+ Ответить в теме
Страница 4 из 5
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Chromatopelma cyaneopubescens

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    183
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Цитата Сообщение от Zerony Посмотреть сообщение
    А что это у тебя такое синее в стакане?
    вместо веточек или спичек, которые могут плесенью покрыться от влаги, поставил пластиковые ватные палочки. и паучков искать долго не надо, у Виталия еще есть вроде:
    http://www.terraforum.net/showthread...BA%D0%BE%D0%B2

  2. #32
    Местный Аватар для Darklin
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 189 раз(а) в 46 сообщениях

    Подскажите какой минимально-комфортный терр по размерам нужен для адульта хромы? Для нее высота важнее ширины терра?

    Терр с размерами Д/Ш/В = 40/16/25 (или же Д/Ш/В= 40/25/16 - горизонтальный терр) не подойдет?
    Tarantulas Dnepr Club

  3. #33
    Местный
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    183
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    как по мне, то 16 мешает и там и там. в ширину сильно узкий (почти по размаху лап), в высоту низкий (грунт и декор куда девать). в ширину будет все равно, что одностороннее движение на дороге

  4. #34
    Осваиваюсь
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Харьковск.обл. Змиёв
    Сообщений
    59
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    Цитата Сообщение от Darklin Посмотреть сообщение
    Подскажите какой минимально-комфортный терр по размерам нужен для адульта хромы? Для нее высота важнее ширины терра?

    Терр с размерами Д/Ш/В = 40/16/25 (или же Д/Ш/В= 40/25/16 - горизонтальный терр) не подойдет?
    Нужен терр кубической формы, размером не менее 25/25/25, а лучше хотя бы 30. Этот паук любит простор

  5. #35
    Модератор Аватар для Mustafa
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    973
    Сказал(а) спасибо
    347
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 311 сообщениях

    Цитата Сообщение от Darklin Посмотреть сообщение
    Терр с размерами Д/Ш/В = 40/16/25 (или же Д/Ш/В= 40/25/16 - горизонтальный терр) не подойдет?
    ИМХО, нормальный размер. Я бы ширину оставил 16, поставить роскошную корягу на всю высоту - пусть заплетается. Через месяц должна быть роскошная банка.
    Tarantulas Dnepr Club

  6. #36
    Местный Аватар для Darklin
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 189 раз(а) в 46 сообщениях

    Цитата Сообщение от Mustafa Посмотреть сообщение
    ИМХО, нормальный размер. Я бы ширину оставил 16, поставить роскошную корягу на всю высоту - пусть заплетается. Через месяц должна быть роскошная банка.
    Хм, спасибо. ДУмал уже делить эту банку на подростковые терры. как для древесника там места достаточно. (темболее что можно поставить ее еще и на торец и будет 25х16 и 40 высота) Но Хрома же вроде не совсем древесник. А для авиков, тапков и псалмов там вентиляция слабовата ( 2 широких полосы вентиляции в верху и внизу крышки) Поищу корягу на даче среди корней винограда, если 2-3 узловатых корня склеить должен получится отличный лабиринт из коряжек почти на всю высоту.
    Tarantulas Dnepr Club

  7. #37
    Местный Аватар для Zerony
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    195
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях

    Сегодня три штуки купил!!!

    Кому надо могу продать 1-2
    Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать.

  8. #38
    newcomer
    Регистрация
    01.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях

    Уважаемые коллеги, расскажите подробно как содержать хрому на маленьких линьках. У меня Л4. В основном интересует влажность. Мой сидит в банке диаметром около 7см. Вентиляция хорошая. Субстрата примерно 1,5см. Поливаю регулярно примерно 1/5 от площади. Паучок заплел всю поверхность банки. Кажется мне что суховато ему...цвета поблекли, практически не двигается... Поилку в таком возрасте уже нужно ставить?
    Последний раз редактировалось Mery; 01.11.2013 в 21:19.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Aleshka (01.11.2013)

  10. #39
    Местный
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    183
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    Я своим в таком возрасте попробовал поставить в виде пустой ячейки от таблетки диаметром 10 мм, но они ее игнорировали. Или заплетали, или туда попадал субстрат и вода по законам физики перетекала из поилки на основной грунт. Увлажнял больше перед линькой, когда от еды начинали отказываться, но естественно не до болота и не весь грунт. Пили иногда, когда на паутину капал водой в нескольких местах, да и то в тех случаях, когда грунт подсыхать начинал. Держи грунт между линьками от 2/3 до 1/2 слегка смоченным (цвет средний между бледно сухого до темно-коричневого (обильно влажный), можешь набрать в разные емкости кокос и увлажни в разной мере, поймешь разницу. По мере роста влагу в субстрате уменьшай. Мои сейчас л8, с 7 линьки пересадил в тер попросторнее с полностью сухим кокосом и поилкой 5 см, увлажняю перед линькой сейчас недалеко от поилки раз-два в неделю до слегка коричневого цвета (где-то 50-60% влажности). Начиная с 5-6 линьки замечал, что если перестараться с увлажнением, паучки становяться вялыми и неактивными. Увеличь вентиляцию на время тогда, это опасно для этого паучка. Легче станет, когда подрастут и можно пересадить в более просторный тер и отдельной поилкой. Хотя, наверное, многие и так бы не заморачивались как я описал свой опыт выше...

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (01.11.2013), Mery (02.11.2013)

  12. #40
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Mery, если заплетает, то все в норме. Хромам плохеет, когда переувлажняете.
    Ну а вообще все правильно делаете.
    За тусклость - давно линял? Может дело именно в том, что готовится к линьке. И активность в это период у пауков падает.
    Не так страшен паук как паук.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Mery (02.11.2013)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения