+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Замена пинцета

  1. #11
    Местный Аватар для оМИССо
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    131
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 22 раз(а) в 7 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    а как по мне всем великим изобритениям сопутствует критика..а идея мне нрав..и охотником себя почувствовать можно.. и паучка раздразнить.. а если аккуратно обращаться то ничего страшного не случиться..
    Когда жизнь даёт тебе сотню поводов плакать, покажи жизни, что у тебя есть тысяча поводов улыбаться

  2. #12
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Никто не говорит на отрез нет и все Всегда только действие приносит знания и опыт!

    Не понимайте буквально и следующее:

    Никогда не останавливайтесь со своими начинаниями, если общественность не согласна и критикует вас яро.


    Мы все здесь делимся опытом и предположениями. Это не страшно Никто никого не осуждает. Есть истина, она одна характеризуется словами: ничто, пресно, ноль, никак. Все остальное точки зрения. Не может быть прогресса там, где точки эти одинаковые

    Так что, все хорошо Мне тема понравилась. И то что добавили мы с Максимом, приблизило ее к полноте исчерпывающей. Возможно еще кто-то поделится опытом или вообще другой способ предложит!
    Не так страшен паук как паук.

  3. #13
    душа наизнанку Аватар для D_I_Z_I_O
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Ck-Town
    Сообщений
    221
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 69 раз(а) в 26 сообщениях

    У меня был опыт пользования подобным приспособлением, правда длина его была около 40 см, предназначалось оно в основном для убиения зофобаса нежели для подачи корма пауку, но я все таки раз попробовал покормить с этой штуковины паука, паук брызгая слюной прыгнул на КО который был на игле - все закончилось хорошо, но и для этой штуковины все закончилось, больше я ее не использовал в практике, так как риск травмировать паука все же больше нежели пинцетом, и как осторожно не подавай паук осторожничать не будет - он придет и возьмет свое, и рано или поздно будет продырявлен.
    Когда видишь паука - это не страшно, а страшно, когда он скрылся с поля зрения...

  4. #14
    no woman no cry Аватар для mantis
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Киев, Вишнёвое
    Сообщений
    746
    Сказал(а) спасибо
    363
    Поблагодарили 175 раз(а) в 90 сообщениях

    я богомолов первых линек со шприца кормлю дрозофилами. накалываю на иглу мошку и под нос тычу. очень удобно. снимают прям с иглы и лопают с удовольствием. но богомол - не паук, понятное дело, они охотятся совсем иначе.
    мелких пауков, пару раз пробовала кормить таким образом, но увидев, как они налетают на КО, наколотый на иглу, побоялась поранить их и решила больше не испытывать судьбу.
    I came to Earth with a simple dream: To kill all humans. (c) Bender

    Знающие не говорят, говорящие не знают.

  5. #15
    Местный Аватар для Resefi
    Регистрация
    02.06.2012
    Сообщений
    166
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 45 раз(а) в 13 сообщениях

    а я вообще боюсь иголок разных. Последний мой опыт со шприцем закончился проколом насквозь одного пальца и втыкнутым в другой палец. Так что пинцет это круто. При том сейчас не каменный век и продаются разные пинцеты и с мягкими наконечниками.

  6. #16
    Местный Аватар для maxV12
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    237
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 222 раз(а) в 57 сообщениях

    У меня тоже был опыт с подобной приспособой, но немного другой. В основу 3-4 секции от телескопической антенны старого патефона, так чтобы штука раскладывалась на 40-50см. И в конце 5-6 см кусок тонкой проволоки (0,2мм), далее вылавливаем и насаживаем КО на проволоку при помощи пинцета, и загибаем ее конец. Плюсы - практически без рисков, компактность, удобство, можно точечно кормить агрессивные или древесные виды без мороки поимки сбежавшего КО. Минусы - выловить и насадить, - еще тот процесс, мелочь не сорвет КО с проволоки. Верс берет с нее КО гораздо охотнее чем с пинцета, боится наверно, хотя пинцет длинный - 45см. Где-то видел миникрокодильчик для радиолюбителей, можно попробовать придурачить его на конец антенны.
    Последний раз редактировалось maxV12; 12.11.2012 в 19:29.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения