+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Pamphobeteus sp. "platyomma"

  1. #21
    Место для вашей рекламы Аватар для Voorhees
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,188
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 280 раз(а) в 141 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    А она ещё не полиняла?

  2. #22
    Давно я здесь
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    529
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 132 раз(а) в 47 сообщениях

    сколько в среднем малыши 1-ых линек стоят? как они в содержании?

  3. #23
    Место для вашей рекламы Аватар для Voorhees
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,188
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 280 раз(а) в 141 сообщениях

    Около 200 грн

  4. #24
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    Представляете, еще не полиняла.((( Ждемс.)

  5. #25
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    моя красавица.)))

    Полиняла моя радость!!! Красавица необыкновенная стала.)))))

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Odessa1_3 (17.04.2013), Эмили (23.09.2016)

  7. #26
    Место для вашей рекламы Аватар для Voorhees
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,188
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 280 раз(а) в 141 сообщениях

    О, ну наконец-то) Поздравляю

  8. #27
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    Спасибо, Сань...)))))))

  9. #28
    Местный Аватар для Darklin
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 189 раз(а) в 46 сообщениях

    Заказал себе мелкого самца (L5) - только чтобы вырастить и проверить доведется ли мне увидеть хоть половину такого цвета самца как нафотошопили в гугле? o_O

    А по теме - прошу обладателей поделится инфой - перерыл много тем но паук не так попсов как парахибаны и авики всякие... Пишут якобы он быстрый прям и ужасный o_O Неужели этот наземник может быть быстрее того же версиколора (который тоже мне не кажется особо уж быстрым)? На некоторых сайтах из него раздувают чуть-ли не муринуса по агрессивности... сделал вывод что он примерно как парахибана - не хомяк, как альба но и не психопат вроде мурика, правильно? По токсичности вроде разобрался - примерно та же авикулярия + большой размер адульта и больше яда, хотя описаний укуса не нашел. По тем видио что нашел на ютубе - похоже чешется он на зависть даже боехмею o_O Многие жалуются на чесучесть волосков, хотя про парахибану слышал то-же но моя л7 (Может вырастет и еще покажет) когда менял поилку перед линькой - натрусила полные карманы мне на руку, почесалось еле-еле минут 5 и все... А тут многие чесучесть приравнивают к терафозе o_O Миф? Размер на мелких линьках конечно впечатлил - посмотрел фотки л5 - по размеру как моя парахибана л7 раскормленная до беспредела перед линькой, хотя впринципе знаю что малыши-парахибанки очень мелкие с самой первой линьки...

    По содержанию : ей правда нужна влажность 85% ? При такой влажности ее лучше будет посадить на смесь кокоса и вермикулита 1 к 1 чем на чистый кокос который покроется плесенью если увлажнять одно и то-же место, какую вентиляцию не делай? Читал что паук тяжелый и очень легко разбивается даже с малой высоты, значит всякие коряжки-лежанки даже невысокие можно забыть? Да и при такой влажности... Нормально ли себя чувсвует этот паук без укрытия? Или начинает играть в норника если не кинуть хоть какой-то кусок скорлупки от кокоса?

    Спасибо если кто уделит время и внимание!


    P.S> Интересно удастся ли ему через года 2 найти пару или у нас их никто и не пытается разводить?
    Последний раз редактировалось Darklin; 20.02.2013 в 02:43.
    Tarantulas Dnepr Club

  10. #29
    Модератор
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    331
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 234 раз(а) в 76 сообщениях

    Платиомма такая же быстрая, как версиколор, но только если она напугана. Будет то застывать на месте, то метаться молниеносно. Они более нервные и импульсивные, чем геникуляты и парахибаны. Но, если не шугать паука, в контейнере будет сидеть нормально, никуда не лезет и не выпрыгивает, как и остальные наземники. Почесун по любому поводу, так что лучше сразу ставить укрытие и слой грунта потолще. Эффект от волосков слабее терафозы, я бы сравнил с геникулятой. Паук редко агрессит - видел только пару раз от самки 5 см, остальные особи - просто нервозные. В плане влажности - полив 2/3 субстрата, но и при половине паук будет нормально жить.
    Цитата Сообщение от Darklin Посмотреть сообщение
    А по теме - прошу обладателей поделится инфой - перерыл много тем но паук не так попсов как парахибаны и авики всякие...
    Оффтоп, но не могу не заметить. Из авиков попсовый, пожалуй, только верс - в том смысле, что мощно распиарен и всегда есть в продаже и в коллекциях. Также реально достать несколько других наименований - авик авик, беловолосковая металлика, пурпурея, герольди...Остальное - редко завозится, содержится единицами, и у единиц же к таким видам интерес.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Odessa1_3 (17.04.2013)

  12. #30
    Местный Аватар для Darklin
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 189 раз(а) в 46 сообщениях

    Благодарность! И немного флуда...

    Спасибо! А насчет авиков - то как минимум МНОГИЕ виды более попсовы чем пампфы и информации о них в разы больше. Хотя прям совсем супер-популярным из авикулярий, действительно только верс. Хотя Авикулярии сами по себе очень интересны... средней активности, разнообразие окрасок, не агрессивны совершенно, не токсичны. На данный момент один из моих любимых видов.

    Спасибо что указали что платиомма более нервная чем парахибана, теперь буду знать чего ждать при распаковке в новый терр)
    Хотя опыт содержания нервного и злобного паука у меня есть - содержал южнорусских тарантулов (если это считается за опыт) - они мне чем-то муриков по характеру напоминают (да разрешетят меня сейчас за такое сравнение ) тоже бесстрашные, психованные воины, кидались на все. Не важно во сколько раз крупнее них - любое шевеление за 15 см от паука или ближе - боевая стойка... 5 см - бросок и укус. В боевой стойке иногда минут по 20 стояли после того каких в покое оставишь. Ну в отличии от муриков по стенкам не бегали из из банок не вылетали)))
    Tarantulas Dnepr Club

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения