+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Среднеазиатская черепаха

  1. #11
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    По поводу равномерной температуры.
    В террариуме должен быть теплый угол, это там где лампа накаливания и ультрофиолетовая, а также холодный угол. Также необходимо чтоб была светлая зона, это там где тепло и должен быть темный угол. Черепаха должна сама выбирать где ей лучше. Ваша задача обустроить разные зоны.
    Не нужно стараться сделать всю температуру одинаковой в тере и освещать весь террариум. Животному будет дискомфортно в таких условиях.
    Обязательно поставьте черепашке укрытие это может быть перевернутый горшок, картонная коробка, деревянный домик, глиняный домик итд. Черепашка будет в него залазить ночью подремать.

  2. #12
    Читатель Аватар для docent22
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Температура в квартире была +27-28. Но сейчас даже не могу прогнозировать как будут "топить", а вот по поводу таймера думаю стоит попробовать.

  3. #13
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    В любом случае должен быть градусник в терре. Поэксперементируйте, позамеряйте температуру в разных частях. 27-28 и у меня было, но сейчас 22-23.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    docent22 (19.09.2014)

  5. #14
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Раз уж я взялся за тему о среднеазиатских черепахах, вот интересная статья о том что бывает когда неправильно содержишь несчастных животинок. На полу, в грязи, без витаминов и ультрафиолета. Фото говорят сами за себя. http://cherepahi.ru/zdorove-cherepax...vaet-esli.html

  6. #15
    Любитель дикої природи Аватар для West
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Дикий Захід
    Сообщений
    315
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 197 раз(а) в 72 сообщениях

    ......очень жуткие фотки.....как какой-то концлагерь для черепах..........

  7. #16
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Это не концлагерь, а к сожалению реальность. Ведь наши люди не считают нужным покупать терр, обустраивать его для черепах. Главное это сама черепаха. Посадил на пол, насыпал собачего корма и сена, кличку дал и досвидос. Многие не знают,что спячка для черепах в домашних условиях губительна. Что надо гельминтов травить и витамины давать. Что хрипы и булькающие звуки это не норма, а признаки пневмонии.

  8. #17
    Aggression Аватар для Rezec
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    560
    Сказал(а) спасибо
    604
    Поблагодарили 436 раз(а) в 202 сообщениях

    У меня аж 3 градусника у чепы, 2 в аквариуме и один на суше ))))

  9. #18
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Сережа, ты еще расскажи что помимо градусников лампа для обогрева, грелка в аквариуме, фильтр и ультрафиолет.
    Но условия это хорошо, однако рацион черепахи тоже должен быть сбалансированным, она должна получать витамины, кальций. Подойдет репти кал и репти лайф.
    Самое распространенное заболевание после простуд это гиповитаминоз А, так как этот витамин жизненно необходим для черепашек. Для профилактики заболевания водным видам следует давать печень раз в неделю, сухопутным одуванчики, каждый день.
    Последний раз редактировалось Rays; 20.09.2014 в 18:50.

  10. #19
    Aggression Аватар для Rezec
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    560
    Сказал(а) спасибо
    604
    Поблагодарили 436 раз(а) в 202 сообщениях

    Вод здесь, вроде все подробно описал) А вот по поводу лампочки которая будет выключатся (для экономии) не пойму. Это будет дискотека )) Выставил на нужное расстояние и пускай светит весь день, у меня вот с холодами, 60 ват еле до 30 градусов разгоняет, приходится пониже лампу наклонять, что б перевалило за 30
    Последний раз редактировалось Rezec; 20.09.2014 в 20:50.

  11. #20
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Цитата Сообщение от Rezec Посмотреть сообщение
    Вод здесь, вроде все подробно описал) А вот по поводу лампочки которая будет выключатся (для экономии) не пойму. Это будет дискотека )) Выставил на нужное расстояние и пускай светит весь день, у меня вот с холодами, 60 ват еле до 30 градусов разгоняет, приходится пониже лампу наклонять, что б перевалило за 30
    У меня обычная сороковка была, не хватало ее. Купил зеркальную филипс и счастье. Греет как надо до 35 градусов.
    Ну у тебя ж вода, мож из за этого холодно...
    У тебя ж вроде терморегулятор на шнурок был, поэтому дискотека. Или от всех дискотека получается?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения