+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Что в повадках ваших питомцев вас просто "умиляет"?

  1. #1
    Поют ли цыкады под фанеру
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    No data
    Сообщений
    275
    Сказал(а) спасибо
    276
    Поблагодарили 313 раз(а) в 127 сообщениях

    Что в повадках ваших питомцев вас просто "умиляет"?

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Мне больше всего нравится наблюдать, как они подкрадываются к добыче, когда она на большом расстоянии, так забавно! Рас-рас-рас - прижалась к субстрату, потом снова так... Как хитрый кошак)))
    А однажды я наблюдал, как брахипельма смити откапывала зоофоба из-под субстрата, никогда не видел, что бы кто-то работал так быстро ногами!))) А какие у ваших питомцев есть забавные привычки или особенности?

  2. #2
    Место для вашей рекламы Аватар для Voorhees
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,188
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 280 раз(а) в 141 сообщениях

    Забавно наблюдать за паучком, когда он схватил добычу и начинает топтаться на месте и крутится, заплетая все под собой. Прям победный танец такой
    Последний раз редактировалось Voorhees; 27.06.2012 в 22:42.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    331
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 234 раз(а) в 76 сообщениях

    Да, товарищи, солидарен насчёт охоты питомцев.
    Меня очень умиляет привычка сжиматься, закрываясь лапками. Такие пупсы получаются Особенно классно это выглядит в исполнении авикулярий - пушистый комок, да еще и "копытца" розовые. Первый птицеед, которого я увидел живьём, насколько помню, был как раз этого рода. Ныне я большой любитель авиков.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    359
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

    забавляет версик троглодит, он кушает что я наверное, только сугубо по своим размерам, когда не кидаю что то всегда ест, накидывается как в первый раз)
    умилял мой император меня, когда кинул ему одного таркана, он его сразу в рот отправил, кинул второго, он его как сигару в клешне про запас держал)

  5. #5
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Мой муринус сделал в салатнице ипподром и гасает как бешаный, патрулирует теритирию!

  6. #6
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    А мой Беми берет добычу так, словно настоящий аристократ... Приходится обездвиживать тараканов, раздавливая им бошку... Он неторопливо смотрит, что у него там появилось, потом с грацией льва тихонько подползает, подкатывает к хелицерам добычу и неспешно ее берет, ну и собственно начинается процесс длительного трапезничества)

    Такой характер только у него)))) Не один паук больше себя так не ведет! Видно флегматик он у меня...

  7. #7
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Мне очень нравится процесс спаривания. Когда слышу от знакомых слова типа "закинул на спаривания и пошел гулять, не знаю спарились ли они, она его сожрала" меня "замораживают".
    Не так страшен паук как паук.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    130
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях

    А мне нравится своеобразная привычка Пульхры все время подымать пятую точку вверх!!))) Так прикольно наблюдать как она ползает в позе зенитки!)))
    Да еще и паутину тянет все время: взял ее на руки, через 10 минут был весь в тонких нитях ее паутины! Такое ощущение, что она тянет ее неприрывно!)))

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    331
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 234 раз(а) в 76 сообщениях

    Цитата Сообщение от Aleshka Посмотреть сообщение
    Когда слышу от знакомых слова типа "закинул на спаривания и пошел гулять, не знаю спарились ли они, она его сожрала" меня "замораживают".
    Я тоже с этого офигеваю. Ведь никогда нельзя быть уверенным в реакции самки. Якобы мирная авикулярия может не подпустить самца и схомячить его с одного прыжка. Оправдано только с пауками, которые реально могут долго мирно жить и сразу не спариваются. Правда я во время ссаживания наоборот очень напряжен и сосредоточен, контролирую процесс

  10. #10
    Местный Аватар для Resefi
    Регистрация
    02.06.2012
    Сообщений
    166
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 45 раз(а) в 13 сообщениях

    а мне нравится как мои версы на мои волосы охотятся когда они попадают в отверстие вентиляции. Так уж кидаются) И пульхра когда открываешь ее, она вылазит на край коробочки свешивает 2 передних ножки и грациозно за всем наблюдает)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения