Результаты опроса: Голосование за конкурсные работы.

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. Genom

    1
    2.44%
  • 2. Yablo

    1
    2.44%
  • 3. Dr_Sol

    8
    19.51%
  • 4. martabrukh

    6
    14.63%
  • 5. Богдан Ночевный

    1
    2.44%
  • 6. антоха

    0
    0%
  • 7. Smishniy

    2
    4.88%
  • 8. Ксения

    3
    7.32%
  • 9. amona_ksy

    5
    12.20%
  • 10. Евгеша

    2
    4.88%
  • 11. Vanya

    2
    4.88%
  • 12. DezmaN

    1
    2.44%
  • 13. Ламсим

    0
    0%
  • 14. Nastia Muza

    2
    4.88%
  • 15. Юрий

    0
    0%
  • 16. Абудефдуф

    7
    17.07%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Литературный конкурс: «Пауки. О том как все начиналось». Террафорум.

  1. #21
    Читатель
    Регистрация
    07.02.2013
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении

    Литературный конкурс “Пауки: как все начиналось”

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Дорогие друзья! У меня нет пауков( разве что иногда встречаю диких: в подвале . на чердаке.на улице...Но я отношусь к ним с уважением, как и ко всем другим животным.А ещё ими нельзя не восхищаться! Вот в такие моменты я и написала стихотворение и сказку. которые и представляю вашему вниманию, дорогие читатели и организаторы сайта и конкурса.Вы все молодцы! Есть у меня и предложение: для поощрения победителей предлагаю учредить грамоты лауреатов и дипломантов конкурса, как на других сайтах.Их можно отпавлять по электронке или по почте( с оплатой пересыла, как кто из победителей пожелает. Получить оригинальный диплом всегда приятно! Желаю всем участникам успеха, а читателям попасть в настоящую сеть(пауину!) удовольствий!


    «КАРТИНКА В ПАУТИНКЕ»


    Вот картинка в паутинке-
    Наслаждение для глаза,
    Всеми гранями дождинки
    В ней сияют как алмазы.

    Это чудо, посмотрите!
    Ведь волшебней не бывает!
    Вот серебряные нити
    Мухе лапки обвивают.
    Вот тончайшими шелками
    Ей опутывает... шею...
    И парит под облаками
    ...Совершенство как в музее...

    Словно спрядено на спицах,
    Сложным выткано узором-
    В центре муха золотится
    И замрет на веки скоро.

    Жалко крылышки трепещут...
    Для творца предела нету:
    Потрясающие вещи
    Создаются в мире этом!

    Да, сюжет смешной и грустный-
    Проблеск в жанре очень трудном!
    Как жучок вплетен искусстно:
    Настоящий, изумрудный!

    Им нельзя не любоваться,
    Оценен по праву нами,
    Он-шедевр для декораций
    К самой частой в жизни драме.

    Вот картинка в паутинке-
    Наслажденье! Загляденье!-
    Очень модная новинка-
    Пауку на... объеденье!

    «ПАУЧОК И МУХА»
    ( сказка)

    Жил в лесу маленький паучок.Больше всего на свете он хотел стать взрослым и сильным. Днем и ночью плел он паутину и так старался, что забывал даже о сне. Но паучку не везло:в его паутину никто не попадался. Тяжело вздыхая уползал он домой и всегда натыкался на компанию своих сверстников-паучков, которые нарочно ждали случая поиздеваться над его неудачей.Грустно полз паучок мимо, а они так и норовили побольнее куснуть его или подставить ему подножку в виде паутинки. Старые и важные пауки при виде неудачника тоже недовольно покачивали головами: «Не выйдет из него толку!».
    Но однажды измученный паучок уснул и приснился ему замечательный сон: к нему в сеть попалась большая, жирная муха и все стали уважать его как настоящего охотника. Проснувшись с радостным предчувствием помчался он к своей ловушке и не поверил своим глазам, потому что в ней барахталась самая настоящая муха.И хотя она была такой маленькой, что казалось состоит из одних крылышек, паучок почувствовал себя самым счастливым пауком на свете.Муха смешно трепыхалась пытаясь освободить свои крошечные лапки, но еще больше запутывалась.
    И как же обрадовалась эта глупышка, когда увидела рядом паучка!
    «Извините!-смущённо прожужжала она,-вы не могли бы мне немного помочь!Я давно пытаюсь распутать эти веревки, но у меня ничего не получается, ведь они такие толстые и крепкие, ну просто настоящие канаты! О, я уже так измучилась и даже подумала, что вот-вот умру, а тут вы появились- о какое же это счастье!»
    «Почему ты обращаешься со своей просьбой ко мне, глупая? Неужели ты ни капли меня не боишься?»-удивленно спросил паучок и ему вдруг снова стало обидно и больно из-за того, что даже это крохотное существо не боится его ни чуточки.
    «Бояться вас?-спросила почтительно муха и поглядела на паучка снизу вверх с восторгом и обожанием.-Что Вы? Мне наоборот теперь совсем не страшно, ведь по Вам видно, что Вы-сильный и добрый и, конечно, не оставите меня в беде! Прошу Вас помогите мне: у меня ужасно затекли ноги и я целый день ничего не ела!
    Паучок грустно и удивленно уставился на муху, ведь он хорошо знал, что по паучьему закону он должен съесть свою добычу сейчас или по крайней мере оставить ее вялиться в паутине про запас.К тому же Паучок был очень-очень голоден...
    Медленно и старательно стал он распутывать свою охотничью сеть, которую так долго и старательно плел вчера.И через некоторое время муха уже... сидела рядом с ним и разрабатывала свои лапки, которые почти не чувствовала. «Вы знаете, -слабым голоском прожужжала она,-у меня так затекли руки и ноги, что я даже не знаю, сумею ли теперь улететь».
    « Как, ты собираешься улететь? –спросил еще сильнее удивившись паучок.-А как же я? Разве ты не понимаешь, что если я отпущу тебя, то не только останусь голодным, но и все вокруг будут смеяться и издеваться надо мной, а то и закусают до смерти? Или ты и в самом деле не видишь, что я...самый настоящий паук-твой злейший враг?»
    Неужели вы говорите мне правду?-вздрогнув всем своим тщедушным тельцем воскликнула мушка,-я слышала много страшных историй о злодеях-пауках, но представляла их ужасно безобразными, жирными великанами, а вы..., и она задрожала еще сильнее,-вы такой милый и узоры этого...полотна, которое вы соткали, так удивительно красивы! Нет, нет я не верю, что оно создано вами как, как...смертельная ловушка!
    «Я плел эти сети долгие дни и ночи, я очень старался, но у меня ничего не получалось и все пауки смеялись надо мной, шипели, что я-полная бездарность.И вот , наконец, в них попались Вы...Я так Вам обрадовался! Ведь вы-самая первая моя удача в жизни! А теперь Вы, Вы... хотите от меня улететь...
    «Не беспокойтесь, я никуда не улечу от Вас,-грустно сказала муха.
    Я ведь знаю, как больно и обидно, когда окружающие смеются и издеваются над тобой! Это- хуже смерти! А я, я все равно очень одинока, меня тоже все мухи дразнят и обижают, потому что я меньше и слабее их. Так что я понимаю Вас! И раз так положено, съешьте меня, только поскорее, поскорее , прошу Вас!- и она печально зажмурила глаза...
    И тогда паучок неожиданно для себя, словно вдруг вспомнив о чем-то важном, сильно встряхнул паутину, будто это был обыкновенный гамак...
    У мухи закружилась голова от ужаса и она взлетела высоко-высоко в воздух, да так, что ее прозрачные, уже почти высохшие без пищи и питья , безжизненные крылышки раскрылись сами-собой... А когда она исчезла где-то среди веток, паучок вдруг заметил, что с соседних
    кустов на него уставились несколько пар удивленных и злорадных паучьих глаз.
    Но паучок почему-то не растерялся как обычно и не испугался.Заботливо, спокойно, по-хозяйски он поправил свою паутину, а потом не спеша направился в сторону обидчиков.Он пополз прямо на них, а они то ли от неожиданности, то ли еще от чего-то непонятного, расступились и дали ему дорогу...
    Так с гордо поднятой головой и прополз паучок мимо них, впервые в жизни почувствовав себя сильным и взрослым.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (08.02.2013), DezmaN (08.02.2013), mantis (08.02.2013), Ксения (11.02.2013)

  3. #22
    Осваиваюсь Аватар для DezmaN
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

    Сказка офигенная))) буду соседской малой рассказывать))

  4. #23
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Друзья, до завершения конкурса осталось два дня!
    Кто еще не надумал, есть немного времени, успеть поучаствовать
    Не так страшен паук как паук.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Ксения (11.02.2013)

  6. #24
    Осваиваюсь Аватар для Nastia Muza
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    76
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях

    Всё начинается с ма'лого, а у меня - с Малышки!


    Банальным будет сказать, что я никогда и представить себе не могла пауков, как своих любимцев, и уж тем более, что это станет неотъемлемой частью моей повседневной жизни!

    А всё начиналось так: проработав на гос. предприятии два года и общаясь с разными людьми я начала понимать, что не все мои коллеги так просты, как кажутся но только немного позже один сотрудник из другого отдела приоткрыл мне занавес этой тайны... моя же участь была и есть похожей на "Алису в стране чудес", точнее на её падение в кроличью нору и открытия, последовавшие за этим!
    Мои эмоции после прогулки по мне одного из питомцев коллеги Grammostolлы aureostriatы (через линьку ставшего адультом) даже не буду пытаться передать! Мозг взрывался от страха за себя, за него и за его хозяина, который сильно нервничал (как бы я не уронила по незнанию паука). Но всё прошло успешно и ни одно животное не пострадало
    Но после этого... сами понимаете!!! Мне стало интересно, в первую очередь, смогу ли я? Коллега оказался человеком основательным, поэтому когда я пришла к нему со словами "Хочууу!" и "где купить" он не воспринял это всерьёз и посоветовал подумать ещё. Ведь паук - это живое существо и о нем нужно заботиться и т.д., и т.п. В общем, доводов было много: и за, и против. Вот только я решила, а если так - то вопрос лишь за временем выполнения задуманного
    Но и со временем долго ждать не пришлось! На Багдизайне поступили в продажу подростки Brachypelma albopilosum. Естественно одна была сразу же заказана и пока её привезли я уже просверлила монитор компьютера разыскивая и поглощая информацию о моей будущей любимице. Плюс у меня под рукой всегда был коллега с дельными советами и желанием помочь.
    И вот... прибыла моя МАЛЫШКА!!! Я автоматически стала "мамочкой", а вот с "папой" пришлось подумать, ведь мой парень не особо разделял эту затею, да и страх в его глазах меня не радовал, потому со временем это громкое имя стал носить коллега и Учитель. А я начала заниматься обустройством жилища и места для его размещения на рабочем месте.
    Сами понимаете, дорогие единомышленники, что не все разделяли мой восторг от Малышки и её проживания в кабинете. Но поскольку так уж сложилось, что мне паук милее, чем некоторые из коллег, то я не особо парилась об этом.
    Моя девочка стала для меня утешение и отрадой (прям как из романа классика).

    Я смотрела как она ходит, ест, пьет и... задергала её нещадно, лишь изредка отвлекаясь на многочисленное семейство коллеги, состоявшее из более десятка особей. Да и ожидание линьки пробуждало во мне Оогромнейший интерес!!! и не давало покоя мне, а я ей.
    Но Малышка показала мне фигу!!! и дождавшись моего двухнедельного отпуска, полиняла в моё отсутствие, доказав правоту тех, кто говорил, что ей просто нужен покой!!

    Пришлось искать выход из положения и он оказался очень прост!!! - завести еще паучка!!! - и дергать их по очереди Коллега был в шоке от скорости моих решений но... помогал, когда просили

    Вот так и появилась Красавица Psalmopoeus irminia 2L. За ней последовал Tapinauchenius Gigas 1L - Тапок. А еще чуть позже Алёшино детище - Lasiodora parahybana 1L и Тучка - Cyriopagopus sp blue 2L.

    Вот так мы теперь и живём счастливой семьёй!!! и ни единой мысли о расставании не допускается.
    Даже теперь, когда на Рождество подарком стал тест с двумя полосками и осознание, что будет малыш на двух ножках и, надеюсь, новый кипер, желание заниматься животинками не пропало. Только теперь придется забирать их с собой в декрет Думаю, они будут вести себя хорошо и не станут расстраивать Мамочку..
    Я бы сказала, где логика , но гинекологи сказали, что там её тоже нет.

  7. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (08.02.2013), DezmaN (17.02.2013), Flyboy (11.02.2013), VeteR_OK (13.02.2013), Ксения (11.02.2013), Богдан Ночевный (11.02.2013)

  8. #25
    Читатель
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении



    Прожорливое брюшко.

    Летом, будучи в отпуске, я с женой и пятилетним сынишкой Мишуткой гостил у бабушки. Она жила в своём доме на берегу Оби. Мы рыбачили, купались и загорали прямо напротив дома. Я, дурачась, развлекал семью тем, что ломал печенье, подбрасывал его кусочки вверх и ловко ловил их ртом. И тут я заметил в траве маленькую лягушку, поймал её и показал Мишутке. Сынишка был в восторге от этого изящного создания природы, а жена напротив, сочла его мерзким и предупредила Мишу о том, чтобы тот не брал лягушонка в руки. Тогда я проделал с находкой тот же фокус, что и с печенюшкой, только целиком, то бишь подкинул бедное земноводное и словил его ртом. После чего сразу же извлёк его за заднюю лапку обратно на белый свет и отпустил с миром. Жена завизжала и прикрыла свой рот руками, как будто защищаясь от подобной процедуры, и пообещала больше никогда со мной не целоваться. Но, к счастью, вскоре нарушила свой обет. Пока я успокаивал свою брезгливую половину, Мишутка поймал беглеца и к негодованию своей мамы, ни за что не хотел с ним расставаться. Мы привезли амфибию к себе домой. Я занёс с балкона давно пустующий аквариум, обмыл его, залил днище отстоянной от хлорки водой и устроил из промытого песка бережок. Террариум был готов. Я выпустил на песочек амфибию и пошёл на балкон добывать ей пропитание. На стене под жаркими лучами грелись мухи. Резким движением руки с одновременным сжатием пальцев я ловил этих насекомых, затем медленно разжимая кулак, освобождал муху, отрывал ей одно крыло и бросал живую пищу новоявленному питомцу. Мишутка с любопытством наблюдал за молниеносным поеданием мух лягушкой, которую мы стали называть Прожорливым брюшком.
    Однако через три дня мне надоело заниматься ловлей мух, да и интерес сынишки к наблюдению за бытом своего друга ослаб. К тому же у меня заканчивался отпуск, и нашему питомцу грозила голодная смерть. Поэтому, решено было в ближайшие выходные отвезти его назад к бабушке. Что мы и сделали, отпустив лягушонка на волю на том же самом месте, где он был пойман неделю назад.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (10.02.2013), Ксения (11.02.2013)

  10. #26
    Читатель
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях

    Живу я далековато,да и террариум мне не нужен,я аквариумист с более,чем двадцатилетним стажем..но мимо литературного конкурса пройти не смогла)))просто расскажу историю об одном пауке.
    Детские эмоции я хорошо помню и сейчас..в рассказе именно они,и я намного позже узнала,что "ядовитый" тарантул не так уж ядовит и грозен)

    Село Садовое Сарпинского района в Калмыкии – моя родина. Пыльная, выгоревшая, обезвоженная степь, которая только в мае вспыхивает бессчетными тысячами тюльпанов. Когда-то, давным давно, еще до рождения всех мало-мальски известных в истории людей, на этом месте было Каспийское море. Было и ушло.
    От моря осталась каменная летопись глубоко под серой, тощей землей. Под высоким ковылем, под пластинами солончаков лежат желтовато-белые, пористые глыбы ракушечника, невероятно тяжелые и невероятно древние. В селе некоторые дома именно такие- из желтых вытесанных блоков. Во время летних степных бурь ветер несет тончайшую, как сухое молоко, ракушковую пыль.
    Еще глубже, под ракушечником,в земле слоятся глины, оставшиеся со времен,когда еще некому было следить за этим самым временем,но когда жили в древнем море живые загогулины с глазами. Из глины в Садовом большинство старых домов. Еще мой отец жил в таком доме, похожем на курятник. В этом вросшем в серую землю с клочками полыни домике росло семеро детей. Со временем дом отслужил свое и рядом дедушка построил новый, больше в несколько раз, но тоже обмазанный глиной с соломой, беленный смесью мела и навоза.
    Стены дома трескались на солнце, глина вздувалась сухими пузырями, и в этих пустотах скромными соседями жили небольшие паучки. Их я никогда не боялась и порой наблюдала за тихой охотой паучков на совсем крошечных дрозофил,которые роились в буйных кущах дикого винограда,подпирающего стену дома.
    Мне было все интересно во дворе. Возможно, сейчас он показался бы мне унылым, беспорядочно захламленным, неуютным местом. Но тогда, в детстве, он был ближней границей космоса, не меньше. Во дворе было полно географических белых пятен, которые нетерпеливо ожидали, когда их коснутся, заглянут, попробуют босой ногой или шлепнут ладошкой.
    И все эти белые пятна были плотно обжиты теми, кто пришел на эту землю раньше, намного раньше нас.
    За летней кухней, легким деревянным домиком, в котором весь теплый сезон мама готовила еду и воевала с полчищами мух, прямо в земле зияли небольшие отверстия. Обычно мы, дети, пробегали прямо по этим неприметным ямкам и не задерживались ни на секунду, но однажды именно ямки стали центром внимания.
    Мой старший брат поманил меня за летнюю кухню и сообщил, что видел здесь большого паука, который тащил мышонка. Паук, по его рассказу, был никак не меньше воробья, и вместе с добычей он скрылся в одной из норок.
    Мы сели на корточки возле норки и принялись ждать. Брат подобрал веточку вишни, которая нависала над нами, и осторожно засунул ее в норку, готовый отскочить при виде паука.
    -Это тарантулы! - страшным шепотом сказал он. – Если такой укусит, умрешь сразу!
    Я вспомнила рассказ детсадовских подруг про никому не знакомого мальчика с окраины села, который играл в шахматы с другом, сидя на полу в доме. И тарантул заполз ему на спину, под рубашку. Мальчик почувствовал прикосновение лапок и хлопнул себя по спине; паук укусил его, и мальчик почти сразу умер.
    Брат велел мне караулить норку и куда-то убежал. Он вернулся с трехлитровой банкой и небольшой лысой гусеницей.
    Посадив гусеницу на веточку, он дождался, когда гусеница вцепится лапками в кору, и сунул ветку в норку. Из норки не доносилось ни звука, гусеница храбро молчала.
    Брат подождал пару минут и вытянул веточку из норы.
    Мы остолбенели оба! Потому что вместо гусеницы на ветке тихо сидел крупный паук с толстыми мохнатыми ногами и огромными челюстями. Вот он, герой наших сельских ужастиков! Брат еще какое-то время держал веточку, потом поспешно сунул ее в банку. Паук притворялся деталью пейзажа и не торопился кусать детей, и поддерживать тем самым традицию всех настоящих тарантулов из рассказов.
    Мы крутили банку так и эдак, разглядывая паука. У него было круглое брюшко почти со сливу, мужественная лохматая грудь и квадратная голова. На самурайски бесстрастной физиономии блестели черные глазки, расположенные в два ряда. Прямо под ними, наглухо сомкнутые, красовались паучьи челюсти, которые недавно лишили жизни мышонка. Над туловищем поднимались крепкие, лихо согнутые в суставах лапки, каждая из которых заканчивалась острым когтем.
    -Красавец! -заключил брат. И я с ним согласилась. Конечно, расстаться с пауком сразу после знакомства было невозможно, и мы решили и дальше держать его в банке. Правда, банку принести домой было бы просто безумием, так как мама наша всегда выступала против многоножек, орущих воронят, навозных жуков и мертвых черепашек в детской.
    Паук переехал из темной грязной норы в сияющую чистотой банку, а вместе с нею - дальше от своего простого домика, в сарай, где громоздились сотни таких банок. До июля, когда мама начнет перемывать банки, чтобы закатывать в них персиковый компот или огурцы, было еще несколько недель. И у нас с братом появился свой собственный питомец, не какая-нибудь кошечка или ягненок, которыми трудно похвастаться перед другими сельскими детьми. В нашем распоряжении оказался ужасный, ядовитый, огромный паучище!
    Веточку из банки брат аккуратно вынул, а по стеклянным стенкам паук бессильно скользил и не мог выбраться. Играя во дворе, мы часто забегали в сарай, чтобы полюбоваться на тарантула. Большую часть времени он сидел, поджав ноги, но иногда принимался штурмовать банку. Он то резво бегал по кругу, как цирковой мотоциклист в шаре, то вставал на четыре лапки, а четыре других тянул вверх, пытаясь зацепиться за край. Он не обращал никакого внимания на наше присутствие, и мы могли подолгу наблюдать за его попытками получить свободу.
    Раздобыть мышат для кормления у нас не получалось, поэтому тарантулу доставались мухи с оторванными крыльями. Мы ни разу не видели, чтобы он их ел, но мухи куда-то исчезали из банки, а тарантул оставался свеж и бодр. С огорода к столу тарантула перепадали кузнечики и гусеницы, которые таинственным образом также пропадали из банки только тогда, когда рядом никого не было. Поить паука нам не приходило в голову, но по утрам в банках скапливалась роса ,и тарантул получал шанс запить муху чистой водой.
    Когда банка загрязнилась, и из нее начало попахивать, мы решили пересадить паука в другую банку. Я отстояла у брата эту почетную обязанность при помощи рыданий и угроз сдать наш зоопарк маме, и храбро сунула в банку ветку.
    Паук, очевидно, давно продумал план побега: усыпить бдительность своих похитителей, расшвырять тюремщиков и скрыться, подобно герою приключенческого фильма.
    Я вспоминаю то, что случилось потом, с нервным смехом.
    Как электрическая искра, паук пронесся по ветке, чиркнул брюшком по моей голой руке, спрыгнул на мое колено, покрытое засохшими ссадинами, оттуда на землю и прочь из сарая. Он не сделал никакой попытки укусить или хотя бы плюнуть ядом, отчего его образ долго держался в моей памяти как романтический, окруженный ореолом благородства.
    А вот с братом мы тогда подрались, и он долго припоминал мне руки-крюки, которые упустили такого прекрасного питомца в неизвестность.
    Последний раз редактировалось Абудефдуф; 09.02.2013 в 23:40.

  11. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (10.02.2013), DezmaN (10.02.2013), mantis (11.02.2013), maxV12 (26.03.2013), Nastia Muza (12.02.2013), Ксения (11.02.2013), Богдан Ночевный (11.02.2013)

  12. #27
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Друзья!
    Спасибо всем, кто успел участвовать в конкурсе!
    Прием работ на конкурс завершен, открыто голосование за работы! Продлится 6 дней, определим победителей!
    Очень прошу принять участие!
    Не так страшен паук как паук.

  13. #28
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Друзья, понятно, что многабукав, но как интересно читать! Вечерком расслабьтесь с чашечкой чего-нибудь и почитайте, помогите пожалуйста участникам!!!
    Не так страшен паук как паук.

  14. #29
    Место для вашей рекламы Аватар для Voorhees
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,188
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 280 раз(а) в 141 сообщениях

    Наконец осилил А вот выбрать лучший рассказ - както сложно)

  15. #30
    no woman no cry Аватар для mantis
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Киев, Вишнёвое
    Сообщений
    746
    Сказал(а) спасибо
    363
    Поблагодарили 175 раз(а) в 90 сообщениях

    ага, я бы за троих как минимум голосовала.
    было бы легче, если бы сразу можно было голосовать за конкретные места.

    и еще: мне показалось, что за некоторых участников голосовали клоны.. так ведь не честно.
    I came to Earth with a simple dream: To kill all humans. (c) Bender

    Знающие не говорят, говорящие не знают.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения