+ Ответить в теме
Страница 4 из 6
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: 45 посиделки в Киеве. НЕ ФОРМАТ!!! 24.02.13, м.Театральная. Да здравствует культурное обогащение!

  1. #31
    Местный Аватар для Saya
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 56 раз(а) в 30 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Думаю стоит высказаться по поводу всего вышесказанного. Являюсь сотрудником Киевского зоопарка,места, о котором так же ходит куча паганых отзывов. По поводу трупиков были и мои не лестные слова, и если угодно, можете за это кинуть в меня тапком (даже двумя). Но трупики были-факт. И, к сожалению, я про эти трупики слышала от людей не связанных ни с пауками, ни с террарумистикой вообще, а просто от знакомых, посетивших выставку. Они все таки заметны-это тоже факт( Люди обращают внимание. Вряд ли это плюс для выставки( Тем более возмущение и эмоции паучатников понять можно, сама увлекаюсь пауками. Я не профи, я любитель. У истоков террариумистики не стояла, не стою и стоять не буду. Мне кажется что какашками мы уже достаточно тут покидались, а на самом то деле все же занимаемся одним делом, которое стараемся развивать и в котором стараемся развиваться сами в меру своих возможностей. Потому предлагаю объединяться, а не разъединяться, делиться опытом и всячески помогать друг другу. Главное то в этом всем - животные. И раз уж все мы кого нить из них у себя содержим, то по настоящему важно только то, чтоб им у нас было хорошо.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Blasphemer (25.02.2013), Flyboy (25.02.2013)

  3. #32
    Местный Аватар для maxV12
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    237
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 222 раз(а) в 57 сообщениях

    SSReaV, я готов забрать часть слов назад, редактировать пост не буду, дабы не было срача и неразберихи.
    Смотрите как получилось: организованная группа, которая занимается именно пауками, как раз в самый возможно неподходящий для Вас момент, рассчитывая увидеть именно объекты нашего хобби пришла на выставку, и увидела, здесь я буду откровенен, не совсем веселую картину. С одной стороны я Вас понимаю, я верю что КПД именно пауков - минимален на выставке, т.к. к ним никто не проявляет интерес, верю что это самая незначительная её часть. Но так уж повелось что паук требует реально минимум ухода, восьмилапые не стоят рядом по стоимости и ценности в сравнении с другими Вашими животными. Вот потому и вышла вот такая вот нехорошая реакция людей, для меня просто был обидно, что другие животные в нормальном состоянии, а пауки, вроде бы требующие минимум трудозатрат, представлены вот так. Простите за написанные гадости, но критика есть критика, и я думаю она здесь вполне уместна, а ситуацию довольно легко исправить, не так ли?

    А слушать критику от людей которые держат дома два паука, чья работа не связана с животными
    Касательно меня - примерно столько же, имею ввиду Вашу экспозицию. На форуме есть люди которые содержат более ста взрослых пауков.
    Последний раз редактировалось maxV12; 25.02.2013 в 23:09.

  4. #33
    Banned
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Ого, ничего себе! Сто пауков, сто однотипных созданий, которых по Вашим же словам так просто содержать! А некоторые держать более 70 змей, с разными условиями содержания, но то совсем ничего... А некоторые всю жизнь посвятили этому и достойные примеры этому не редкий случай у нас в стране... Некоторые уже более 15 лет разводят тех животных, которых Вы и в глаза не видели, создают бридинговые группы, культуры... При том считая себя новичками, и общаются на ровне, а не придти раз в музей и писать об "ИСТОКАХ"... Спуститесь на землю... Все гораздо проще...
    Последний раз редактировалось SSReaV; 26.02.2013 в 00:19.

  5. #34
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    SSReaV, Давайте не будем уж так сильно упрощать содержание пауков, да у большинства все просто, но не у всех! А по поводу количества, то есть люди у кого за 200 взрослых пауков(я не вхожу в их число), так что критика критикой, а не все так просто.
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  6. #35
    Banned
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Так сложно содержать более 200 пауков? Особенно если студент сидит дома? Пауки это наверное самый низкий уровень террариумного искусства, но почему то ставят себя выше остальных, ничего, мода пройдет... Мейн стрим не более...

  7. #36
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Никто себя выше всех не ставит, но и не нужно со своих рептов обоготворять! Все зависит от количества зверей и опыта! И что-то я не знаю ни одного студента чтобы держал хотя бы больше 100 взрослых пауков!
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  8. #37
    Banned
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Хорошо, с этим понятно, холиварить желания нет, скажите, какой опыт лично у Вас? Какие разведения, сколько занимаетесь, чего реально достигли? Рептов не обоготворяю, но считаю их на порядок выше, хотя и у самого более "100 пауков".

  9. #38
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Разведением не занимаюсь, занимаюсь пауками только год и пока в творческом поиске! Как я еще раз повторюсь, я говорил о тех у кого 200 взрослых. А у меня только несколько постоянных, а остальных я подбираю по критерию: нравится не нравится. Так как мы говорим о разных вещах, дальше вступать в диалог не собираюсь.
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  10. #39
    Banned
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Спасибо, далее диалога не будет в силу того, что мне и так понятен контенгент форума, идеи, стремления, поучения и советы... Надеюсь, что конфликт разрешен условно, всем спасибо за внимание, успехов вам уважаемые форумчане, новых свершений, пауков по-более, надеюсь многие действительно станут "У ИСТОКОВ" пауководства.

  11. #40
    Местный Аватар для maxV12
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    237
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 222 раз(а) в 57 сообщениях

    И Вам удачи, спорить тут действительно не о чем. Да и конфликтом это назвать нельзя, мне кажется.
    В конце концов разницу между любителем и профессионалом все должны правильно понимать.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения