+ Ответить в теме
Страница 3 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 94

Тема: ЛЕХА - заводчик китайских аллигаторов!

  1. #21
    Banned
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    270
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Цитата Сообщение от Resefi Посмотреть сообщение
    А насчет доставки так на кучу людей можно пожаловаться - это не показатель и не причины ныть.
    А ждать доставку 4 месяца это в порядке вещей? Полагаю не всех устравает такой порядок работы, особенно, если там лежат Ваши деньги.

  2. #22
    Модератор
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    331
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 234 раз(а) в 76 сообщениях

    Цитата Сообщение от Resefi Посмотреть сообщение
    А насчет доставки так на кучу людей можно пожаловаться - это не показатель и не причины ныть.
    Т.е. куча продавцов задерживает доставки в неск. раз по сравнению с обещанным, всё это время придумывают небылицы, а заказчик должен терпеть неудобства из-за того, что не может получить ни денег, ни животных? И если человек пишет об этом, то это уже нытьё? Жесть.

  3. #23
    Читатель
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Цитата Сообщение от Йормунганд Посмотреть сообщение
    А ждать доставку 4 месяца это в порядке вещей? Полагаю не всех устравает такой порядок работы, особенно, если там лежат Ваши деньги.
    к тому же не известно ГДЕ и КАК все это время передерживаются ОЧЕНЬ прихотливые животные, и есть ли они вообще...

  4. #24
    Модератор Аватар для Dimas
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях

    Итак,косательно длительности доставки-всякое бывает,а бывает люди и дольше ждут,другое дело,кто и как решает этот вопрос с клиентом.
    у меня есть 100% инфа,что Кирил уже вышел на нужного человека и все решил и обо всем договорился,поэтому я думаю можно прекращать этот холивар,тему очистить от всех коментариев,Кирилу же,раз он здесь уже,попрошу стартовым постом описать ситуацию,приложить все доки,как просят правила этого раздели,оформить заголовок темы в связи со сложившейся ситуацией-некомпетентность,безответ твенность,как угодно,думаю это будет намного позновательней чем 3 страницы флуда.
    пс.Resefi и другие, если не в теме, пожалуйста не лезьте с советами.

  5. #25
    Читатель
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Итак,косательно длительности доставки-всякое бывает,а бывает люди и дольше ждут,другое дело,кто и как решает этот вопрос с клиентом.
    у меня есть 100% инфа,что Кирил уже вышел на нужного человека и все решил и обо всем договорился,поэтому я думаю можно прекращать этот холивар,тему очистить от всех коментариев,Кирилу же,раз он здесь уже,попрошу стартовым постом описать ситуацию,приложить все доки,как просят правила этого раздели,оформить заголовок темы в связи со сложившейся ситуацией-некомпетентность,безответ твенность,как угодно,думаю это будет намного позновательней чем 3 страницы флуда.
    пс.Resefi и другие, если не в теме, пожалуйста не лезьте с советами.
    1. Не надо за меня делать выводы, ситуация и так ясна.
    2. 100% я договаривался с ЛЕХОЙ, по остальному, - пожалуйста, потрудитесь уточнить кто везет животных и какого числа они приезжают.
    3. Кто Вы вообще такой?! Есть я, есть человек к которому предъявлена претензия, если Леха считает себя правым в этой ситуации, жду его пояснений.
    4. Причины по которым я не выкладываю всю информацию, я изложил. Хотите подробного и официального расследования? Значит у Вас будет что сказать следователю.
    5. Злить меня не надо, я предлагаю мирное решение проблемы, не думаю что молодому форуму нужна разборка с привлечением правоохранительных органов, не стоит своим поведением меня провоцировать на подобные действия!
    6. Обращаюсь к Администратору! Прошу обратить Ваше внимание, на то что здесь происходит! Есть разумные пределы всему

  6. #26
    Модератор Аватар для Dimas
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях

    Цитата Сообщение от ККС Посмотреть сообщение
    1. Не надо за меня делать выводы, ситуация и так ясна.
    2. 100% я договаривался с ЛЕХОЙ, по остальному, - пожалуйста, потрудитесь уточнить кто везет животных и какого числа они приезжают.
    3. Кто Вы вообще такой?! Есть я, есть человек к которому предъявлена претензия, если Леха считает себя правым в этой ситуации, жду его пояснений.
    4. Причины по которым я не выкладываю всю информацию, я изложил. Хотите подробного и официального расследования? Значит у Вас будет что сказать следователю.
    5. Злить меня не надо, я предлагаю мирное решение проблемы, не думаю что молодому форуму нужна разборка с привлечением правоохранительных органов, не стоит своим поведением меня провоцировать на подобные действия!
    6. Обращаюсь к Администратору! Прошу обратить Ваше внимание, на то что здесь происходит! Есть разумные пределы всему
    1.Выводы уже давным давно сделаны
    2.Ну это вам самому лучше знать.
    3.А кто Вы такой???Потрудитесь представиться.
    4.Врядли мне ему будет,что сказать
    5.Вот только пугать не надо,кого Вы привлечете и за,что???
    6.Так же обращаюсь к администратору-так,как сделка проходила вне форума,пусть и решают там где договаривались о купле-продаже,потому,как заметил ККС,
    Цитата Сообщение от ККС Посмотреть сообщение
    не думаю что молодому форуму нужна разборка
    А так же внимательно читайте правила этого раздела

    В сообщении:

    1. Контактные данные субъекта/объекта (сайт, телефон, адрес, профайл, т.п.)
    2. Контактные данные заявителя (автора темы), для подтверждения информации.
    3. Предмет темы, описание ситуации. Без эмоций.
    4. Личный комментарий о ситуации.
    5. Ссылка на тему с аналогичным названием в разделе "Арбитраж".
    Последний раз редактировалось Dimas; 22.11.2012 в 23:24.

  7. #27
    Модератор
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    331
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 234 раз(а) в 76 сообщениях

    Давненько с Лёхой переписываемся, вначале всё было нормально, 1ый заказ - пауки прибыли исправно, 2ой - также положительное впечатление. А в мае Лёха собрал с народа деньги на немалый заказ из Чехии, и тут пошло-поехало. True story этого заказа (Лёха предоставил свою переписку с продавцом) - на данный момент облом, встречи продавца с посредниками несколько раз срывались по разным причинам (и по вине Лёхи, и из-за посредников, плюс продавец несговорчивый оказался). В итоге обещанные 2 недели до получения растянулись почти на 7 месяцев! Всё это время Лёха плёл мне целую эпопею: вначале якобы зверьё у друга в Польше - с месяц по времени, потом оно уже в Харькове, потом он вывихнул ногу, далее его, бедного, вяжут погранцы на вокзале и злые проводники не берут посыль. В итоге я попросил передать зверей Клариасу, чтобы он отправил, Лёха сказал что отдал и далее началось про то, что Клариас вчера не отправил, сегодня не отправил итп. Когда же я сам лично Саше написал, вся правда всплыла наружу, Лёха извинился и...продолжил нагло врать. Врёт зачастую без всяких причин, такое впечатление что психологически не может сказать правду. Наконец, просишь показать фоты зверей, которые якобы уже на руках, и то следуют отмазы в духе "батарейки сели", "времени нет" - первый раз такое вижу.
    Еще ничего не получив, и уже сказав мне, что звери у него, Лёха ляпнул заказчику из Питера(Станиславу Бендикову), что зверьё отправил мне
    Стасу Лёха должен 270 евро.
    Теперь о хорошем! Не могу назвать товарища Бурейко кидалой - всё, что ему оплачивал, он мне присылал. В начале ноября получил от него самку памфобетеуса, оплаченную летом. Чем доволен. И в целом он признаёт, что наломал дров. Злого умысла не было. Верю, что все в итоге получат своё. Надеюсь, скоро. У самого меня по финансам к нему претензий нет.
    Вердикт: аферист, но не кидала.
    Предлагаю для подобных историй сделать на форуме "серый" список, куда будут попадать не кидалы, но люди не совсем порядочные. Как продавцы, так и покупатели. И по мере исправления через некоторое время оттуда удаляться.
    А Лёхе я, собсна, уже пожелал:
    1. не врать людям
    2. трезво взвешивать свои организаторские возможности по срокам
    3. не собирать деньги вперёд, работать по результату

  8. #28
    Осваиваюсь Аватар для BAPEHblii
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Цитата Сообщение от Йормунганд Посмотреть сообщение
    Принимает на спаривание дорогие виды птицеедов (берет самцов) которые потом бесследно исчезают
    пусть паук не дорогой но подобная ситуация со мной и Лехой все же произошла. вообще не хотел об этом писать, но раз затронули эту тему...

    по существу:
    дело началось полтора года назад, пользователь Лёха кинул меня на развод Poecilotheria fasciata.
    получилось так. купил я себе адультного самца фасциаты, на чучело. но при покупке хозяин сказал что паук еще тот Казанова, бывал уже у одной самки, причем довольно успешно. буквально за несколько часов до "инквизиции" вижу вот это объявление от lorf74 (пользователь АкваФорума, там то все и происходило). ну вследствие договариваюсь на стандарт, но с обязательным возвратом самца, пусть даже мертвым. (все же хотел из него чучело сделать). хотя меня предупредили, что уже одного самца самка уже слопала. не взирая на это я решил отправить паука.
    через недели три созвонился с lorf-ом и в разговоре узнал, сто спаривание прошло успешно, несколько раз, но при последнем подсаживании самка слопала самца. я конечно расстроился, не получится у меня чучело, но зато появилась надежда на малышей.
    время шло и я забывал про возможный успешный развод фасциат, самца-то я сам не растил.
    и вскоре увидел вот это сообщение, через пару дней почитал его еще раз и тут вспомнил про "свои" пол кокона.
    начал писать в личку lorf-у, он в ответ отправил меня к Лёхе.
    оказалось что часть Лехиных пауков временно находится у Лорфа, соответственно фасциата в том числе. парил пауков непосредственно Лорф, ну а потом вернул все добро хозяину. самка же скрутила кокон непосредственно у Лехи. (вот такой вот индийский фильм)
    в итоге я обратился к Лехе и начал претендовать на половину кокона. по началу он отнекивался что никакого моего самца не было, но после некоторых весомых скриптов он с легкостью ответил что мой самец был съеден сразу после того как попал в терр к самке, оказывается он не успел даже и шагу сделать в сторону самки.
    еще несколько дней бессмысленной переписки, я принципиально продолжал стоять на своем ну а Леха все также яростно доказывал мне что моего самца съели и кокон получился совсем не от моего паука.
    в итоге пока мы вели бессмысленные споры вся малышня распродалась, по крайней мере так отписал Леха и уже отдать пол кокона мне не было возможности.
    потом я пытался получить хоть какую-то компенсацию, жду до сих пор, точнее уже ничего не жду, пусть это остается на его совести. я просто сделал для себя выводы.

    предоставить скрипты ЛС переписки с lorf74 и Лёха нет возможности, из-за постоянно забитой почты плюнул на все и удалил все письма разом, просто не думал что что буду поднимать этот вопрос.

    думаю это по существу будет?

  9. #29
    Модератор Аватар для Mustafa
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    973
    Сказал(а) спасибо
    347
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 311 сообщениях

    Моя история

    В начале лета (7-10июня) решил я выменять у ЛЕХИ пауков. Обговорили, я отправил ему самку П.стриата около 5-6см по телу, он в обмен отправил мне самку П.нигриколор 4см тело (с его слов) и малыша Х.фимбриатус.
    Уже когда моя самка приехала к ЛЕХЕ, он сообщил мне что самка Нигриколора с клещами и авторитетно добавил что "ничего страшного, после линьки пройдет". Выбора у меня уже не было, согласился. Посылка пришла такая мелкая, что еще не открывая ее меня начали терзать нехорошие предчувствия. В посылке в банке от фотопленки (!) засыпаная на 3/4 кокосом сидела полузадушеная самка Нигриколора почти не подающая признаков жизни. Не первый год занимаюсь пауками и знаю когда животное умирает, поэтому домой я бежал галопом! Дома высадил на салфетку, нашел емкость, убедился в наличии клещей. В первую же ночь бедняжка отлиняла, после линьки паразиты остались и выглядело животное ослабленным, это заметил бы и не специалист. Сразу же созвонился с ЛЕХОЙ, сообщил прогноз - паук не выживет, готовь компенсацию; получил ответ что имеется свой развод П.платиома, три малыша отложены мне. Примерно три месяца мужественно пытался спасти паука, но так и не начав питаться самка Нигриколора умерла. Отписал ЛЕХЕ, получил ответ - малышей Платиом нет, умерли. Деньги отдавать ЛЕХА очень не хотел, предлагал разных малышей недорогих, ненужных и совершенно неинтересных мне видов. Потом я съел еще одну историю о поездке за бугор, но нужные мне животные опять так и не приехали. В итоге неделю назад спустя полгода я получил обратно свою самку стриаты.
    Чтоб не утаивать ничего - добавляю: получал от ЛЕХИ с посылками адультных самцов (их родословной и хозяевами не интересовался) нормальные здоровые звери (последнего - самца Макуляты получил уже со стриатой).

    О обещаниях привезти мне и людям, которых я на свою беду смог заинтересовать прдложениями, зверей из Польши, Германии и откуда то там еще подробно я даже рассказывать не буду так как уже тогда чуял подвох и денег вперед не отправлял.

    На момент финансовых претензий к ЛЕХЕ не имею, но иметь с ним дело зарекся. Человек постоянно врет и верить хоть одному его слову нельзя, организованности - 0, ответственности - 0, честности - 0. Мнение о человеке сложил и оно у меня ни у одного такое. Когда меня о нем спрашивают - свое мнение высказать не постесняюсь. Считаю что человек заслуживает места в этом списке и выскажу свое "против" если тему решат закрыть.

    П.С.: Скрины и переписку могу предоставить. Но требовать от меня оперативности в 2-3 дня и даже неделю извольте. Уже вторую неделю сижу с телефона и вот такие мемуары как сейчас пишу только как знак моего протеста против того что тут кто то кого то пытается выгородить. А идти в интернет-кафе ради того чтоб кому то что то доказывать не хочу и не буду, это не заслуживает такого внимания.
    Tarantulas Dnepr Club

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    In aqua pura (09.03.2013)

  11. #30
    Модератор Аватар для Mustafa
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    973
    Сказал(а) спасибо
    347
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 311 сообщениях

    Dimas, как вам уже указали ранее - я имею терпение и стараюсь быть максимально-лояльным ко всем. Приоритетом своей деятельности на форуме я считаю его обогащение тем что можно назвать добром, а не заполнением черных списков. ЛЕХА выел мне мозг за эти полгода, но финансовых претензий у меня к нему нет, уверен что такие же аргументы есть почти у всех кто имел с ним дело. А вот то что человек торчит кому то деньги (пусть он их проплатил куда то за бугор, какая разница? Проплатил бы из своего кармана и тянул бы лямку хоть три года - не думаю что на него бы в этом случае наезжали) - это уже повод для занесения в список.
    Если бы я (не дай бог!) попал в такую ситуацию - я бы сразу же вернул людям их деньги своими силами, а потом бы уже в течении полугода разруливал ситуацию. В этом случае если бы моя репутация и страдала, то по крайней мере я во-первых был бы чист перед своей совестью, во-вторых никому бы не хотелось катать на меня заявы в милицию и заносить в черные списки.

    И ребята, не дожидайтесь вмешательства админа, вычистите ту херню что вы выложили тут на фоне своих разборок. Даже мне за вас стыдно. Буду признателен.
    Tarantulas Dnepr Club

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения