Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как поймать южнорусского тарантула

Древовидный режим

  1. #1
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Как поймать южнорусского тарантула




    Несколько "Уроков" что ли.

    "Профессиональный охотник по тарантулам"

    Молодец парень) Расширит словарный запас и будет нормально.

    Собственно его видео, самое полное, из тех что на ютубе.



    "Липучка" это липкая вязкая масса, использовалась раньше для герметизации швов на панельных домах. На видео такие дома на заднем плане.
    Мы тоже когда-то обдирали липучку с домов)))
    Вместо нее можно использовать пластилин. Или, если жарко, смолу.

    На видео парень затоптал норку сразу после того как вытащил тарантула из нее. Это делается для того, чтобы тарантул не удрал в нее.

    В следующем видео, в принципе есть полезная информация, если не обращать внимания на заблуждения автора.



    Водой и правда его нору бесполезно заливать. Не вылезет.
    А вот раскопать можно. Глубина норы 30-40 см всего и нет там никаких запасных выходов. Это автор видео путает с норами мышей полевых.
    В норе тарантул не поджидает добычу, не ждет пока она свалиться ему в нору. Он сидит у ее входа даже днем и если в пределах локации норы будет кто-то пробегать и покажется ему съедобным и безопасным, то тарантул его схватит и утащит в нору. Нору он использует как укрытие, а не как ловушку. В ночное время тарантул может отходить от норы на какое-то расстояние в поисках добычи.
    А пластилин, который ловцы опускают к нему в нору он распознает как угрозу и атакует. Они не едят пластилин, алё
    Тарантул не прыгает на лицо, и не прыгает на несколько метров.
    Быстро бегает, да, и может нападать на человека, расценивая его как угрозу. Может бежать прямо на человека для того чтобы укусить. Прямо как змея.


    Пост подготовил не просто так. Вчера побывал в местах обитания тарантулов и даже поймал 3 паука. Все самки, одна мелкая, а так хотел самца вытащить из небольшой норки

    Нора тарантула, фото:







    Тарантул выглядывает из норы:



    Именно этого я хотел поймать первым. Просидел над его норой минут 30... Цеплялся слабенько. Очень злило что долго нет результата. В конце концов я психанул и залил водой норку. Зная, что тарантула нельзя вылить, был удивлен, когда его тушка оказалась на поверхности... Наблюдаю впервые, за несколько килограмм выловленных мною тарантулов, такую картину. Здесь мне просто повезло. Вода была очень холодной, а нора слишком широкой. Тарантул сжался в комок и его просто вытолкнула вода на поверхность.

    Вода в нору быстро уходила, земля уже сухая, поэтому чтобы паук не сбежал в нее обратно я ее разрушил палкой.



    Ловил я на пластилин.



    Вот такие следы оставляет паук на х после укусов:



    Если две норы рядом, значит самец построил свое жилище рядом с самкой. Чаще всего именно так и есть, и вторая нора немного меньше в диаметре чем первая.



    Ну и мое видео

    Не так страшен паук как паук.

  2. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Darklin (20.04.2013), D_I_Z_I_O (21.04.2013), Flyboy (19.04.2013), Kyj (18.04.2013), M&F (21.04.2013), mantis (20.04.2013), ярослав (25.09.2013), Богдан Ночевный (18.04.2013)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения