+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Становятся ли санитары опасными? Эксперемент по "передозировке" ногохвосток и "добрых" клещей.

  1. #11
    Читатель Аватар для Leon
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Днепропетровск - Никополь
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Oecophyl_Smaragdin, это еще вопрос, что там в итоге заведется))) помимо "санитаров", как всегда для баланса будут и "вредители")))
    Tarantulas Dnepr Club

  2. #12
    Местный Аватар для Darklin
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 189 раз(а) в 46 сообщениях

    Ну вот, мнения расходятся. Посему ИМХО - експеремент принесет пользу. И на примере одного паука можно будет избежать заблуждений и сохранить многих, устранив всякие "Предположеия" и т.д.
    Tarantulas Dnepr Club

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Aleshka (24.04.2013)

  4. #13
    Модератор Аватар для Mustafa
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    973
    Сказал(а) спасибо
    347
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 311 сообщениях

    Лишь бы только в начале лета домой горбатку не занести.
    Избавиться от этой дряни ой как нелегко. И скучно потом не будет и времени для экспериментов тоже...
    Tarantulas Dnepr Club

  5. #14
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Mustafa, расскажи поподробней, пожалуйста. Что это и как это? А то я совсем не рублю фишку..

  6. #15
    Местный Аватар для Darklin
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 189 раз(а) в 46 сообщениях

    Горбатка она как клещ - идет на повышенную влажность и на остатки органики? Как уберечся в террах где повышенная влажность должна быть? Единственное что можно сделать - убирать остатки? На старые екзувии паучьи идет она? Эх а за каждым остатком - хитиновым комочком у каждого паука после каждого сверчка не уследить то... Они их еще и в укрытиях своих же, бывает, закапывают...

    Из всего живого корма, как я понимаю, сверчки по причиине сухого содержания наименее подвержены нашесвиям паразитов типа клещей и горбаток?
    P.S> Было бы очень круто если бы кто-то знающий и умеющий сделал обособленный ФАК о видах паразитов и "санитаров" которые соседствуют с пауками и кормовыми коллониями, причинах их появления, профилактики, опасности, избавления... Может обзовете меня ленивым - но я читал о клещах, ногохвостках, дрозофилах, плесени, грибах. А вот горбатку только что увидел и обратил внимание. А так в одной теме перечнем с минимальными указаниями было бы все "чего нужно боятся"
    Tarantulas Dnepr Club

  7. #16
    Местный Аватар для Esox
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 116 раз(а) в 48 сообщениях

    Горбатка сама залетает, хоть в начале лета хоть в конце. Если дома "правильный" запах то горбатка рано или поздно практически гарантирована. Нужно ли неприменимо от нее избавляться? Не думаю.

    P.S. Всем привет! Давненько поглядывал на этот форум из зарослей кубышек (см. аватар), но все руки не доходили зарегиться.
    Последний раз редактировалось Esox; 24.04.2013 в 22:37.

  8. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (25.04.2013), Blasphemer (25.04.2013), Dr.Dexter (24.04.2013), M&F (24.04.2013), Mustafa (25.04.2013)

  9. #17
    Модератор Аватар для Mustafa
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    973
    Сказал(а) спасибо
    347
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 311 сообщениях

    Илья, приветы.

    Не думаю что горбатка - это хорошо. Даже если не хищная ее разновидность. Позапрошлым летом почти под ноль извела мне колонию кранифера и мраморов под шумок. "Лечил" сушняком, так она приспособилась пересижывать засухи в банках с влажными пауками. Приятного в целом мало: жуткий мор в емкостях с кормовыми культурами, летчики в половине террариумов, черви в каждом трупе. При чем вся эта красота полностью ушла только с началом осени - в октябре. Заиметь дома горбатку в начале лета - как по мне худшее из зол.
    Tarantulas Dnepr Club

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dr.Dexter (25.04.2013), Odessa1_3 (25.04.2013), Богдан Ночевный (25.04.2013)

  11. #18
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Стремный эксперимент, автор рискует развести у себя дома опасных паразитов . Советую после эксперимента(достижения результата) выкинуть емкость или ее содержимое в котором происходит вся веселуха. У меня была меленькая колония тараканов - завелся клещь, колония ушла на корм курям . Почему спросите вы ? можно ведь вылечить или как там ) А потому что я трачу немалые деньги на животных, и мне как то спокойнее знать что я не кормлю их зараженным кормом, да и дома порядок никаких паразитов . А еще я читал и консультировался с специалистом по клещям от Одесского университета им И.Мечникова - он мне обьяснил что у многих видов паразитических клещей, яица могут оставаться жизнеспособными очень долгое время .... и только плотная дизинфекция емкостей кипятком, и уничтожение КО поможет от них избавиться . По поводу мух, опять же - есть такие которые отлаживают прямо на паука яица, а затем личинки сьедают хозяина заживо. Так что предохраняйтесь господа от паразитов ) всеми возможными способами и методами ) И нервы будут в порядке )

  12. #19
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Цитата Сообщение от Esox
    P.S. Всем привет! Давненько поглядывал на этот форум из зарослей кубышек (см. аватар), но все руки не доходили зарегиться.
    Привет! А мы Вас давно здесь ждем =)

    Эксперимент пусть будет. Эксперимент ради эксперимента тоже хорошо. Автор должен получить опыт.
    Не ошибается тот, кто я ничего не делаю)
    Не так страшен паук как паук.

  13. #20
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    Odessa1_3, Экспериментальная пасочка стоит в 6-7м от терров, После окончаний эксперимента - Паук(надеюсь выживет) на пару пересадок по "карантинным" емкостям. экспериментальная пасочка прямиком в мусорку!

    Mustafa, Пару горбаток(ооочень надеюсь что ошибаюсь) заметил у одного из пандюков, который, гад такой, спрятал турка во влажной части, который там качественно загнил. Определил по косвенным признакам из описаний на форумах, т.к. поймать не удалось. Оно мелкое,чёрное, около 1мм, умеет летать, но в основном бегает, максимум быстро перелетает на пару сантиметров. Это оно? ЗЛООО? За пару лет впервые увидал такую пакость.

    ЗЫЖ пару ней дома не был, сегодня вечером отпишусь чего да как
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения