+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Семинары для новичков и старичков ;) НАЧАЛО

  1. #1
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    Семинары для новичков и старичков ;) НАЧАЛО

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Хватит баловства, растем, эволюционируем, Террахобби - в массы!
    Слава ТФ и лично Алешке, за то, что МЫ все здесь собрались! НО! ИМХО мало! Мало просто ходить по форуму!
    Форум должен расти, расти как в интернетах, так и в реальном мире!

    Давайте ВМЕСТЕ вынесем, хотя бы часть форума, в реал, давайте устраивать тематические вечера для детей, для взрослых, для всех, кто интересуется террариумистикой. Давайте устраивать тематические сборы по дизайну(Небольшой опыт есть, спасибо, в очередной раз, Yaroslaff-у за лекцию и Zerony за локацию(никогда не устану благодарить )
    Готов приложить все усилия, и не только свои, для организации культмасса.
    Прошу заинтересованных в участии, как докладчики, организаторы или желающие, хотя бы, взять на себя сервировку стола для "кофебрейка" отписаться в этой теме.

    ЗЫЖ
    Любые какашки, от форумных флудеров, в этой теме, буду воспринимать как личное оскорбление!

    Слава ТФ -
    Смерть ворогам!
    Последний раз редактировалось skazena_sobaka_bingo; 30.11.2013 в 05:58.
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

  2. #2
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    Агоу! Где активисты?
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

  3. #3
    Местный Аватар для Vreda
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    405
    Сказал(а) спасибо
    185
    Поблагодарили 953 раз(а) в 204 сообщениях

    skazena_sobaka_bingo, я за идею всеми лапами! Вспоминая, сколько впечатлений и какого-то нового опыта вынесено после Черкасс и Франковска...
    Но не очень понятно, как это будет происходить у нас, и на какую аудиторию будет рассчитано. Чем это будет отличаться от посиделок, где мы своим скромным опытом обмениваемся в более неформальной атмосфере.
    Давай конкретики больше!
    Я со своей стороны готова помочь, чем смогу, думаю, многие эту затею тоже поддержат. Только надо знать, как именно )))
    В общем, пинай нас, пинай, и все будет

  4. #4
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    Цитата Сообщение от Vreda Посмотреть сообщение
    как это будет происходить у нас, и на какую аудиторию будет рассчитано
    Для начала нужно понять что МЫ можем, на что рассчитывать, если я буду единственным докладчиком - рассчитывать не на что, сам не потяну аж никак


    Цитата Сообщение от Vreda Посмотреть сообщение
    Чем это будет отличаться от посиделок, где мы своим скромным опытом обмениваемся в более неформальной атмосфере.
    Тем, что это будет официальное мероприятие. Пиво и гыгыки после, в неформальной части.
    А в остальном все будет зависеть от того, какая инфа наберется по докладчикам.

    Сама по себе задумка рассчитана на коллективный разум Собираемся, думаем, делаем.

    Ну... Как-то так...
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

  5. #5
    Местный Аватар для Vreda
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    405
    Сказал(а) спасибо
    185
    Поблагодарили 953 раз(а) в 204 сообщениях

    А слушатели кто?
    Я как лингвист и находка для шпиона много наболтать могу, о тех же улитках, например. Но одно дело умных дядек послушать, а другое...
    Ты понимаешь, о чем я - друг другу читать смысла особо нет, перед теми же "умными дядьками" будем выглядеть как двоечники на экзамене А новичков надо привлекать. И то, как новичкам о нас узнать, надо продумать.

  6. #6
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Когда-то, не так давно, Сергей, которого все называют просто "Смарагдин" подал замечательную идею, которая решает проблему именно нашего коллектива и такого запроса от Васи.

    Он предложил формат не семинаров с докладами, а что-то типа брейн-ринга, когда собираются две команды, которые должны будут по схеме "вопрос 1 команды - ответ 2 команды". Естественно , не противостояние, а взаимопомощь. Возможно я не так понял его, но как понял вот объяснил.

    То есть решается проблема "гуру-докладчик - новичок-слушатель", если это проблема, мероприятие происходит, формат интересный, новая информация полюбому появится.

    В первом же случае, отвечая на вопрос Даши, наша аудитория - вообще не посвященные люди, то есть люди с улицы. т.к. ребята с форума и так "семинарятся" здесь.
    Если аудитория, слушатели это сами участники ТФ, то надо приглашать просто специалистов незасвеченных на форумах, в качестве докладчиков. Но вот проблема - разброс их по городам.

    А для взрослых можно еще устраивать вечера БДСМ в первое воскресение месяца например
    Не так страшен паук как паук.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Vreda (06.12.2013), Ивка (08.12.2013)

  8. #7
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Да, так же семинар для террариумистов это не только рассказы про то как констрикторы плохо и хорошо кушают и какают. Это еще и теория дизайна, почему бы и не архитектура, какие-то начальные принципы, ландшафтный дизайн, биология, химия, микробиология. То есть темы, которые напрямую или косвенно связанные с террариумистикой и с террариумным дизайном. Такие доклады будут интересные не только новичкам. И с докладчиками не задравшими носы не так напряжно. Думаю, что это самое главное в семинарах, это пропустили НМ в своих темах семинаров, поэтому и не заимели успех у уже имеющейся аудитории в сообществах.

    "Почему сдох паук?
    - собери био-материал из остатков паука, прорасти культуру в чашках петри, запихни под микроскоп, определи патогена и объяви общественности причину, а не разводи руками типа: Ну сдох, так бывает."

    Ну разве не интересно?
    А слушать как кормить змей и как следить чтобы они какали, это все для совсем новичков.
    Не так страшен паук как паук.

  9. #8
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Цитата Сообщение от Aleshka Посмотреть сообщение
    вечера БДСМ
    это куда интересней)))


    Цитата Сообщение от Aleshka Посмотреть сообщение
    собери био-материал из остатков паука, прорасти культуру в чашках петри, запихни под микроскоп, определи патогена и объяви общественности причину, а не разводи руками типа: Ну сдох, так бывает."
    не хочу критиковать... но "патанатомия" пауков будет очень сложная... и даже такой простой метод как "посев" в кустарных условиях невозможен. Не говоря уже про "визуализацию" патогенов и микроскопы для изучения. Так что это из рода фантастики. Хотя поболтать от этом можно.

    Цитата Сообщение от Aleshka Посмотреть сообщение
    что-то типа брейн-ринга
    Супер идея!!
    Но мы с вами ребята ни анатомии, ни физиологии не знаем.... мы даже систематику не знаем... да что там говорить - большинство из нас пол определить паука не может....
    У нас разве что может просто получится классная реклама террариумистики... ИМХО.

  10. #9
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Цитата Сообщение от Dr.Dexter Посмотреть сообщение
    не хочу критиковать... но "патанатомия" пауков будет очень сложная... и даже такой простой метод как "посев" в кустарных условиях невозможен. Не говоря уже про "визуализацию" патогенов и микроскопы для изучения. Так что это из рода фантастики. Хотя поболтать от этом можно.
    Противоречиво...
    Все возможно. Я узнавал)
    И это не повод, чтобы не оторвать опу от стула и не пробовать. Хотя бы для общего развития. А вообще это для примера было сказано.


    Цитата Сообщение от Dr.Dexter Посмотреть сообщение
    Супер идея!!
    Но мы с вами ребята ни анатомии, ни физиологии не знаем.... мы даже систематику не знаем...
    Ну вот и еще одна идея. Докладчика выбрать из рядов и дать задание выучить и рассказать на мероприятии остальным. Решается вопрос "придумать самим темы своих докладов".


    Цитата Сообщение от Dr.Dexter Посмотреть сообщение
    да что там говорить - большинство из нас пол определить паука не может....
    Еще одна возможность, а не отговорка - показать технику на практике прямо на мероприятии, а еще и сделать гайд пошаговый там же с фото для форума, а то у нас нет до сих пор.

    У нас все получится, если немножко постараться. Поэтому пинать надо не организатора, а организатор пинать должен всех. Просто делегировать не получится, надо контролить и пинать внатуре. Нет самоорганизации, есть организация под руководством организатора.
    Не так страшен паук как паук.

  11. #10
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Aleshka, лаадно..... если приготовится, то да.
    Лично я могу взять на себя пауков. Могу даже приготовить презентацию... токо пускай кто ноут возьмет...
    Можно начать с семинаров "для своих" .. например с тем "общая анатомия пауков".. "общая физиология пауков".. "определение пола" (взять с собой архив шкур...) ..

    НУ и на форуме хочу тему создать с объяснениями как определять пол... руки пока не дошли... я тут вообще многое хочу сделать... не все сразу.

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (06.12.2013), Konstantin (07.12.2013), Ивка (08.12.2013)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения