+ Ответить в теме
Страница 4 из 5
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Гибриды Brachypelma

  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    331
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 234 раз(а) в 76 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение
    Никакой "заляпать" в природе нет и быть не может
    А я что, про природу говорил?)
    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение
    А касательно красоты гибридов и вероятности выведения Формиктопуса с указанными характеристиками я не могу отрицать такой возможности, это обыкновенная генетическая задача на сцепление различных проявлений генетических комбинаций, только неизвестных тут больше, ведь нельзя же с уверенностью сказать что получится, необходимо решить хадачку на расщепление и посмотреть, но сказать вот так с ходу что все будут одиковые и коричневые это непрофесионально.
    Про одинаковость речи не было, а вот что красоты в них не будет- почти гарантированно. Как Вы собираетесь выводить ауратуса или антиноуса с фиолетовыми лапами, сколько лет и поколений пауков это интересно займёт, сколько серо-буро-малиновых будет выращено впустую, пока цель сбудется?)))
    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение
    То, что выводят гибридов в неволе это не страшно, ибо большинство этих гибридов не способны давать потомство, так что чего же боятся?
    Конечно не страшно, вся фигня в том, что из-за какого-нибудь раздолбая в один прекрасный момент гибрид идёт в народ под названием "сп.", "металлика", "ваганс" и скрешивается с чистыми представителями, портя всю линию. И недаром я упомянул про территориальные формы(как у авикулярий), в таких скрещиваниях потомки, вполне возможно, все способны к размножению. Но и с чистыми видами у птицеедов не всё так просто, если б все были нефертильны - ноу проблемс по сути. Но альбогансы(по крайней мере, некоторые точно) подмешались к вагансам вполне успешно. Самку кембринии кипер с арахнобордов сводил с самцом Кембриджа, получился кокон-неоплод.
    Замечу, что для хобби без разницы - что виды, что территориальные морфы одного вида - должны быть сохранены чистыми. Мне бы НЕ хотелось, чтобы с пауками всё сложилось так же, как с мадагаскарскими тараканами.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Dr.Dexter (25.10.2013)

  3. #32
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение
    вид не може існувати якщо його самиці не дають приплоду, а вони дають, так як у продажу є малюки Brachypelma baumgarteni
    почему такая уверенность? Ты так же можешь быть не правым как и я. А вдруг в неволе в Германии и Великобритании постоянно спаривают Беми и Ауратума.. вот тебе и малыши в продаже.. которых мы с тобой можем купить с за бугра.

  4. #33
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Вот тебе Баумгартени тут
    Или тебе не похож?

    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение
    чему быть -тому не миновать, ни Вы ни я не знаем какие локалитеты в природе уже смешаны и какие смешиваются, так что ни о какой чистоте видов речи в принципе не идет и чего бы Вам не хотелось - чистого ничего нет, чистые линии есть только в культурах и банках семян, которые никогда не контактировали с дикими и другими животными/растениями и не опылялись ни кем и ни чем. В природе у нас в генах всего понамешано, а Вы хотите что б более примитивные виды были "чисты"? Ха, я хочу Ксенестиса с размахом лап 40 см и что с того?))))) Наши желания и естественная среда - вещи разные))))
    Что за бред вообще?... Мы говорим про арахнохобби, не про природу.. и тут сохранить чистую линию можно! Особенно если кто-то не будет заниматься гибридизацией.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Koshkin (25.10.2013)

  6. #34
    Модератор
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    331
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 234 раз(а) в 76 сообщениях

    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение
    Koshkin, чему быть -тому не миновать, ни Вы ни я не знаем какие локалитеты в природе уже смешаны и какие смешиваются, так что ни о какой чистоте видов речи в принципе не идет и чего бы Вам не хотелось - чистого ничего нет, чистые линии есть только в культурах и банках семян, которые никогда не контактировали с дикими и другими животными/растениями и не опылялись ни кем и ни чем. В природе у нас в генах всего понамешано, а Вы хотите что б более примитивные виды были "чисты"? Ха, я хочу Ксенестиса с размахом лап 40 см и что с того?))))) Наши желания и естественная среда - вещи разные))))
    Тут я оптимистичен. Мы знаем, как выглядят многие виды, знаем страны, откуда они происходят/поставляются и у некоторых известны ареалы. По моим наблюдениям, территориальных форм в родах с незаконченным видообразованием много, но в пределах вида вариабельность у б.ч. птицеедов весьма низкая. Мы покупаем смитяя, изначально зная, что из него вырастет, какого зверя мы хотим. Примесь другого вида нарушит эту устойчивость, начнётся эдакая свалка, которую устранить может и не получится. А потом придется мучительно выискивать чистых представителей из заграна.
    Рик Вэст в статье по брахам пишет, что гибриды бёми и смити смахивают на баумгартени, но стерильны. Сейчас баумгартени утверждён как вид, наскко знаю.
    Здесь есть природные фото, и человек пишет, что успешно развел этот вид - http://mantid.nl/tarantula/baumgarteni.html Кстати интересный сайт, автор ездит по местам обитания брах, находит их в природе, указана информация и ареалы, есть фото территориальных форм.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Oecophyl_Smaragdin (25.10.2013), Богдан Ночевный (25.10.2013)

  8. #35
    Модератор
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    331
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 234 раз(а) в 76 сообщениях

    Надо сказать, гибридик бёмы-смити на фотке из темы на баумгартени не очень похож. Чёрные перевязки на лапах хоть и размылись, но есть.
    В Питере сейчас продаются 3 см самки баумгартени.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Oecophyl_Smaragdin (25.10.2013)

  10. #36
    Модератор Аватар для Mustafa
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    973
    Сказал(а) спасибо
    347
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 311 сообщениях

    Предупреждение всем, нарываетесь на замечания от модераторского состава.
    Тему сегодня буду вычищать безжалостно и без разбора.

    У меня свой взгляд на гибридизацию - я отношусь к ней крайне негативно но слюной тут не брызжу. Закончили споры и переходы на личности!
    Tarantulas Dnepr Club

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dr.Dexter (25.10.2013), Воробей (25.10.2013)

  12. #37
    Модератор
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    331
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 234 раз(а) в 76 сообщениях

    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение
    И нет, не нарушит, снова же потому что гибриды быстро "растворяются" в пуле популяции (это если им еще повезет и они не будут стерильными) и максимум что изменится в отдельных особой, живущих на границе зоны гибридизации это размеры светлых и темных областей на ногах, возможно контрастность отдельных элементов экзокутикулы но не более
    Но опять таки, Вы говорите про природу. А какова популяция в неволе - в разы меньше природной, за редкими исключениями. И наследит гибрид тут гораздо больше. Альбогансам уж много лет, а до сих пор проскакивают особи с золотистым карапаксом, и будут появлятся в будущем. Еще пример: при всей массовости мадагаскарских тараканов по народу, скрещивание с портентозой сильно повлияло на внешность принцисий - получились черно-коричневые тараканы с мутными рыжими полосками на спине, чистые принцисии выглядят совсем иначе, и стали редкостью.

  13. #38
    Модератор Аватар для Mustafa
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    973
    Сказал(а) спасибо
    347
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 311 сообщениях

    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение
    Максим Олександрович (Mustafa) сам виводив міжвидових гібридів, зокрема він схрещував Pterinochilus murinus RCFXCeratogyrus marshali якщо я не помиляюсь і раніше навіть була тема з цього приводу))))
    Максим Александрович, то бишь я, упоминал что гибрида я получил от форумчанина, которого мы все знаем как Л.Е.Х.А., в подарок, о его репутации упоминать не буду, все и так в курсе. Искать где это обсуждалось не хочу, ищите сами. Гибрид определился самцом и тихонько чахнет в салатнице. От меня как от хозяина продолжение рода ему даже не снилось, я это гарантирую.

    Подчеркиваю снова - к гибридизации я отношусь резко-отрицательно. К ее обсуждению здесь - и того хуже. Хотите знать почему? Потому что имея на руках несколько видов и в добавок к этому имея чешущиеся руки многие прочитав такую тему ничего хорошего для себя из нее не почерпнут. Гибридизация птицеедов в рамках эксперимента форумчан этого ресурса - это скорее пахнет ребячеством, безответственностью и загрязнением хобби, но никак не похоже на профессиональную деятельность.

    [MOD="Mustafa"]Тему вычистил. На то что где-то теперь диалог "не складывается" даже смотреть не хочу, сами виноваты. Все новые посты содержащие хоть намек перехода на личности редактировать не собираюсь, буду просто удалять.
    За сообщения личного характера сразу же выдаю предупреждение. Всем добра...[/MOD]
    Последний раз редактировалось Mustafa; 25.10.2013 в 20:43.
    Tarantulas Dnepr Club

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Воробей (25.10.2013)

  15. #39
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Mustafa, Макс, а по теме.. ты как человек опытный в мире арахнохобби.. ты больше никаких гибридов Брихипельм не знаешь?.. чтобы знать и обходить стороной. Собственно тема создавалась с целью осведомления и изучению подводных камней арахнохобби... ну и чтобы на грабли потом не наступать...

  16. #40
    Читатель
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 70 раз(а) в 12 сообщениях

    На территори СНГ вагансов нет,есть браха субулезум ,которую принято величать ваганс. Так что тут не альбавагансы , а альбалёзумы. Причем субулезумы уже точно подгибриженные теми же вагансами до прихода к нам. Так что все вагансы считай гибриды. То же по Африке ,по целому ряду родов (лугарди, гигас и тд), про авиков же вообще молчу. Масштабы гибридизации надооцениваются. Только по строго отсеченным "родам -индивидуалистам " более-менее все спокойно.
    Последний раз редактировалось экспериментатор; 27.10.2013 в 06:17.

  17. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dr.Dexter (27.10.2013), Богдан Ночевный (27.10.2013), Воробей (27.10.2013), Евгеша (27.10.2013)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения