+ Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Подьем малышей коврового питона

  1. #1
    Модератор Аватар для Dimas
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях

    Подьем малышей коврового питона

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    У кого есть вопросы по этой теме,а может у кого то есть советы начинающим ковроведам-милости просим в эту тему.
    пс.чуть позже поделюсь своими наблюдениями в этом плане.

  2. #2
    злобный снорк Аватар для КозьяМорда
    Регистрация
    11.09.2012
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Первый совет брать разьевшихся малышей)
    Если дети с нуля то самое главное не спешить, держать тесно, не беспокоить, пробовать кормить не ранее чем через 2 3 недели после выхода из яйца. И не пихать, хуже будет. Голушей обычно ковры не любят, особенно чейни, нужны мелкие бегунки.

  3. #3
    Модератор Аватар для Dimas
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях

    согласен,своих карамелей взял только перелинявших,но не жравших даже первый раз,к сожалению первый раз так и не поели,после трех неудачных попыток были пропихнуты,новичкам в этом деле мой совет-берите ко равный толщине тела,чтобы ко легко зашел и чтобы по неопытности не повредить змею

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    164
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 55 раз(а) в 30 сообщениях

    первый прогресс у меня сегодня, во время дождя, карамелькой был забит и полгащен опушенок)
    умиляюсь

  5. #5
    Модератор Аватар для Dimas
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях

    Кстати замечу еще одну особенность в поднимании малышей у ковровых питонов-малыши начинают быстрее питаться самостоятольно если их поместить в небольшие обьемы,это могут быть пластиковые контейнеры(желательно вертикального типа),в них обязательно должны быть установлены перекладины(например подойдет лесенка для комнатных растений),небольшая поилка.Лично я рекомендую кормить малышей до месяца раз в пять дней,потом до полу года раз в неделю,до года раз в десять дней.

  6. #6
    Осваиваюсь Аватар для BAPEHblii
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    кстати мой макдоули недавно второй раз полинял, но есть так и не захотел, пришлось пихать вручную.

  7. #7
    Модератор Аватар для Dimas
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях

    мои тоже перелиняли уже,у самки аппетит отменный,а вот самец все никак не хочет сам кушать(((

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    270
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    BAPEHblii, Дам некоторые рекомендации, за истину их не выдаю, но во всяком случае мне они помогали. Думаю стоит и Вам попробовать.

    1). "Ковры" редко когда начинают брать голышей, предлагайте опушат или же бегунков, в некоторых случаях КО стоит немного "присушить", то есть, мышь не кормить и не поить некоторое время (как правило сутки - двое), чтобы КО не был слишком большим.

    2). У предварительно убитого КО снять кожу с головы, так и запах будет более усиленным и питону будет легче глотать.

    3). Очень помогают коряги, мои часто начинали есть с присады. Размер самой присады должен быть в 2/3 размера змеи, либо многоярусная лесенка. Также акцентирую внимание на пластиковых растениях ну или живых, змея должна прятаться в кронах, от этого меньше стресса.

    4). По коврам и хондрам замечал то, что они очень хорошо берут сбоку, можно немного потереть КО о бок питона, некоторые очень хорошо берут именно с такой подачи, этот метод мне показал СА, в лаборатории сидело более 50 особей дикарей, каждый со своими примочками. Добрая половина именно сбоку. ИМХО.

    5). Можно высадить также в очень ограниченный объем чтобы змее было тесно и некуда было деваться и оставить предубитку там.

    6). Для особо кровожадных можно вывернуть наружу кишки и тыкнуть в морду, эстетического удовольствия ноль, но иногда действенно.

    7).Так же предложить перепелов суточных, все же морелии частично и орнитофаги и заурофаги, потому можно предложить и кривого (не нужного) эублефара...

    ЗЫ: Вообще очень много зависит от условий содержания, у меня начинали жрать через неделю полсе переездов. Были правда и такие которых по 5 - 7 месяцев пихать приходилось, но как правило после двух - трех пихов будут сами жрать. Хотя я искренне не советую пихать если нету достаточного опыта, так как можно повредить пищевод, а что еще хуже, то были случаи, когда зверь не мог срыгнуть и погибал... ИМХО при хороших условиях содержания 90% начинает хавать самостоятельно.
    Последний раз редактировалось Йормунганд; 28.10.2012 в 17:00.

  9. #9
    Осваиваюсь Аватар для BAPEHblii
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Йормунганд, за советы спасибо, попробую, как раз скоро очередная кормежка.

    по поводу опыта "пихания", да, его нет, но вручную кормлю змею уже с июля. думаю если бы были проблемы, то они бы уже проявились.

  10. #10
    Модератор Аватар для Dimas
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях

    Как показывает практика,то змея либо ест,либо нет и никакие примочки не помогут,что с самцом только не перепробовал-не есть и все тебе,в отличии от самки несколько раз пропихнул и она начала есть сама,хотя конечно попробовать стоит,чем черт не шутит.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения