Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Атмосферные растения...

Древовидный режим

  1. #6
    Натуралист
    Регистрация
    17.12.2017
    Сообщений
    81
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 115 раз(а) в 47 сообщениях

    Аэрофитные растения

    Про то, что такое аэрофитные растения, здесь уже хорошо рассказали, повторяться не буду.
    Оговорюсь, что если тараканы для меня не коммерческие существа, то на растениях зарабатываю

    Tillandsia xerografica.jpg

    На фотографии растение, которое называется Tillandsia xerografica. Очень красивое и медленно растущее. В своё время три месяца собирал стипендии на неё, так что лучше не пытайтесь купить у меня, если только монеток у вас тараканы не едят.

    Tillandsia usneoides.jpg

    Tillandsia usneoides, тилландсия уснеевидная, луизианский мох. Любит свет и высокую влажность воздуха. Довольно интересна тем, что никогда не образует корней (если вы не станете выращивать её из семян). Цветки маленькие зелёные, одиночные.

    Tillandsia sp1.jpg

    Tillandsia sp2.jpg

    Названия этих тилландсий не знаю (возможно, их даже нет).
    Первая цветёт артериально-красными цветками, которые сохраняют цвет почти год даже после увядания.
    Если она цветёт довольно редко и цветоносов мало, то вторая каждый год к лету выпускает множество цветоносов, которые потом распускаются голубоватыми цветочками. По-отдельности они не особо красивы, но когда такое шарообразное гнездо ощетинивается голубыми свечками, это производит впечатление!
    На обеих последних фотографиях видны отделённые дочерние растения, их я могу уже продать, а так, если кому будут нужны, то придётся подождать.
    Последние три вида могу делить, если интересно - в личные сообщения.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Aleshka (10.04.2018)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения