Продолжая тему про яд пауков, хочу рассказать еще одну историю.

В тот период, когда я искал информацию о добывании яда каракуртов, поиск и мои мысли привели меня к информации о сдаивании яда гюрзы.

Немного отходя от темы дам еще информацию. Яд гадюки, почему его не покупают, почему покупают яд гюрзы?
Украина. Противоядие существует. От яда гадюки можно "поймать кайф" и не умереть. Она не на столько опасна как гюрза на Кавказе. Там требуется постоянное производство противоядия. Гюрзы там кишит. В домашней аптечке должно быть противоядие.

Стоимость яда гюрзы на черном рынке такая же как и стоимость яда каракурта там же - 800 евро в среднем и от 400 до 1200 евро за грамм.

В поисках технологий и контактов институтов и фирм, которые занимаются отловом, дойкой и переработкой яда, я наткнулся на объявление или на сайт кавказского серпентария. Там говорилось, что они занимаются отловом, содержанием и разведением кавказской гюрзы, сами доят гюрзу и реализовывают яд, даже был прайс, а так же информация о том, что они работают с институтами.

Для интереса большого, я прикинулся серьезным бизнесменом из Украины, с лишней суммой, которую я как раз ищу куда инвестировать, и предложил купить у них технологию, чтобы создать серпентарий на Украине, закупить малоточное племя гюрзы, и оплатить обучение будущих сотрудников специаличтов из Украины, которые потом и должны были бы работать в этом серпентарии.

Для справки. Такого рода учереждения должны иметь документы по серьезности схожие с разрешениями на открытие и работу завода по изготовлению оружия и взрывчатых веществ. Ну и немного даже больше - СЭС, вет., и прочая животноводская писанина плюс к яду.

На то письмо, как ни странно, мне ответил сотрудник, а может и владелец серпентария.
Он рассказал в какой ситуации они находятся, дал отказ, и обхяснил почему отказал.
Письмо содержало извинения, объяснения того, что их пресуют внутренние органы (наверное за збыт на черном рынке, я так предположил), и попросил меня связаться с ним через год. Ориентировочное время, когда они планировали закончить и решить все проблемы.

Ровно год будет в августе

Писать я конечно же не буду. Рано нам, студентам, с органами и бандитами возиться.