+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Яд каракуртов, дойка каракуртов, продажа/покупка яда

  1. #1
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Яд каракуртов, дойка каракуртов, продажа/покупка яда

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Как-то искал я информацию про "сдаивание" яда пауков. А именно, меня интересовали наши родные, которые распространены от ЮБК и аж до Херсонской области, черные вдовы.

    По информации, которую я собрал тогда, это было прошлым летом, 1 грамм яда черной вдовы на черном рынке стоит 400-1200 евро, в среднем 800 евро. Естественно он должен быть добыт по технологии соответствующей.

    Для этого необходим специальный газ, которым усыпляют каракуртов, установка "рабочее место - операционный стол" и электроды, которые прикладывают к хилицерам паука и подают разряд, чтобы выделился яд. Ну и самое главное и дорогостоящее это установка-сушилка, которая сушит яд, преобразовывая его в кристаллы. Установка эта стоит то ли 10 тысяч долларов, то ли 100. Вот не помню уже.
    Покупают этот яд на черном рынке ясно для каких целей, а так же институты, которые изучают яд черной вдовы, чтобы усовершенствовать или превратить в противоядие. Но они закупают мало и только у контор, которые легально работают на этом рынке., про которые я, кстати, так ничего и не нашел. Ну и сами лаборатории, так же часть покупают у этих фирм и часть на черном рынке. 1 грамм кристаллов яда выходит то ли с одной дойки каракуртов количеством из 500 штук, то ли с нескольких раз.
    Не так страшен паук как паук.

  2. #2
    Осваиваюсь Аватар для BAPEHblii
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    вот тут на 25:45 минуте есть технология дойки птицеедов


  3. #3
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Леха я думаю у нас в Украине врядли есть подобные лаборатории ))) Да и каракурт наш просто ничтожество по сравнению с тропическими видами данного семейства , там яд в десятки раз сильнее как показывают иследования по этой части . Один из самых серьезных спецов в Украине крымчанин Ковблюк , он работает в Финляндии там есть подобные лаборатории где изучаеться все более детально чем у нас . К сожалению в нашей стране сама наука арахналогия фактически не востребованна ) На всю страну специалистов 10 которым уже за 30 ... Во многих случаях это самоучки или выходцы из единичных учебных заведений в стране где есть предподаватель специалист .

  4. #4
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Василь, та наверное есть, противоядие ведь существует, значит его кто-то создал, а для этого нужны исследования яда.
    Не так страшен паук как паук.

  5. #5
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Леха есть состав противоядия который еще при СССР стал известен . Только я вот спрашивал несколько раз в больницах , у них там темный лес в этом плане ))) Ты мне скажи есть инфа по производителю противоядия в Украине , кто продает ? по чем ? ))) Я вот что то сомневаюсь что в аптеке купишь , хотябы название узнать к примеру )) Ваобще как я понимаю этими делами далеко не фармацепты и аптекари занимаються , покраине мере сейчас. А занимаються как раз микробиологи которые сидят по институтам и пишут дисертации ) А у нас есть хоть один институт иследований по профилю паукообразных ?) Вроде как в Крыму это еще актуально ибо у них популяция каракурта обширна и у них подобные проблемы . Инфы ваобще как кот наплакал к сожалению

  6. #6
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Может быть еще с совка разработки...
    Противоядие вкалывают после того как в скорую обратились. Вероятнее всего копать в ту сторону нужно.
    Институт какой-то на западной Украине вроде как начал изучение вообще пауков-птицеедов. Но это так, слухи с того лета еще.
    Не так страшен паук как паук.

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Цитата Сообщение от Aleshka Посмотреть сообщение
    Может быть еще с совка разработки...
    Противоядие вкалывают после того как в скорую обратились. Вероятнее всего копать в ту сторону нужно.
    Институт какой-то на западной Украине вроде как начал изучение вообще пауков-птицеедов. Но это так, слухи с того лета еще.
    Подобное *противоядие* есть только в больницах которые заказывают данное лекарство, что уместно опять же в Крыму .

    З.ы ох уж эти слухи .... Я вот честно пришел в один из старейших и авторитетных университетов страны и обнаружил там несколько специалистов в возврасте , пару молодых их учеников и то там люди которые в основном занимаються бабочками и жуками ) А вот по паукам мне реально по всей стране сказали человек 10 от силы есть . Возможно какой то из специалистов начал продвигать на кафедре свое направление по этой теме . Что в принципе и я хотел бы сделать в Одессе , да только специалистов нету у нас ....

  8. #8
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Так растите специалистов Ими не рождаются
    Не так страшен паук как паук.

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Цитата Сообщение от Aleshka Посмотреть сообщение
    Так растите специалистов Ими не рождаются
    Леха я лишь чуть чуть окунулся в эту атмосферу ... что бы стать специалистом нужны годы , с литературой очень туго , с специалистами которые могут обучить тоже очень туго . Далее сами способы и методы изучения и определения пауков это жесть ))))))) Целый ряд оборудования для этого о котором я ваобще впервые услышал и увидел , я молчу о систематике в которой разбираються щитаные люди )))

    А еще киллометры наших необьятных просторов в круглосуточной ловле , установки специальных ловушек их там куча видов , препарирование материала , еще рисовать компулятивные органы и тд от руки самому и многое многое другое , у меня от часа общения в институте чуть голова не лопнула от таких потоков информации которую просто не прочитаешь в интернете )))
    Последний раз редактировалось Odessa1_3; 09.03.2013 в 17:10.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Aleshka (09.03.2013)

  11. #10
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Что за отговорки?) Никто не говорил, что будет легко
    Все будет
    Не так страшен паук как паук.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения