пример того как это происходит:

    http://lenta.ru/news/2012/10/04/tarantulas/

    И это древние новости, а так ежегодно постоянно регистрируют случаи незаконного провоза экзотических животных через таможню .

    С Африкой в этом плане проще поскольку там ряд нищих стран в которых за доллар ты и крокодила сможешь переправить в Украину .

    Кстати опишу один случай, я как то заходил в одно учебное заведение и там увидел свежие чучела жирафа,бородавочника,самца льва, и попугаев . На мой вопрос откуда? мне сказали контрабанда из Африки . Так что не удивительно что к примеру Африканские виды птицеедов такие дешевые по себе стоимости, а к примеру те же Южно Американские уже на порядок дороже и труднодоступные в плане приобретения .

  6. #15
    Читатель
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

    Ну так там же несколько сотен довольно крупных членистоногих (я так подозреваю, что под словом "тарантулы" - имеются ввиду птицееды). Да и аэропорт Амстердама - это не польско-украинская граница..
    Я не отрицаю такую возможность, но хочу понять, какие датчики могут определить десяток малышей л1-л2 в большой сумке?

  7. #16
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Цитата Сообщение от Smishniy Посмотреть сообщение
    но хочу понять, какие датчики могут определить десяток малышей л1-л2 в большой сумке?

    http://tut.ru/Introscopes/38679/

    Как вариант, и таких аппаратов и их модификаций море, они напичканы какими угодно датчиками, которые могут определить какая жидкость в емкости не открывая ее, сканировать совершенно любые закрытые контейнеры, и полностью показывать что в них находиться .

  8. #17
    Banned
    Регистрация
    23.06.2017
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Eсть два пути перевозки таких существ (по опыту контрабандистов)... первый--официальный.. этими вопросами занимается служба санaпидемстaнции позните и узнайте), и второй путь-незаконный,.. всунуть скорпа в коробочку и вложить в багаж ..с ним там ничего не произойдет... )

  9. #18
    Banned
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Представляю себе сотрудника почты России, который видит надпись Скорпионы) Но они же не выживут в нашей почте.

  10. #19
    Banned
    Регистрация
    14.01.2018
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    А это вариант!

  11. #20
    Banned
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    86
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 153 раз(а) в 57 сообщениях

    Везите в багаже, это более безопасно, хоть и незаконно. Мелочь скорпов, кивсяков и им подобного среди вещей вроде не светится. А вот в ручной клади и на себе лучше не везти - ручная клади лучше светится, а вас могут и обыскать (знаю по собственному опыту). Многое зависит от вашего поведения на таможне, у таможенников глаз наметан на тех, кто менжуется.
    Последний раз редактировалось Gena222; 06.04.2019 в 10:29.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения