+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: закон и террариум

  1. #1
    Читатель
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях

    закон и террариум

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    подскажите кто знает или чтото слышал какие документы должны быть у владельца змей и где их взять. У меня в квартире живут 15 полозов и получается что все нелегалы( никаких документов на них нет. пробовал нагуглить какие документы на змей должны быть у владельца но нашел лиш расплывчатые упоминания о документе на приобретение и ветпаспорт. На зоорынках при продаже никто никаких документов никогда не дает( некоторые змеи уже моего разведения какие ж тут документы на преобретение. Ветпаспорт на змею думал проще сделать в ближайшей государственой ветклинике на меня посмотрели как на идиота и сказали что незнают что в паспорте писать...

  2. #2
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Цитата Сообщение от tanat Посмотреть сообщение
    нашел лиш расплывчатые упоминания о документе на приобретение и ветпаспорт.
    Так это основные документы.

    Мы с Максом были недавно в Зоопарке, разговаривали с Анатолием Майстренко, все так же говорит. Все, что не имеет чека, свидетельствующего о приобретении в каком-то легальном заведении или у государства, и вет. справки о том, что животное здорово, это все не законно.
    Вам нужно у ветиринаров взять справку о том, что животное здорово. Не дают они паспортов.
    А наши краснокнижные вообще не законно содержатся.

    Выход как по мне это договариваться с владельцем белого магазина импортера, чтобы он сделал чеки со стороны ввоза в страну за деньги. Но мало кто на такие мороки пойдет, да и мало кто занимается этим законно сейчас. Из-за этого могут цены подняться в два-три раза.

    Как я понял из диалога тогда, грядет время перемен, когда будет все упорядочено в законодательстве на счет экзотических животных. И вроде бы как будет маза зарегистрировать незарегистрированных животных в какой-то период.
    Не так страшен паук как паук.

  3. #3
    Читатель
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях

    большое спасибо за ответ. Вы не подскажите как должна выглядеть справка на змею. всетаки хоть какаято лигализация будет раз есть бумажка с госучереждения

  4. #4
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Не за что)
    Формальностей не знаю. Но скоро придется наверное.
    Не так страшен паук как паук.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения