+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Кормовая саранча

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для M&F
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Сказал(а) спасибо
    361
    Поблагодарили 314 раз(а) в 141 сообщениях

    Кормовая саранча

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Если кто разводил в качестве корма, поделитесь основной инфой

  2. #2
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Перед тем как завести саранчу пытался кузнечиков... хотябы, содержать. Очень трудное это занятие. Поэтому мало у кого есть опыт успешный.
    Не так страшен паук как паук.

  3. #3
    Давно я здесь Аватар для M&F
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Сказал(а) спасибо
    361
    Поблагодарили 314 раз(а) в 141 сообщениях

    Oecophyl_Smaragdin, можно не переводить, я вашу мову розумию.
    Я имел ввиду представителей рода Schistocerca, а не Locusta. Хотя кажется разницы в содержании нет.

    Из источника в сети:

    Содержание
    Саранча прекрасно размножается в боксах высотой 50 см, оборудованных выдвижным дном для удобства чистки. Обогревают и поддерживают суточный ритм у насекомых при помощи лампы накаливания мощностью 60 ватт. К одной из стенок ящика прикрепляют плоскую кормушку, на которую насыпают сено или свежую траву для саранчи. Яйца инкубируются в стеклянных емкостях, заполненных смесью торфа и песка, в которых легко поддерживается нужный уровень влажности.

    Размножение.
    Имея постоянный доступ к свежей зелени, саранча будет размножаться круглогодично. Свежую зелень зимой можно заменить на сено, при этом необходимо обеспечить насекомым доступ к воде. Кроме того, саранче можно скармливать фрукты и овощи.
    Успешное размножение зависит также от поддержания оптимальной температуры 35-40оС и суточного ритма (14 часов светового дня).
    Первое спаривание наблюдается спустя неделю после последней линьки и длится обычно несколько часов. Каждая оотека откладывается на глубину 10-12 см и содержит 60-80 яиц. За свою жизнь самка саранчи делает 6-12 кладок. Для кладок самка организуют пластиковые или стеклянные емкости, заполненные увлажненной смесью песка и торфа. Если саранча делает кладки в других местах, нужно передвинуть эти емкости, проверить, достаточно ли близко они расположены к источнику тепла и сохраняется ли в них необходимая влажность.
    Личинки саранчи вылупляются спустя 10-12 дней, и затем выбираются на поверхность. Продолжительность этой стадии зависит от температуры и в среднем составляет 30-40 дней.
    Последний раз редактировалось M&F; 12.03.2013 в 12:53.

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для M&F
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Сказал(а) спасибо
    361
    Поблагодарили 314 раз(а) в 141 сообщениях

    У нас я видал в продаже шистоцерку, значит кто-то уже научился разводить.

    А на счет хищных кузнечиков, можно попробовать вот это: http://www.youtube.com/watch?v=AY2Nb...ature=youtu.be
    Только боюсь, если такой кормовой объект дать брахипельме, то она сама объектом станет.
    Последний раз редактировалось M&F; 13.03.2013 в 08:54.

  5. #5
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    У меня авик авик хрумал певчих кузнечиков кабанов. Впервые когда ему подсунул такого, очень переживал, так как укусы их даже для меня ощутимы, но был приятно удивлен)))
    Не так страшен паук как паук.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения