+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Psalmopoeus cambridgei

Давно я здесь Аватар для Blasphemer

Psalmopoeus cambridgei

Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.

Psalmopoeus cambridgei один из самых популярных древесных видов. Крупный размер и необычный внешний вид сделали его для многих любимым видом. Быстрые темпы роста и простота в разведении способствуют распространению этого вида в коллекциях любителей. Этот паук, при строгом соблюдении условий содержания, - отличный выбор даже для начинающих. На наш взгляд, пауки этого рода одни из наиболее темпераментных. Интересно поведение крупных зверей во время кормления. На корм набрасываются практически сразу. Иногда вырывают прямо с пинцета, поэтому следует соблюдать осторожность. При таком характере удивительным оказался тот факт, что самки очень "лояльно" относятся к самцам. Могут подолгу жить вместе в очень небольшом террариуме. Последний развод оказался очень удачным. Яйца до 30 дней инкубировала самка при обычных показателях температуры и влажности. После кокон был отобран и яйца рассыпаны в садке. Температуру поднял на пару градусов и влажность экстремально увеличил. Линька прошла без проблем.

Описание взял с http://www.minizoo.ru. Вчера приобрел себе этого паука и при покупке был просто в восторге от его внешнего вида. На фото в интернете он выглядит совсем иначе, чем вживую. Инфы про него мало в принципе, только основное, как содержать и т. д. Хотелось бы услышать, так сказать, из первых уст. Кто содержал? Как они себя ведут? В чем особенности?

На прошлой неделе мой питомец удачно перелинял в Л9 или даже 10 (скорее всего). Разница поразительна насколько стали крупнее и дленнее лапы. Паук сам выпихал старый экхувий к дверце терра и я его забрал чтобы на следующей посиделке вручить знатоку для точного определения пола.

Осваиваюсь Аватар для ForzaDnipro

Есть возможность выложить сюда фото вашего свежеполинявшего зверя?
    Tarantulas Dnepr Club

нету фотоаппарата нормального( попробую на мыльницу сфоткать, как позу словлю нормальную, а то он как перелинял так с коврика что для линьки сплел и не вылазит и рассмотреть нормально получается только внутреннею сторону как он закинул лапы на стенку терра.

Осваиваюсь Аватар для ForzaDnipro

Вы брюхо сфоткайте и на всякий случай передние лапы с педипальпами
    Tarantulas Dnepr Club

ну, это думаю у меня выйдет)

блин, брюхо сфоткать не получается нормально потому что он стенку терра заплел паутиной и там ничего не разобрать. из гнезда вот недавно вылез удалось немного пофоткать его, на мыльнице не очень качественные фотки конечно выходят(
    SDC18219.jpgSDC18226.jpg

Красавец паучище Каких он сейчас размеров?

на руки пока стремаюсь её (тьфу-тьфу-тьфу) брать. так что точно тело и размах лап не скажу, но вот с линейкой полазил возле терра и прикинул хотя бы тело, то выходит 5 - 5,5 см. а с лапами там вобще капец какой гигант выйдет.ну сантиметров 13-14 точно. и это пока сейчас. а это же субадульт. и ихние размеры при линьке ошеломляют. короче... мне очень сильно нравится этот паук)))

Давно я здесь Аватар для Odessa1_3

Довольно быстрый , непревзойденный строитель ))) Моя самка л8 такое выстроила закачаешься ))))) Судя по всему очень ей по душе бокс для крупы подошел ))) Схож по поведению с Psalmopoeus irminia , но все же поинтереснее поведение ) любит влагу как и все древесники )

Для тех кто боиться слишком шустрых , не рекомендую ) А так замечательный паук )

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права