Результаты опроса: Подскажите пожалуйста

Голосовавшие
4. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Подскажите пожалуйста

    0
    0%
  • Подскажите пожалуйста

    4
    100.00%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Подскажите пожалуйста

  1. #1
    Читатель
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Подскажите пожалуйста

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Подскажите пожалуйста кто знает. В Запорожской области детский сад терроризируют пауки. К сожалению фото нет. Очень напоминает южно-русского тарантула, но только очень чёрный. Такой вид, как будто вымазан сажей. Размер такой, как и у южно-русского. Очень теплолюбивый и агрессивный. Обитает в помещении, проникает из подвала, возможно там гнёзда, но отыскать не удалось. Скорее из за того, что самка таскает гнездо на брюшке - было замечено. Подскажите, пожалуйста, кто знает, что это может быть за паук, на сколько может быть опасен и как с ним бороться. Спасибо.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Перенес тему в раздел "опознаний"

  3. #3
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    К сожалению без фото что либо судить - тоже что тыкать пальцем в небо и гадать на кофейной гуще что за паук .


    Как предположение похоже ?



    Это самка тарантула с коконом, только в помещениях они редко кладку делают, чисто гипотетически могу предположить что пауки проникают в жилое помещение из за температуры, терроризировать сад - громко сказано, животные хотят в тепле побыть
    Последний раз редактировалось Odessa1_3; 07.02.2014 в 11:48.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    GREEN ZMIY (07.02.2014)

  5. #4
    Читатель
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Согласен, в тепле оно комфортнее, но сотрудникам и детям такое соседство радости не доставляет. И да, похож. Только кажется, что наши гости чернее. А не может это быть тегенария? Слышал, что они селятся в помещении, а укус может вызвать серьёзный некроз ткани. И многовато этих гостей, дня не проходит, чтобы парочку не задавить. Таракана можно отравить, а эти есть приманку не станут, им живое мясцо подавай. Кстати, характерное поведение - с утра сидят на стенах и при попытке прихлопнуть ведут себя очень агрессивно. Если кто посоветует как избавиться от этих гостей - большое мерси.

  6. #5
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    тегенария?
    Домашние тегенарии не агрессивны... и даже если смогут укусить, то я думаю этот укус будет незамеченным.
    Да и разницу между тегенарией и тарантулом я думаю Вы увидите.
    И они много плетут...

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    GREEN ZMIY (07.02.2014)

  8. #6
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Без наглядных фотографий мне судить сложно о том какой там у вас вид засел в садике . Попросите кого то из родителей или персонала у кого хороший телефон сфотографировать на телефон хотя бы .

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    GREEN ZMIY (07.02.2014)

  10. #7
    Читатель
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Почитал подробнее про тегенарию. На фото действительно похож (домашняя бродячая в яндекс картинках), но наш чернее. Я здесь уже писал, что такое впечатление, как будто его обсыпали сажей. А вот паутины много не находили. Может быть и потому, что тех. персонал проводит ежедневные уборки. По поводу токсичности укусов спорить не стану, у меня источник сомнительный. Что же касается агрессивности, то наш действительно агрессивен. Были случаи, когда его пытались смести веником, а он бросался. Передвигается очень быстро. Я уже говорил, что характерной чертой поведения является утреннее сидения на стенах. Слышал, что тарантулы высоко забираться не любят.При угрозе для него прыгает на пол и начинает крутиться как мячик. Может у нас какая-то мутация? Попробую сделать снимок.

  11. #8
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Тарантулы обычно на стенах не сидят... это точно.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    GREEN ZMIY (08.02.2014), Odessa1_3 (07.02.2014)

  13. #9
    Читатель
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Ясно. Будем ловить и устраивать фото сессию. А вдруг новый вид откроем, чем не шутит. Одних тегенарий около пятисот видов и разновидностей примерно столько же. А тарантулов, если не ошибаюсь, и того больше. Правда около месяца назад у нас похолодало и они куда-то разбежались, наверно греются в подвале. Потеплеет - опять полезут. Так уже около двух лет. Да, кстати, недавно был открыт новый вид тарантула. Страшный (я их боюсь), но красивый. Вот здесь по ссылке.http://andrei-stoliar.ru/post248390994/

  14. #10
    Местный Аватар для ярослав
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    276
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 82 раз(а) в 38 сообщениях

    Вот здесь по ссылке.http://andrei-stoliar.ru/post248390994/
    Умеют же наши написать )) Typhochlaena costae это птицеед а не тарантул и не могу понять почему на фото кроме первого другие виды птицеедов ))

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dr.Dexter (08.02.2014), GREEN ZMIY (08.02.2014)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения