+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Для кого какие размеры лучше.

  1. #11
    Модератор Аватар для Mustafa
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    973
    Сказал(а) спасибо
    347
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 311 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    антоха, Oecophyl_Smaragdin, тема изначально называется "Кому какие размеры лучше".
    Я написал размеры, в которых мне и моим паукам (в коплексе ) лучше. Я не оспариваю мнение форумчан о том, что пауку будет так-же комфортно в более просторном террариуме, но я защищаю СВОЮ позицию и оспариваю критерии, которые выдвинул Koshkin.

    Ребята, не путайте дискуссию с наездами. Я ни в коем случае не пытаюсь навязать свое мнение или "надавить авторитетом". Мы же с вами все друзья и прежде всего должны получать на форуме знания и делиться опытом, а не гноить кого-либо или оскорблять.
    Tarantulas Dnepr Club

  2. #12
    Модератор
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    331
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 234 раз(а) в 76 сообщениях

    Mustafa, совсем не понимаю, почему ты принял мой пост на свой счёт - я высказал своё мнение безотносительно того, что ты написал, причем, ничего не сказал против содержания, к примеру, тапков в 20-сантиметровых кубиках
    Но я против содержания пауков в террах, стенка которых немногим больше размаха лап паука. Тут в общем то, даже защищать нечего, штук 7 явных минусов тесных объёмов можно привести сходу.
    Сам я содержу пауков от 7 см в контейнерах площадью не менее 25 x 35 см.

  3. #13
    Местный
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    Mustafa,,я просто хотел поинтересоваться,так как я неопытный,и в этом деле новичек,мне интересно знать какого размера лучше всего держать тот или иной вид,может я как то неправильно высказал свое мнение,тогда прошу прощения,просто где то читал что парахибана достигает размеров до 25см взрослая особь,и исходя этих критерий мне кажется что терр 30см будет маловат,но так как вы гораздо опытнее меня,я решил уточнить этот вопрос,и еще раз повторюсь какой размер лучше всего брать для такого большого паука?за ранее благодарен,для меня сейчас любая инфа очень важна)))

  4. #14
    Местный
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    и так же хотелось узнать,от размера терра зависит рост паука,тоесть если терр маленький это не даст пауку вырости большого размера

  5. #15
    Модератор Аватар для Mustafa
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    973
    Сказал(а) спасибо
    347
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 311 сообщениях

    Парахебану содержу в террариуме 30х25х20. Этот объем считаю более чем достаточным.

    По поводу размаха лап: 25см паук будет достигать если ему ПОЛНОСТЬЮ расправить лапы, если же мы думаем о нормальной позе паука - то это 10см тело (моя еще не достигла червонца) и до 15см в лапах при их нормальном положении. Напомню что птицееды - засадные животные и их территория ограничивается их же гнездом. Еще один немаловажный фактор - колличество зверей в коллекции. Да, у меня много пауков, но поверьте - когда-то я тоже думал что у меня их будет 4-5 штук, "ну максимум десяток" (в этом месте полуистерический болезненный смех ), но на момент имеем около 65-70 видов и остановиться не выходит ...

    По поводу ограничения роста при малых объемах: существует такая вполне обоснованная но до конца не доказанная теория. Однако она имеет место когда паук в прямом смысле слова не вмещается в заявленном объеме - упирается лапами в стенки. Как я считаю - на рост паука в такой же мере могут повлиять режим питания, сезонность температур, климатический пояс и спаривания, но почему-то на эти факторы все закрывают глаза, однако "трусятся" насчет объемов.
    Это мое мнение на личных наблюдениях. Хотите - считайте его авторитетным, хотите - считайте его в корне ошибочным, я прежде всего уделяю внимание наблюдению за своими животными и пониманию их поведения и состояния, а вторым пунктом прислушиваюсь к посторонним мнениям.
    Tarantulas Dnepr Club

  6. #16
    Местный
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    спасибо,это то что я хотел услышать)))

  7. #17
    Местный Аватар для Zerony
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    195
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях

    у меня авик интересно себя ведет. Я ему бросаю еду, он ее хапает в зубы и бегает по терариуму, потом возвращается. Это он типа просто так делает, или что-то все таки, имеющие смысл?

    Когда он выходит из сплетенного домика на половину, я так понимаю - знак что он голоден?
    Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать.

  8. #18
    Местный
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    Цитата Сообщение от Zerony Посмотреть сообщение
    у меня авик интересно себя ведет. Я ему бросаю еду, он ее хапает в зубы и бегает по терариуму, потом возвращается. Это он типа просто так делает, или что-то все таки, имеющие смысл?

    Когда он выходит из сплетенного домика на половину, я так понимаю - знак что он голоден?
    у меня вообще редко сидит у себя в коконе,постоянно двигается,любит иногда круги наворачивать вокруг емкости в которой он находится,а что по поводу питания,дак у меня такое впечатление как будно его кормиш,а оно все в прорубь,он готов постоянно кушать,но я его сильно не кормлю,один червь в 2 дня,думаю достаточно)))

  9. #19
    Читатель Аватар для Джин Джарул
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    Готовлю для подрастающего Смити 370*250*250 мм.д-ш-в. терр.JPG. Сейчас заказываю Chromatopelma cyaneopubescens L3, и буду делать такого же плана только повыше до 350 мм. Думаю будет хватать места когда они подрастут, а если нет, то не сложно сделать что то побольше.
    Последний раз редактировалось Джин Джарул; 14.02.2013 в 16:32.
    ...хорошо смеется тот, кто глубоко затягивается...

  10. #20
    Давно я здесь Аватар для Blasphemer
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    629
    Сказал(а) спасибо
    356
    Поблагодарили 447 раз(а) в 128 сообщениях

    извиняюсь что вторгаюсь (опять же извините за рифмование- само так вышло)) ) но, зачем брахе такие размеры? а хроме повыше это по-моему вобще аж ну никак. как мне кажется с моего скудного опыта, то хроме 20 см. высоты хватит более чем с головой. 35 см. делают обычно для отпетых древесников, к которым хрома не относится. и что хроме, что брахе высоты терра в 20 см. будет более чем достаточно. ну а по ширине и по высоте выбирайте сами - если у вас вагон свободного места - можете им хоть по метру каждому терры слепить... правда смысл это делать...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения