Результаты опроса: Голосование за конкурсные работы.

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. Genom

    1
    2.44%
  • 2. Yablo

    1
    2.44%
  • 3. Dr_Sol

    8
    19.51%
  • 4. martabrukh

    6
    14.63%
  • 5. Богдан Ночевный

    1
    2.44%
  • 6. антоха

    0
    0%
  • 7. Smishniy

    2
    4.88%
  • 8. Ксения

    3
    7.32%
  • 9. amona_ksy

    5
    12.20%
  • 10. Евгеша

    2
    4.88%
  • 11. Vanya

    2
    4.88%
  • 12. DezmaN

    1
    2.44%
  • 13. Ламсим

    0
    0%
  • 14. Nastia Muza

    2
    4.88%
  • 15. Юрий

    0
    0%
  • 16. Абудефдуф

    7
    17.07%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Литературный конкурс: «Пауки. О том как все начиналось». Террафорум.

Древовидный режим

  1. #1
    Читатель
    Регистрация
    26.12.2012
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    Моє заняття павуками почалось декілька місяців тому(не враховуючи захоплення рибками ше в школі). Дівчина знайомого купила йому ше літом павука в Києві, я його привітав але павука ніколи не бачив , не випадала нагода. Одного вечора профідькуючи час в інтернеті вирішив подивитись які ж вони є ті павки. Зразу сподобались багато видів P.Metallica, різні Авікулярії і до них подібні яскраві види.Від тих же друзів чув історії як вони можуть харчуватись мишами, тоді зразу на Ютуб і дивитись всякі відео. Канал Роба ( http://www.youtube.com/user/tarantulaguy1976 ) і його велика кількість супер-цікавих відео про павуків, стали щоденним явищем. Після багатогодинних переглядів відео я зрозумів шо то всьо класно але треба мати і загальні знання про них, стиль життя шо їм потрібно і шо не бажано, в хід пішла література, просто тонни літератури вечори на різних форумах, документальні відео( відео про павуків дивився в Олександра на ютуб каналі, тоді ше не знав наскільки глибоко він в цьому замішаний), книжки(особливо Sten i Margaret Shults) . Надоумив дівчину подарувати мені одного. Зійшлись на B.Angustum, дуже довго на нього чекав через морози які почались тому шоб не ризикувати потрібно було почекати тепліших часів. Отримував поїздом в 5 ранку перед парами - не найприємніший момент історії. Павук в мене, всьо класно але де ж йому жити коли підросте? Купувати готове житло не представляло ніяких проблем але хотілось зробити шось своє. Того ж вечора місцеві супермаркети були місцем прогулянок. Підходящого розміру контейнер + дрелька і вуаля хоум мейд хаус готовий

    [
    Найвеселішою була історія коли я вже думав шо він втік через вентиляційний отвір. Молоді особини мого виду дуже зхильні ро риття нір – зхованок, ну я думав там невеличке заглиблення , але коли одного ранку я встав і побачив таке. Я взагалі не знав шо робити, мало того під всім субстратом була ціла система “метро”. Після розкопок я зробив йому саморобне зховище з картонної трубки від салфеток шоб і бачити його, і йому було спокійніше і зхованку від мав.

    Зараз чемний і їсть нормально, дуже радий за свого паркана. Дома мої не реагують бо в мене завжди жило багато всякого.Ставлення досить позитивне і з зацікавленням шо мене і радує, всім би дома таких старих!!!

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (08.02.2013), Ксения (11.02.2013)

  3. #2
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Не совсем короткая история

    Итак все началось с того что мой однокомнатник завел себе маленького птицееда которого хвалил на лево и на право не зная даже его названия. Он был размером с 50 копеек и сразу казался отвратительным, но само его существование в моей конате навело меня на мысль узнать больше информации о нем и спустя 2 недели изучения литературы о 8-пми лапых красавцах я решил попробовать завести себе это прекрасное существо. Хотя и был начитан немного сначала решил купить одного из самых безобидных птицеедов и в результате взял себе брахипельму альбопилосум л3.

    Теперь он такой:

    Сначала особо острых ощущений не замечал, но потом заметил как паучишка атаковал минимучника и это было поразительно и весело.
    Но я не ожидал что одним паучком это все не закончится, буквально через 2 недели я приобрел себе еще одного красавца это был полосатый красавчик нанду хроматус л3.

    И в это т момент я решил что остановлюсь на 3-х пауках которым обеспечу идеальное существование и изучу их поведение и интересы. Но не так все сложилось как гадалось! В результате размышлений и решений я приобрел себе красавца древесника, это была следующая ступень моих достижений в террариумистике. Это был авикулярия сп Перу Амазонас пурпул,

    а теперь он такой:

    он удивил меня не только своей красотой но еще и скоростью перемещения! А дальше как говориться понеслось. Потом был агрессивный норник муринус,

    который кидался не только на еду но и на струю воды когда я увлажнял его емкость. Хоть его и характеризируют как самого не адекватного из птицеедов, но в тот же момент он является одним из самых красочных и не предсказуемых паучков которые радуют не только своей красочностью но и агрессивностью поведения.
    Так как и все новички я сначала давал своим любимцам имена. Здесь у каждого свои фантазии, у моих первых были имена: Валера, Бусинка и Рижий! Конечно когда пауков стало больше 5-ти и хлопоты стали больше чем были до этого пауки стали именоваться только «аббревиатурами». С каждым днем, кормлением и пересадкой становилось на много больше историй и приключений когда пауки разбавляли столь скучную и стабильную жизнь! Самое интересное это было доказать родителям что это не просто хобби, а стиль жизни и что не стоит выставлять твоих пауков на балкон! Самое интересное началось потом, когда показываешь маме пучка который линяет, а потом она сама каждый день интересуется как он там, а это вызывает эйфорию и удовольствие! Потом долгие объяснения сестре что хотя они и ядовитые они не причинят ей зла, а так как моя сестра являлась жестким арахнофобом это заняло немного больше времени чем с мамой. Но самое удивительное было, то что спустя 2-3 недели моя сестра начала интересоваться как они поживают и спустя месяц были сделаны первые фото моей сестры с птицеедом на руке, а так же в фотосессии участвовал мой племяшка!

    Самым сложным было объяснить 4-х летнему племяннику не приближаться и ни в каком случае не открывать коробку, а так как на тот момент у меня в коллекции было несколько птицеедов которые являлись одними из самых токсичных, то пришлось ограничить присутствие ребенка возле пауков.
    За время содержания пауков было замечено что ситуация меняется со временем! Прочитано определенное количество литературы, хотя из нее нельзя почерпнуть все знания которые бы хотелось получить не удалось, но так как есть люди которые всегда готовы помочь эта ситуация меняется! Хотя я и не являюсь профессионалом в данном хобби но все же развиваться стараюсь в чем всегда готовы помочь более опытные кипперы! Много чего можно было бы сказать об этом увлекательном занятии, и я лично надеюсь что во мне никогда не угаснет искра познания в данной сфере. Так как я еще нахожусь в творческом поиске болле симпатичных мне паучков я уже сменил более 2-х десятков видов и ограничиваюсь на данный момент 15-ю паучками, хотя очень сложно сделать выбор между этими красавцами, у каждого есть свое прекрасное. Много чего можно было бы сказать новичкам об этом занятии, не все понимают интерес к 8-ми лапым, некоторые бояться, другие пугают, а по сути все думают что они убийцы и бездумные твари! Так как я живу в общежитии, то у меня есть «безмолвные» сожители которые терпят моих пауков и лотки с кормом. Очень много ребят интересуются но боятся укуса, а так как есть не совсем адекватные люди которые распространяют информацию которая приводит людей в панику или боязненное отношение к птицеедам. Ну и конечно нельзя упустить момент о побегах

    Всем спасибо за внимание
    Удачи всем конкурсантам
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (08.02.2013), Ксения (11.02.2013)

  5. #3
    Читатель
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    Склипонька, или Как все начиналось

    Склипонька, или Как все начиналось

    Я зажмурилась и протянула руку. Через секунду моей кожи робко коснулись 8 мягких лапок. Паук – первый паук, который сидел на моей руке, отчего дыхание заходилось и сердце билось как мячик об стенку, - так вот, паук сам меня испугался! Она (это была девочка) – сидела смирно, и выражение лица у нее было растерянное и недоверчивое (да-да, у пауков тоже есть выражение лица!). Я улыбнулась. Она подвигала лапкой и снова замерла. Ее хозяйка Даша наблюдала за нами тоже с улыбкой. Она не знала, как давно (почти с детства) я мечтала о пауке и через что мне, боящейся этих завораживающих животных до смерти, пришлось перешагнуть, чтобы сейчас вот так протянуть руку…
    Тогда я еще не знала, что эта милая пушистая девочка, черная, с кудрявыми волосиками на лапках и выразительными глазами, будет жить у меня. В квартиру Даши, которая держала более 100 пауков (!), я пришла как журналист: хотела написать текст о том, как живут в домашних условиях эти чудесные лапушки. Забегая вперед, скажу, что статья получилась интересной и красочной.
    В тот день Даша навсегда изменила мою жизнь, рассказав, что содержать пауков дома вовсе нетрудно. «А еду где брать? Их же мышами кормят…» - усомнилась я. «Ну, мышами – это самых больших. Можно кормить зоофагосом или тараканами», - ответила Даша. И я задумалась…
    Эту ночь я почти не спала. Во мне боролся здравый смысл (огромный паук в квартире!??) и жгучее желание иметь это чудо. Ближе к утру я встала с постели, включила свет и стал искать в старинной книжке – церковном «Псалтире на всякую потребу», - самое замысловатое и красивое имя (там был специальный раздел с именами). И я нашла его: Асклипиадота. Прочитать с первого раза не получилось. Я списала его на бумажку и стала учить. Заодно придумала и сокращенные имена: Склипонька, Склипа, Доточка. Бумажку носила с собой еще пару дней, пока окончательно не запомнила имя.
    Утром позвонила Даше и, - о чудо! – та самая девочка, что сидела на моей руке, продавалась! Родителям я ничего не сказала, чтобы они заранее не огорчились. Принесла домой уже купленного паука, сидящего в террариуме и представила: «Мама, папа, это – Асклипиадоточка. Она будет жить с нами». Родители переглянулись и смирились… Так в моей жизни появилась Склипонька.

    Первый обед

    Через две недели, в течение которых Склипка сидела почти не двигаясь на стенке террариума (оказывается, ей было сыро, но я этого по неопытности не знала), пришло время кормежки. Даша дала мне двух африканских тараканов и я одного торжественно запустила Склипе. Родители стояли сзади и наблюдали. Таракан оказался умнее, чем я думала: он тут же зарылся в грунт и не показывался. Я его выкопала. Он зарылся опять. Склипа не обращала на него никакого внимания. Меня охватило отчаяние. Я опять его выкопала. Когда он зарылся в очередной раз, я бросила этот мартышкин труд и оставила их наедине.
    На следующее утро Склипка вовсю чавкала тараканом, похрустывая. С этого момента я перестала переживать, что она кого-то не поймает в террариуме, и просто клала ей червячков, которых она с удовольствием выкапывала.

    Второй паук

    Через пару месяцев я застала Склипоньку за странным занятием: четырьмя передними лапками она рыла грунт. Когда увидела меня, смутилась и перестала. Потом начала опять. Я подумала, что она украшает ландшафт и ничего не стала менять. Рыла она с тем же удовольствием, с которым и кушала. Но гораздо быстрее. Кочки и ямки старательно оплетала паутиной. Террариум стал похож на минипещеру из голливудского фильма ужасов. Я по-прежнему ничего не ломала.
    Через пару дней Склипонька залезла в вырытую ею самой дырку и стала сидеть там. Отказалась от червячка, почти не шевелилась. Еще через день-два я решила-таки выгнать ее оттуда. Рядом с заплетенной поилкой из груды паутины торчали… две лапы! Сердце у меня бешено заколотилось. Сбежались родители. Я принесла деревянную палочку и торжественно объявила им: «Не пугайтесь, что бы сейчас ни произошло!». Мама схватилась за сердце, папа упал на стул. Отодвинув паутинку палочкой, я ткнула пару раз в то, что было под ней. Лапы не шевелились. Почему-то моя первая мысль была не о линьке (она как раз надвигалась), а о том, что Склипка… родила. Да, я знала, что она сначала яйца должна отложить и это небыстро, но в стрессовой ситуации все это мгновенно испарилось из памяти. «Что я буду делать с двумя пауками???» - пронеслось в голове. Раздвинув паутинку пошире, я облегченно вздохнула и обрадовалась: под поилку был тщательно засунут Склипин хитиновый покров. Родители смеялись на меня до слез и дразнили «знатным пауководом».
    «Шкурку» я извлекла, расправила и носила и в вуз, и на работу. Почему-то самый распространенный вопрос, который мне задавали, когда я ее показывала, был: «А она что, теперь голая???». Я объясняла, что нет. Через неделю начались другие вопросы от тех же самых коллег: «А на ней волосы уже выросли?».
    ***
    Это была наша 10-я линька, но пока она живет у меня – первая. Склипа чуток подросла. Волосики стали более длинные и шелковистые. А самое главное, что на ее «новой» попе уже не стало тех потертостей, которые она делала лапками, когда злилась или раздражалась на меня. А надо сказать, я так рада была ее потискать, что этих потертостей было много.
    ***
    Склипа живет у меня всего три месяца. Я надеюсь, что впереди у нас долгая и счастливая жизнь. Если в книгах не врут и пауки вида Брахипельма Альбопилозум действительно доживают до 20 лет, то она, возможно, будет первым из животных, кого увидят мои будущие дети.

    Фото в моем альбоме: http://vk.com/feed#/album9623496_164746415

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (08.02.2013), DezmaN (01.02.2013)

  7. #4
    Читатель
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении

    Рассказ-сказка «О том, как все началось».

    Свою историю, мне рассказала паучиха по имени Королевична, в один из зимних вечеров 2013г.


    Родилась я в большой дружной семье, у меня было много братьев и сестер. В начале нашего жизненного пути заботу о нас, на себя взяла наша мама, она была большой, красивой и пушистой паучихой. Жили мы в большом стеклянном доме, периодически одна из стен нашего дома исчезала и какое-то существо (это был человек, об этом нам рассказала наша мама), давал нам пищу - вкусных червячков и тараканчиков.
    Наша мама, нас кормила и воспитывала, следила, что бы мы, не ссорились, говорила, что мы скоро разбежимся по разным уголкам большой и пока не изведанной нами планеты,и в этом будут помогать нам люди,но это произойдет после того как мы сможем питаться самостоятельно.
    С каждым днем я становилась все сильнее,крупнее и уже твердо держалась на своих мохнатых лапках. Я все ждала и не могла дождаться дня, когда я поеду в большое путешествие.
    В один прекрасный летний день, нескольких из нас забрали из материнского дома и посадили в какие-то емкости, и я поняла, что мое путешествие началось.
    Я ничего не видела, так как находилась в какой-то темной коробке, но я слышала различные звуки, то громко что-то объявляют, то не понятный мне стук «ту-тух, ту-тух». Потом этот звук прекратился, и я почувствовала, что мой теперешний домик куда движется, через некоторое время, я увидела свет солнца, и счастливый и восторженный взгляд серо-голубых глаз.
    Это была девушка, она назвала мое имя, хм ….интересно, от куда она его знает, промелькнула у меня мысль. Она меня пересадила в прекрасный и красивый домик, в нем было просторно тепло, влажно и красиво, как я люблю.
    Каждое утро я наблюдала как «мой помощник по путешествию» собирается на работу, а каждый вечер она готовиться ко сну. Она меня кормила и делала все, чтобы моя жизнь была прекрасна.
    В таких условиях я стала расти еще быстрее и с каждым моим «днем рождения» становилась все красивее и прекраснее.
    По истечению некоторого времени, у меня появились друзья, они были меньше и другой «национальности». Мы живем дружно и дарим нашему человеку много радости. В ответ на это она нас кормит, заботится о нас, и делает нашу жизнь комфортной.

    Мои подружки
    Вот так все у меня и началось, мое большое и прекрасное «путешествие» в жизнь.
    Последний раз редактировалось amona_ksy; 11.02.2013 в 14:05.

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (08.02.2013), DezmaN (02.02.2013), Konstantin (06.02.2013), Ксения (11.02.2013)

  9. #5
    Super Moderator Аватар для Евгеша
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    таки Одесса-мама))
    Сообщений
    497
    Сказал(а) спасибо
    572
    Поблагодарили 472 раз(а) в 186 сообщениях

    Всем здравствуйте Доброго времени суток вот и я решилась написать свою историю....

    ...Начиналось все....нет, не с желания завести себе экзотического и необычного питомца, и вовсе не с огромной тяги к паукам. А началось все с желания пересилить свой страх перед этими восьминогими, как мне тогда казалось, ужастиками невероятных, ну просто огромных размеров (как понимаете, у страха глаза велики ). Да да, именно с этого момента и начались поиски наименее страшного паука, который и не догадывался о своей великой миссии - помощи избавиться от страха. И тут пошли долгие часы сбора информации в интернете о том как содержать сего зверя, как кормить, куда его "домик" лучше поставить и , в конце концов, кого же выбрать чтоб и покрасивше, и поспокойнее, и по безопасней (вдруг еще пол руки откусит, когда кормить буду?)
    И так, по мере переваривания массы найденной информации по содержанию, выбор пал на авикулярию версиколора (учитывая красоту этого паука это и не удивительно). Но тут возник один казус - первым пауком оказался не выбранный мной авик, а с легкой руки Сергея с аквафорума несколько брахипельм альбопилоз и парочка парахибан первых линек.
    Каково же было мое удивление, когда я получила посылку. Перво-наперво удивили маленькие размеры самой коробочки в которой приехало зверье....но больший сюрприз ждал меня, когда я ее распечатала - ожидаемые "монстры-убийцы" оказались крохотными и милыми созданиями, которых попросту было глупо и смешно бояться
    Глядя на множество фотографий о том, какую красоту можно сделать в паучатнике, пауки все больше и больше начали увлекать меня...А какое оказывается существует разнообразие самих пауков....
    Вскоре к интересу вырастить крошек добавилось желание завести паука покрупнее, так сказать уже чтоб паук был похож на паука. Так совпало все, что на день рождения я получаю ЕЕ - самочку брахипельмы эмилии, она же в быту - Матильда (тезка той самой Матильды из Карлсона)
    К слову сказать дама оказалась со своими замашками - не царское это дело линять на паутинном коврике, это надо делать в поилке (видимо так удобнее)
    Так с легкой руки Сережи и началось мое увлечение пауками.....Сейчас являюсь счастливой обладательницей двух десятков (это только пока! на этом все не останавливается) замечательных восьминогих пушисткиков, каждый из которых интересен по-своему и обладает своим, не похожем на остальных, характером...и каждый из которых особенный и любимый

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (08.02.2013), Ксения (11.02.2013)

  11. #6
    Читатель Аватар для Vanya
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    Как я попала в этот мир!

    Итак, как все начиналось. Да не знаю. Как по мне, так это дикая случайность и просто череда совпадений.
    Завалились как-то ко мне друзья. Как потом оказалось, одним из поводов визита была покупка паука. И представьте себе, этот маленький серенький комочек заставил суетиться, нервничать и исполнять странные «шаманские танцы» вокруг кровати взрослого дядьку, так как он залез в карман куртки. Ну и как после такого не посмотреть кучу интересного видео с этими чудными созданиями?
    Спустя пару дней приходит мне ссылка на конкурс. Думаю, а че нет. Но тут стал главный вопрос. Это их ЕДА!!! О, эти чудные жучки, червячки! ЧЕРВЫ!! Черви, которые вводили меня в панику. Наверняка многие помнят мою реакцию на БОЛЬШИХ тараканчиков и минимучников на моих первых посиделках. Долго я боролась с этими чувствами. Каждый раз кормежка была для меня испытанием, как будто я участвовала в последнем герое. Но спустя время и нескольких жестких шуток, я слегка смирилась.
    Казалось бы, все должно быть ок, но нет! Есть еще нечто сложное, думаю, новички меня поймут – это чудные латинские слова. Язык сломаешь пока выговоришь. И в тот самый момент, когда только-только заучила название вида и рода, сообщают мне новость. Вместо парахибаны мне дали альбу. Это была новая волна эмоций. После того как его поменяли, пришлось думать над новым именем, нельзя же его также назвать. В общем, так у меня появился Шерлок!
    Наслышана про манию заводить пауков. Я твердо решила что буду держать себя в руках пока первый не вырастет. «Ха-ха-ха!!!»-сказали многие. И не зря. Хотела сделать подарок на новый год (не себе) – взяла еще одного. Так как дорога домой была долгая и мы провели вместе около 7 часов, если не больше, учитывая что я из Киева выехала со второй попытки (но это отдельная история). В общем, мы сблизились, а после того как эта прелесть полиняла на Рождество, я просто не смогла с ним расстаться. Так мы стали жить втроем!!

    А еще, меня впечатлило то, что, как оказалось, пауками занимаются очень даже нормальные, адекватные, умные и очень хорошие люди. Спасибо всем!!

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (08.02.2013), Ксения (11.02.2013)

  13. #7
    Читатель
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении



    Прожорливое брюшко.

    Летом, будучи в отпуске, я с женой и пятилетним сынишкой Мишуткой гостил у бабушки. Она жила в своём доме на берегу Оби. Мы рыбачили, купались и загорали прямо напротив дома. Я, дурачась, развлекал семью тем, что ломал печенье, подбрасывал его кусочки вверх и ловко ловил их ртом. И тут я заметил в траве маленькую лягушку, поймал её и показал Мишутке. Сынишка был в восторге от этого изящного создания природы, а жена напротив, сочла его мерзким и предупредила Мишу о том, чтобы тот не брал лягушонка в руки. Тогда я проделал с находкой тот же фокус, что и с печенюшкой, только целиком, то бишь подкинул бедное земноводное и словил его ртом. После чего сразу же извлёк его за заднюю лапку обратно на белый свет и отпустил с миром. Жена завизжала и прикрыла свой рот руками, как будто защищаясь от подобной процедуры, и пообещала больше никогда со мной не целоваться. Но, к счастью, вскоре нарушила свой обет. Пока я успокаивал свою брезгливую половину, Мишутка поймал беглеца и к негодованию своей мамы, ни за что не хотел с ним расставаться. Мы привезли амфибию к себе домой. Я занёс с балкона давно пустующий аквариум, обмыл его, залил днище отстоянной от хлорки водой и устроил из промытого песка бережок. Террариум был готов. Я выпустил на песочек амфибию и пошёл на балкон добывать ей пропитание. На стене под жаркими лучами грелись мухи. Резким движением руки с одновременным сжатием пальцев я ловил этих насекомых, затем медленно разжимая кулак, освобождал муху, отрывал ей одно крыло и бросал живую пищу новоявленному питомцу. Мишутка с любопытством наблюдал за молниеносным поеданием мух лягушкой, которую мы стали называть Прожорливым брюшком.
    Однако через три дня мне надоело заниматься ловлей мух, да и интерес сынишки к наблюдению за бытом своего друга ослаб. К тому же у меня заканчивался отпуск, и нашему питомцу грозила голодная смерть. Поэтому, решено было в ближайшие выходные отвезти его назад к бабушке. Что мы и сделали, отпустив лягушонка на волю на том же самом месте, где он был пойман неделю назад.

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (10.02.2013), Ксения (11.02.2013)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения