+ Ответить в теме
Страница 3 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Подьем малышей коврового питона

  1. #21
    Banned
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    270
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Не только с Вашей стороны я слышал подобные заявления о том, что предполагаемо эти ковры не не едят. Так вот, скажу больше я брал пару этого разведения и пару 2010, едят все!
    У меня ковры 2010 года 55х55х55, как с первого дня начали сами хавать так и хавают, 2012 годя сидят в кубах 30х30х30.
    Голышей никогда не предлагал, всегда были бегунки, влажность около 70%, фоновая температура 24-26, точка прогрева до 35, под ней пластиковая "лесенка" - девайс для цветов, таким образом змея может подняться выше и прогрется или наоборот, всегда стоял зоомедовский УФ и работал всегда когда работало освещение, а оно работало около 11 - 12 часов в день.
    Я не знал размеры Вашего питона и потому написал про витамины, в таком возрасте он стабильно ляжет.

    ИМХО: Тут сбой в содержании, попробуйте попытаться создать условия близкие к идеальным, не нужно пихать змею, пусть посидит, за месяц голодухи с ней ничего не случится, потом предложите ей корм.

  2. #22
    Осваиваюсь Аватар для BAPEHblii
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    ну вот, наконец вижу нормальный ответ.
    над нормальными условиями работаю, да и сам надеюсь на то что вся проблема именно в этом.
    сейчас змея сидит в простом боксе с поилкой и корягой. температура в комнате 25. точки прогрева конечно нет, но на половину бокса лежит термошнур (поилка в противоположном углу). голышей никогда не предлагал, кормлю слепыми опушатами.
    Последний раз редактировалось BAPEHblii; 14.11.2012 в 10:32.

  3. #23
    Модератор Аватар для Dimas
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях

    причем тут условия???пара змей из этого выводка,абсолютно одинаковые условия содержания,самка ест все от голышей до окороков крыс,самец не ест ничего из предложеного,хоть ходи вокруг него с тамтамом,не ест и все тут и голодовки были,и скальп снимался и прочие обряды жертвоприношений змеиному богу.тебе Андрей еще повезло,я своего пихаю аж до желудка,иначе выплевывает.так,что выход пока один-пихать,попутно предлагая взять самому,ничего страшного в этом нет,некоторых змей и по году,а то и по два пихают.

  4. #24
    Осваиваюсь Аватар для BAPEHblii
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    некоторых змей и по году,а то и по два пихают
    вот об этом моменте я узнал буквально вчера, поэтому с одной стороны успокоился, не у меня одного такие задержки бывали. но с другой - расстроился, так как не был готов к такому кормлению да еще и с перспективой на год а то и два.

  5. #25
    Banned
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    270
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Ковры очень не сложные змеи, тут видимо у вас где - то промашка. Где пока не пойму, но у меня и моих ребят именно эти выводки и 10 и 12 года питаются самостоятельно. Из Харькова на всех получили 11 штук, одного самца пихнули один раз, одну самку до желудка пихали раз 6 но уже все берут сами.
    Последний раз редактировалось Dimas; 15.11.2012 в 23:14.

  6. #26
    Модератор Аватар для Dimas
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях

    Дима у меня другая инфа,у человека бравшего три змеи из выводка этого года тоже до сих пор не жрут,так,что думаю тут дело явно не в содержании,а именно в конкретных особях из этого выводка.

  7. #27
    Banned
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    270
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Да черт его знает, такое случается, да и достаточно не редко, многие начинаю кушать, а есть часть которая вообще не реагирует на корм. Некоторые вещи исправляются условиями, некоторые тупой пиханиной, некоторые просто с бухты - барахты начинают хавать. В любом случае все методы хороши! Вот с неким древесниками "не хаванье" случается чаще чем с наземниками. Около 70% всех куфий приходится пихать, с чем связана эта нежрущесть не пойму.

  8. #28
    Осваиваюсь Аватар для BAPEHblii
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Йормунганд, пихать куфий? отличная забава

  9. #29
    Banned
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    270
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    И не такое пихается, куфии еще сравнительно безобидные! А что делать - приходится...

  10. #30
    Модератор Аватар для Владимир Т.
    Регистрация
    29.11.2012
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях

    Варёный пробуй перепёлку... поверь на неё повелись у меня такие привереды которых год пихал... уж поверь даже фотоотчёт где то... и сейчас эта привереда ест только то что пахнет перепелои или на мышке или крыске примотана часть тела переплки...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения