Вам какая диссертация нужна, докторская или кандидатская сойдет? Я же - вообще член-корреспондент академии мушиных наук всея галактика, Вы разве не знали? Когда люди ни разу в жизни не державшие в руках энтомологического сачка и не нюхавшие хлороформ (поймите меня правильно) пытаются поучить дипломированного биологу что определение мухи путем сопоставления с гугл-фотками на основании главного ключевого признака - "черненькая" - является точным и правомерным. Тут один такой уникум на Багдизайне фотку личинки львинки определил как щетинохвостку, другой "специалист по определению беспозвоночных", как он сам себя назвал, на Тарантуласе пытался поправить определение паука как дололомедеса )что было очевидно, других похожих пауков в фауне СССР нет, в отличие от похожих на комнатную мух), записав его вообще в ликозы, и еще упрекал меня, что мол плохо знаю фауну Лененградской области. Пусть человек является хоть бомжом подзаборным без начального образования, но определяет грамотно и правильно - ни каких претензий, более того, похвала и уважение, но когда новоиспеченные самопровозглашенные арахноэнтомологи начинают упорствовать в своем невежестве, пытаясь доказать что бывают пауки с крыльями (тоже в гугле картинки нагуглили )или другую подобную ахинею, а на резонные возражения заявляют : "все вы - ламеры, один я умный" , то тут уж простите, я не могу закрывать на это глаза и кивать в знак согласия.

Если таракан передвигался, значит разлагаться еще не начал. Если его в это время ели личинки мух, то очень маловероятно, что это была комнатная муха, и гораздо вероятнее, что вид, специфический паразит насекомых. А вот определение мухи как комнатной, при таком либеральном способе как раз имеет большую вероятность. Соответственно, по законам теории вероятности и логики предварительный вывод должен быть в пользу гипотезы неправильного определения. Вам это не нравится? Мне тоже много чего в этой жизни и не нравится, но приходится мириться. Однако выбранная мною стратегия жизненного поведения находится в полном соответствии с подписью, которую я сейчас добавлю, чтобы никто об этом не забывал, а не в желании кому-либо понравиться, пусть даже администратору форума.

P.S. Musca domestica не черненькая ни в каком месте, разве что полоски на спинке и брюшке иногда называют черными, хотя правильнее было бы сказать что они темно-серые.